Equipe

É possível contactar diretamente os colaboradores do Goethe-Institut Rio de Janeiro. Em cada departamento se encontra a pessoa indicada para responder às suas perguntas. Teremos muito prazer em ajudá-lo.

Robin Mallick Robin Mallick
Diretor do Instituto
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8226
il-rio@goethe.de
Susan Zerwinsky Susan Zerwinsky
Vice-diretora do Instituto
Diretora do Departamento de Ensino
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8227
ls-rio@goethe.de
Robin Mallick Robin Mallick
Diretor do Instituto
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8226
il-rio@goethe.de
Sérgio Allisson Sérgio Allisson
Coordenador da Programação Cultural
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8226
sergio.allisson@goethe.de
Astrid Kusser Ferreira Astrid Kusser Ferreira
Coordenadora da Programação Cultural
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8226
astrid.kusser@goethe.de
Almerinda Stenzel Almerinda Stenzel
Diretora da Biblioteca
Tel.: +55 21 3804-8203
Fax: +55 21 3804-8227
almerinda.stenzel@goethe.de
Sina Pankoke Sina Pankoke
Assistente da Biblioteca
Tel.: +55 21 3804-8204
Fax: +55 21 3804-8227
sina.pankoke@goethe.de
Renata Renata Leite
Gerente de Comunicação e Marketing
Tel.: +55 21 3804 8200
Renata.Leite@goethe.de
Susan Zerwinsky Susan Zerwinsky
Vice-diretora do Instituto
Diretora do Departamento de Ensino
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8227
ls-rio@goethe.de
Andréa Dock Andréa Dock
Secretaria de Cursos e Exames
Tel.: +55 21 3804-8219
Fax: +55 21 3804-8227
andrea.dock@goethe.de
Allan Lima Allan Lima
Secretaria de Cursos e Exames
Marketing de Cursos e Exames
Tel.: + 55 21 3804-8222
Fax: + 55 21 3804-8227
allan.lima@goethe.de
Claudia Zink Claudia Zink
Secretaria de Cursos e Exames
Tel.: +55 21 3804-8221
Fax: +55 21 3804-8227
claudia.zink@goethe.de
Nossos professores Foto: Goethe-Institut/Clarisse Neri
Para entrar em contato com nossos professores favor enviar um e-mail seguindo o modelo nome.sobrenome@goethe.de

Veronica Andrade
Cátia Azevedo
Aldo Bonifácio
Ana-Carolina Carvalho
Sabrina Gab
Suzana Garcia
Fernando Gil
Davi Jaen
Monica Paula Marraccini
Patricia Meirelles
Genevive Moreira
Ludmila Pires
Antonio Rego
Helga Ribeiro
Sabine Rosa
Greta Schwankhaus
Luciano Tavares
Susan Zerwinsky Susan Zerwinsky
Vice-diretora do Instituto
Diretora do Departamento de Ensino
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8227
ls-rio@goethe.de
Fernando Gil Coutinho de Andrade Fernando Gil Coutinho de Andrade
Coordenador de Cooperação Pedagógica
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8227
bkd-rio@goethe.de
Nadine Leptich Nadine Leptich
Diretora da administração
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8227
VL-Rio@goethe.de
Moysés Teixeira Moysés Flora Teixeira
Contador
Tel.: +55 21 3804-8205
Fax: +55 21 3804-8227
moyses.teixeira@goethe.de
Eliana Jeronimo Eliana Jeronimo
Assistente Administrativo
Tel.: +55 21 3804-8200
eliana.jeronimo@goethe.de
Raiane Ouro Raiane Ouro
Recepcionista
Tel.: +55 21 3804-8200
raiane.ouro@goethe.de
Aline Viegas Rangel Aline Viegas Rangel
Serviços Gerais
Tel.: +55 21 3804-8202
aline.viegas@goethe.de