Colaboradores

Si usted desea solicitar información o hacer sugerencias a alguno funcionario del Goethe-Institut Bogotá puede hacerlo directamente. En alguno de nuestros departamentos encontrará alguien que pueda contestar su consulta. Con gusto lo ayudaremos.

Wenzel Bilger (Dr. phil.)
Director del Instituto
Tel.: +57 1 6018600
il@bogota.goethe.org
Anne Bechstedt
Programación Cultural
Tel.: +57 1 6018600-14
anne.bechstedt@goethe.de
Eliana Cuéllar
Programación Cultural
Tel.: +57 1 6018600 - 15
eliana.cuellar@goethe.de
Francisco Carreño
Director Departamento Académico
Subdirector
Tel.: +57 1 6018600
francisco.carreno@goethe.de
Carlos Bedoya
Departamento Académico
Tel.: +57 1 6018600-17
carlos.bedoya@goethe.de
Alayón, Alejandro
Alayón, Monika
Barrera, Malgorzata
Bonilla, Patricia
Burgos, Alejandro
Clavijo, Claudia
Cortés, Alexandra
Cruz, Ariel
Chiku, Satomi
Davila, Paul
Franke, Michael
Freise, Johannes
Gaviria, Bianca
Gil, Ernesto
González, Alexandra
Gonzalves, Alicia
Gualdron, Jesus
Guzman, Adriana
Hansen, Petra
Hernández, Adriana
Madörin, Magdalena
Marberg, Ines
Marzec, Edyta
Muñoz, Andrea
Nägele, Laura
Ortega, Nubia
Real, Maria Andrea
Rückoldt, Stephanie
Schiffers Jürgen
Treuholz, Torsten
Voget, Katharina
Wurzer, Andrea
Zambrano, Sergio
Zedlitz, Tim Von
Diana Mignano
Directora de Información y Biblioteca
Tel.: +57 1 6018600 - 19
diana.mignano@goethe.de
Vanesa Díaz
Asistente de Información y Biblioteca
Tel.: +57 1 6018600 - 23
vanesa.diaz@goethe.de
Markus Rick
Coordinador Académico
Tel.: +57 1 6018600
markus.rick@goethe.de
Maria Cecilia García
Directora Administrativa
Tel.: +57 (1) 6018600 Ext. 12
Cecilia.Garcia@goethe.de
Edwin Vergara
Soporte Técnico y Administrativo
Tel.: +57 (1) 6018600 Ext. 38
edwin.vergara@goethe.de
Vivian Wasserzier
Asistente Administrativa
Tel.: +57 (1) 6018600 Ext. 24
Vivian.Wasserzier@goethe.de
Johanna Forero
Asistente Administrativa
Tel.: +57 (1) 6018600 Ext. 25
johanna.forero@goethe.de
Alejandra Ferreira
Recepcionista y Atención al Cliente
Tel.: +57 (1) 6018600 Ext. 10
alejandra.ferreira@goethe.de
Carlos Martínez
Conductor
Tel.: +57 (1) 6018600 Ext. 23
carlos.martinez@goethe.de
Candelario Arias
Mantenimiento
Tel.: +57 (1) 6018600 Ext. 32
candelario.arias@goethe.de
Mariana Rozo
Recepcionista y Atención al Cliente
Tel.: +57 (1) 6018600 Ext. 10
mariana.rozo@goethe.de
María Paula Laguna
Prensa y Relaciones Públicas
Tel.: +57 1 601 8600
maria-paula.laguna@goethe.de