Colaboradores

Si usted desea solicitar información o hacer sugerencias a alguno funcionario del Goethe-Institut Bogotá puede hacerlo directamente. En alguno de nuestros departamentos encontrará alguien que pueda contestar su consulta. Con gusto lo ayudaremos.

Dr. Wenzel Bilger
Director del Instituto
Tel.: +57 1 6018600
wenzel.bilger@goethe.de
Francisco Carreño
Subdirector
Director del Departamento de Enseñanza
Tel.: +57 1 6018600
francisco.carreno@goethe.de
Dr. Wenzel Bilger
Director del Departamento de Programación Cultural
Tel.: +57 1 6018600
wenzel.bilger@goethe.de
Anne Bechstedt
Programación Cultural
Tel.: +57 1 6018600 - 14
anne.bechstedt@goethe.de
Eliana Cuéllar
Programación Cultural
Tel.: +57 1 6018600 - 15
eliana.cuellar@goethe.de
Lucía González
Programación Cultural (contratista independiente)
Tel.: +57 1 6018600 - 20
lucia.gonzalez-garcia@goethe.de
Francisco Carreño
Director del Departamento de Enseñanza
Subdirector
Tel.: +57 1 6018600
francisco.carreno@goethe.de
Carlos Bedoya
Secretario Académico
Tel.: +57 1 6018600 - 17
carlos.bedoya@goethe.de
Alayón, Alejandro
Alayón, Monika
Barrera, Malgorzata
Bonilla, Patricia
Burgos, Alejandro
Clavijo, Claudia
Cortés, Alexandra
Cruz, Ariel
Davila, Paul
Franke, Michael
Freise, Johannes
Gaviria, Bianca
Gil, Ernesto
González, María Paula
Gualdron, Jesús
Guzman, Adriana
Hansen, Petra
Madörin, Magdalena
Marberg, Ines
Marzec, Edyta
Muñoz, Andrea
Ortega, Nubia
Ramírez, Henry
Real, Maria Andrea
Schiffers, Jürgen
Treuholz, Torsten
Voget, Katharina
Wurzer, Andrea
Zambrano, Sergio
Zedlitz, Tim Von
Francisco Carreño
Director del Departamento de Enseñanza
Subdirector
Tel.: +57 1 6018600
francisco.carreno@goethe.de
Markus Rick
Asesor para la Cooperación Pedagógica
Tel.: +57 1 6018600
markus.rick@goethe.de
Bianca Gaviria
Asistente de la iniciativa PASCH "Los colegios, socios para el futuro"
Tel.: +57 1 6018600
bianca.gaviria@goethe.de
Diana Mignano
Directora de Información y Biblioteca
Tel.: +57 1 6018600 - 19
diana.mignano@goethe.de
Vanesa Díaz
Asistente de Información y Biblioteca
Tel.: +57 1 6018600 - 23
vanesa.diaz@goethe.de
María Paula Laguna
Prensa y Relaciones Públicas (contratista independiente)
Tel.: +57 1 6018600
maria-paula.laguna@goethe.de
María Cecilia García
Directora Administrativa
Tel.: +57 1 6018600 - 12
cecilia.garcia@goethe.de
Edwin Vergara
Asistente administrativo y encargado de sistemas
Tel.: +57 1 6018600 - 38
edwin.vergara@goethe.de
Vivian Wasserzier
Asistente Administrativa
Tel.: +57 1 6018600 - 24
vivian.wasserzier@goethe.de
Johanna Forero
Asistente Administrativa
Tel.: +57 1 6018600 - 25
johanna.forero@goethe.de
Jorge Cohecha
Mantenimiento
Tel.: +57 1 6018600 - 32
jorge.cohecha@goethe.de
Carlos Martínez
Conductor
Tel.: +57 1 6018600 - 23
carlos.martinez@goethe.de
Gimena Fonseca
Recepción y Atención al Cliente
Tel.: +57 1 6018600 - 10
gimena.fonseca@goethe.de
Laura Diekmann
Recepción y Atención al Cliente
Tel.: +57 1 6018600
laura.diekmann@goethe.de