Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Alle MA GI-Taipei
Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Taipei direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


 


IL Jens Rösler
Institutsleiter
Tel.: +886 2 2365 7294
jens.roesler@goethe.de

LSO Li-fen Ke
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +886 2 2365 7294 #118
li-fen.ke@goethe.de
Monika Liao
Sekretariat Sprachabteilung
Tel.: +886 2 2365 7294 #110
Fax: +886 2 2368 7542
monika.liao@goethe.de
Nikki Liao
Sekretariat Sprachabteilung
Tel.: +886 2 2365 7294 #110
Fax: +886 2 2368 7542
nikki.liao@goethe.de
Yi-Ling Tsai
Sekretariat Sprachabteilung
Tel.: +886 2 2365 7294 #110
Fax: +886 2 2368 7542
Yi-Ling.Tsai2@goethe.de

LIBO Hui-mei Wang
Leiterin Information und Bibliothek
Tel.: +886 2 2365 7294 #120
huimei.wang@goethe.de

Silke Chen
Koordination Kulturprogramme
Tel.: +886 2 2365 7294 #140
shinray.chen@goethe.de
Yenhuei Tsuei
Koordination Kulturprogramme
Tel.: +886 2 2365 7294 #141
yenhuei.tsuei@goethe.de

Kuno Chen
Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +886 2 2365 7294 #143
kuno.chen@goethe.de

Karina Chiu
Leiterin der Verwaltung
Tel.: +886 2 2365 7294 #150
karina.chiu@goethe.de
Hui-Wen Pai
Buchhaltung
Tel.: +886 2 2365 7294 #152
Huiwen.Pai@goethe.de
Flora Lin
Empfang
Tel.: +886 2 2365 7294 #100 #101
flora.lin@goethe.de
Jun-Ying Lin
Medientechniker & Hausmeister
Jun-Ying.Lin@goethe.de
Sai-chun Chen
Reinigungskraft
Susan Kuo
Reinigungskraft

LSO Li-fen Ke
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +886 2 2365 7294 #118
li-fen.ke@goethe.de
Su-huan Wang
PASCH - Referentin
Tel.: +886 2 2365 7294 #115
suhuan.wang@goethe.de

Vertragslehrerin Barbara Werland
Vertragslehrkraft
Tel.: +886 2 2365 7294 #113
barbara.werland@goethe.de

+886 2 2365 7294 #112 (Lehrerzimmer)
Kristina Shiue
Dieter Lutzenberger
Jens Rieso
Shih-lin Chiang
Lih-chiou Chiang
Bastian Czura
Hsien-hsueh Huang
Jing-jing Lee
Wan-yi Chang
Su-yi Chiu
Claudia Lemme
Chia-yin Tsai
Meng-hua Wu
Karsten Böthling
Chih-Yu Chang
Christine Chen
Nai-Hsuan Cheng
Pei-Zhen Ho
Cheng-Yu Lin
Ljudmilla Yang
Hsin-Wei Tsai

Top