Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Rio de Janeiro direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Robin Mallick Robin Mallick
Institutsleiter
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8226
il-rio@goethe.de
Susan Zerwinsky Susan Zerwinsky
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8227
ls-rio@goethe.de
Robin Mallick Robin Mallick
Institutsleiter
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8226
il-rio@goethe.de
Sérgio Allisson Sérgio Allisson
Koordinator der Programmarbeit
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8226
sergio.allisson@goethe.de
Astrid Kusser Ferreira Astrid Kusser Ferreira
Koordinatorin der Programmarbeit
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8226
astrid.kusser@goethe.de
Almerinda Stenzel Almerinda Stenzel
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +55 21 3804-8203
Fax: +55 21 3804-8227
almerinda.stenzel@goethe.de
Sina Pankoke Sina Pankoke
Bibliotheksassistentin
Tel.: +55 21 3804-8204
Fax: +55 21 3804-8227
sina.pankoke@goethe.de
Renata Renata Leite
Kommunikation und Marketing
Tel.: +55 21 3804 8200
Renata.Leite@goethe.de
Susan Zerwinsky Susan Zerwinsky
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8227
ls-rio@goethe.de
Andréa Dock Andréa Dock
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +55 21 3804-8219
Fax: +55 21 3804-8227
andrea.dock@goethe.de
Allan Lima Allan Lima
Sachbearbeiter Sprachkurse und Prüfungen
Sprachkursmarketing
Tel.: + 55 21 3804-8222
Fax: + 55 21 3804-8227
allan.lima@goethe.de
Claudia Zink Claudia Zink
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +55 21 3804-8221
Fax: +55 21 3804-8227
claudia.zink@goethe.de
Unsere Sprachleiter Foto: Goethe-Institut/Clarisse Neri
Wenn Sie Ihre Kursleiterin oder Ihren Kursleiter direkt anschreiben möchten, adressieren Sie Ihre E-Mail bitte nach dem Muster vorname.nachname@goethe.de

Veronica Andrade
Cátia Azevedo
Aldo Bonifácio
Ana-Carolina Carvalho
Sabrina Gab
Suzana Garcia
Fernando Gil
Davi Jaen
Monica Paula Marraccini
Patricia Meirelles
Genevive Moreira
Ludmila Pires
Antonio Rego
Helga Ribeiro
Sabine Rosa
Greta Schwankhaus
Luciano Tavares
Susan Zerwinsky Susan Zerwinsky
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8227
ls-rio@goethe.de
Fernando Gil Coutinho de Andrade Fernando Gil Coutinho de Andrade
Berater für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8227
bkd-rio@goethe.de
Nadine Leptich Nadine Leptich
Verwaltungsleiterin
Tel.: +55 21 3804-8200
Fax: +55 21 3804-8227
VL-Rio@goethe.de
Moysés Teixeira Moysés Flora Teixeira
Buchhalter
Tel.: +55 21 3804-8205
Fax: +55 21 3804-8227
moyses.teixeira@goethe.de
Eliana Jeronimo Eliana Jeronimo
Verwaltungsassistentin
Tel.: +55 21 3804-8200
eliana.jeronimo@goethe.de
Raiane Ouro Raiane Ouro
Rezeptionistin
Tel.: +55 21 3804-8200
raiane.ouro@goethe.de
Aline Viegas Rangel Aline Viegas Rangel
Allgemeine Dienstleistungen
Tel.: +55 21 3804-8202
aline.viegas@goethe.de