工作人員

您可以直接與任何一位台北歌德學院的工作人員聯繫。請您檢視下列相關部門下的名單,看看由誰來解答您的問題最合適。我們非常樂意協助您!


 

余德莎 (Theresa Hümmer)
院長
電話: +886 2 2365 7294
Theresa.Huemmer@goethe.de
郭洛祈 (Timo Kozlowski)
副院長
語言組主任
電話: +886 2 2365 7294 #118
timo.kozlowski@goethe.de

郭洛祈 (Timo Kozlowski)
副院長
語言組主任
電話: +886 2 2365 7294 #118
timo.kozlowski@goethe.de
陳冠宇
教學與試務組長
電話: +886 2 2365 7294 #117
Kuan-Yu.Chen@goethe.de
廖瑞玟
語言教學組
電話: +886 2 2365 7294 #110
傳真: +886 2 2368 7542
monika.liao@goethe.de
廖俞怡
語言教學組
電話: +886 2 2365 7294 #110
傳真: +886 2 2368 7542
nikki.liao@goethe.de

王惠玫
圖書資訊館
電話: +886 2 2365 7294 #120
huimei.wang@goethe.de

陳欣蕊
藝文活動專員
電話: +886 2 2365 7294 #140
shinray.chen@goethe.de
崔延蕙
藝文活動專員
電話: +886 2 2365 7294 #141
yenhuei.tsuei@goethe.de


邱慈貞
行政經理
電話: +886 2 2365 7294 #150
karina.chiu@goethe.de
張孟珣
會計
電話: +886 2 2365 7294 #152
傳真: +886 2 2368 7542
Meng-Hsun.Chang@goethe.de
林芝怡
櫃檯接待人員
電話: +886 2 2365 7294 #100 #101
Chih-Yi.Lin@goethe.de
林俊英
媒體技術人員/ 樓管
Jun-Ying.Lin@goethe.de
陳賽群
環境維護
郭淑霞
環境維護

王素換
語言教學組 PASCH專案專員
電話: +886 2 2365 7294 #115
suhuan.wang@goethe.de

魏艾倫
專任教師
電話: +886 2 2365 7294 #113
barbara.werland@goethe.de

+886 2 2365 7294 #112 (教師休息室)
邱柏賢
林政佑
張芷瑜
陳沅雅
陸迪安
李比恩
黃閑雪
紀文倩
楊家綾
李晏斯
凌凱
薛亞蓓
江麗秋
楊譽門
吳孟樺
鄭乃瑄
何沛蓁
邱素儀
徐韻婷