Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit allen MitarbeiterInnen des Goethe-Instituts Salvador-Bahia direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Manfred Stoffl Manfred Stoffl
Institutsleiter
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: +55 71 3338-4703
il-salvadorbahia@goethe.de
Frank Emmerich
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: +55 71 3338-4703
ls-salvadorbahia@goethe.de
Maria Fiedler 2 Maria Fiedler
Programmkoordinatorin
Assistentin der Institutsleitung
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: +55 71 3338-4703
maria.fiedler@goethe.de

Maria Fiedler 2 Maria Fiedler
Programmkoordinatorin
Assistentin der Institutsleitung
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: +55 71 3338-4703
maria.fiedler@goethe.de
Leonel Henckes Leonel Henckes
Programmkoordinator
Tel.: 71-3338-4700
Leonel.Henckes@goethe.de

Ana Teresa Sannazzaro Ana Teresa V. de F. Sannazzaro
Bibliothekarin
Tel.: +55 11 3296-7000
biblioteca-saopaulo@goethe.de
Ute Engelke Ute Engelke
Information und Bibliothek
Tel.: +55 71 3338-4700
bibl-salvadorbahia@goethe.de

Frank Emmerich
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: +55 71 3338-4703
ls-salvadorbahia@goethe.de
Valquiria Santos Valquiria dos Santos
Sprachkurssekretariat
Rezeptionistin
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: + 55 71 3338-4703
cursos-salvadorbahia@goethe.de

Frank Emmerich
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: +55 71 3338-4703
ls-salvadorbahia@goethe.de
Valquiria Santos Valquiria dos Santos
Sprachkurssekretariat
Rezeptionistin
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: + 55 71 3338-4703
cursos-salvadorbahia@goethe.de

Julia Preuss Julia Preuss
Verwaltungsleiterin
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: +55 71 3338-4703
VL-salvadorbahia@goethe.de
Jaciara Braga
Verwaltung Mitarbeiterin
Jaciara.Braga@goethe.de
Acelino Costa Acelino Costa
Haustechniker
Acelino.Costa@goethe.de
Valdir Passos Valdir Passos
Hauspersonal
Valdir.Passos@goethe.de
Jorge Brito Jorge Brito
Hauspersonal
Jorge.Brito@goethe.de
Valmir Santana Valmir Santana
Hausmeister
Valmir.SilvaSantana@goethe.de
Isabel Loredo Isabel Loredo
Rezeptionistin
Isabel.Loredo@goethe.de
Valquiria Santos Valquiria dos Santos
Sprachkurssekretariat
Rezeptionistin
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: + 55 71 3338-4703
cursos-salvadorbahia@goethe.de
Edvaldo Oliveira Edvaldo Oliveira
IT-Ansprechspartner
Edvaldo.Almeida@goethe.de
Antônio Sena Antônio Sena
Fahrer
Antonio.Sena@goethe.de

Top