Colaboradores

Si usted desea solicitar información o hacer sugerencias a alguno funcionario del Goethe-Institut Bogotá puede hacerlo directamente. En alguno de nuestros departamentos encontrará alguien que pueda contestar su consulta. Con gusto lo ayudaremos.

Wenzel Bilger Dr. Wenzel Bilger
Director del Instituto
wenzel.bilger@goethe.de
Francisco Carreño Francisco Carreño
Subdirector
Director del Departamento de Enseñanza
francisco.carreno@goethe.de
Wenzel Bilger Dr. Wenzel Bilger
Director del Departamento de Programación Cultural
wenzel.bilger@goethe.de
Goethe-Institut Anne Bechstedt
Programación Cultural
anne.bechstedt@goethe.de
Eliana Cuéllar Eliana Cuéllar
Programación Cultural
eliana.cuellar@goethe.de
Goethe-Institut Lucía González
Programación Cultural (contratista independiente)
lucia.gonzalez-garcia@goethe.de
Francisco Carreño Francisco Carreño
Director del Departamento de Enseñanza
Subdirector
francisco.carreno@goethe.de
Carlos Bedoya Carlos Bedoya
Secretario Académico
carlos.bedoya@goethe.de
Goethe-Institut Carlos Alberto Ramírez
Secretario de Cooperación pedagógica
carlos.ramirez@goethe.de
Alayón, Alejandro
Alayón, Monika
Barrera, Malgorzata
Burgos, Alejandro
Clavijo, Claudia
Cortés, Alexandra
Curmen, Ernesto
Franke, Michael
Freise, Johannes
Fuentes, Isabel
Gaviria, Bianca
Gil, Ernesto
Gordon, David
Gualdron, Jesús
Guio, Carlos
Guzman, Adriana
Hansen, Petra
Hernández, Adriana
Marzec, Edyta
Orjuela, Diego
Ortega, Nubia
Ramírez, Henry
Real, María Andrea
Rückoldt, Stephanie
Schiffers, Jürgen
Torres, Nicolás
Treuholz, Torsten
Voget, Katharina
Wurzer, Andrea
Zambrano, Sergio
Francisco Carreño Francisco Carreño
Director del Departamento de Enseñanza
Subdirector
francisco.carreno@goethe.de
Bianca Gaviria Bianca Gaviria
Asistente de la iniciativa PASCH "Los colegios, socios para el futuro"
bianca.gaviria@goethe.de
Goethe-Institut Carlos Alberto Ramírez
Cooperación Pedagógica
carlos.ramirez@goethe.de
Jhon Mesa Jhon Mesa
Director de Información y Biblioteca
jhon.mesa@goethe.de
Vanesa Díaz Vanesa Díaz
Asistente de Información y Biblioteca
vanesa.diaz@goethe.de
María Paula Laguna María Paula Laguna
Prensa y Relaciones Públicas (contratista independiente)
maria-paula.laguna@goethe.de
María Cecilia García María Cecilia García
Directora Administrativa
cecilia.garcia@goethe.de
Edwin Vergara Edwin Vergara
Asistente administrativo y encargado de sistemas
edwin.vergara@goethe.de
Vivian Wasserzier Vivian Wasserzier
Asistente Administrativa
vivian.wasserzier@goethe.de
Johanna Forero Johanna Forero
Asistente Administrativa
johanna.forero@goethe.de
Carlos Martínez Carlos Martínez
Conductor
carlos.martinez@goethe.de
Gimena Fonseca Gimena Fonseca
Recepción y Atención al Cliente
gimena.fonseca@goethe.de
Laura Diekmann Laura Diekmann
Recepción y Atención al Cliente
laura.diekmann@goethe.de
Goethe-Institut Luisa Vasquez
Recepción y Atención al Cliente
luisa.vasquez.extern@goethe.de
Luis Felipe Gutiérrez Luis Felipe Gutiérrez
Técnico encargado de Mantenimiento
felipe.gutierrez@goethe.de
Fabián Martínez Fabián Martínez
Técnico encargado de Mantenimiento
fabian.martinez@goethe.de