Colaboradores

Si usted desea solicitar información o hacer sugerencias a alguno funcionario del Goethe-Institut Bogotá puede hacerlo directamente. En alguno de nuestros departamentos encontrará alguien que pueda contestar su consulta. Con gusto lo ayudaremos.

Dr. Wenzel Bilger
Director del Instituto
Tel.: +57 1 6018600
wenzel.bilger@goethe.de
Francisco Carreño
Subdirector
Tel.: +57 1 6018600
francisco.carreno@goethe.de
Dr. Wenzel Bilger
Director del Departamento de Programación Cultural
Tel.: +57 1 6018600
wenzel.bilger@goethe.de
Anne Bechstedt
Programación Cultural
Tel.: +57 1 6018600 - 14
anne.bechstedt@goethe.de
Eliana Cuéllar
Programación Cultural
Tel.: +57 1 6018600 - 15
eliana.cuellar@goethe.de
Lucía González
Programación Cultural (contratista independiente)
Tel.: +57 1 6018600 - 20
lucia.gonzalez-garcia@goethe.de
Francisco Carreño
Director del Departamento de Enseñanza
Tel.: +57 1 6018600
francisco.carreno@goethe.de
Carlos Bedoya
Cursos y Exámenes
Tel.: +57 1 6018600 - 17
carlos.bedoya@goethe.de
Markus Rick
Cooperación Pedagógica
Tel.: +57 1 6018600
markus.rick@goethe.de
Alayón, Alejandro
Alayón, Monika
Barrera, Malgorzata
Bonilla, Patricia
Burgos, Alejandro
Clavijo, Claudia
Cortés, Alexandra
Cruz, Ariel
Davila, Paul
Franke, Michael
Freise, Johannes
Gaviria, Bianca
Gil, Ernesto
González, María Paula
Gonzalves, Alicia
Gualdron, Jesús
Guzman, Adriana
Hansen, Petra
Hernández, Adriana
Kirsch, Linda
Madörin, Magdalena
Marberg, Ines
Marzec, Edyta
Muñoz, Andrea
Ortega, Nubia
Ramírez, Henry
Real, Maria Andrea
Rückoldt, Stephanie
Schiffers, Jürgen
Treuholz, Torsten
Voget, Katharina
Wurzer, Andrea
Zambrano, Sergio
Zedlitz, Tim Von
Diana Mignano
Directora de Información y Biblioteca
Tel.: +57 1 6018600 - 19
diana.mignano@goethe.de
Vanesa Díaz
Asistente de Información y Biblioteca
Tel.: +57 1 6018600 - 23
vanesa.diaz@goethe.de
María Cecilia García
Directora Administrativa
Tel.: +57 1 6018600 - 12
cecilia.garcia@goethe.de
Edwin Vergara
Soporte Técnico y Administrativo
Tel.: +57 1 6018600 - 38
edwin.vergara@goethe.de
Vivian Wasserzier
Asistente Administrativa
Tel.: +57 1 6018600 - 24
vivian.wasserzier@goethe.de
Johanna Forero
Asistente Administrativa
Tel.: +57 1 6018600 - 25
johanna.forero@goethe.de
Alejandra Ferreira
Recepción y Atención al Cliente
Tel.: +57 1 6018600 - 10
alejandra.ferreira@goethe.de
Carlos Martínez
Conductor
Tel.: +57 1 6018600 - 23
carlos.martinez@goethe.de
Jorge Cohecha
Mantenimiento
Tel.: +57 1 6018600 - 32
candelario.arias@goethe.de
Mariana Rozo
Recepción y Atención al Cliente
Tel.: +57 1 6018600 - 10
mariana.rozo@goethe.de
María Paula Laguna
Prensa y Relaciones Públicas (contratista independiente)
Tel.: +57 1 601 8600
maria-paula.laguna@goethe.de