Colaboradores

Si usted desea solicitar información o hacer sugerencias a alguno funcionario del Goethe-Institut Bogotá puede hacerlo directamente. En alguno de nuestros departamentos encontrará alguien que pueda contestar su consulta. Con gusto lo ayudaremos.

Katja Kessing
Directora del Instituto
Tel.: +57 1 6018600
il@bogota.goethe.org
Anne Bechstedt
Programación Cultural
Tel.: +57 1 6018600-14
anne.bechstedt@goethe.de
Eliana Cuéllar
Programación Cultural
Tel.: +57 1 6018600 - 15
eliana.cuellar@goethe.de
Francisco Carreño
Director Departamento Académico
Subdirector
Tel.: +57 1 6018600
francisco.carreno@goethe.de
Carlos Bedoya
Departamento Académico
Tel.: +57 1 6018600-17
carlos.bedoya@goethe.de
Acosta, Zenaida
Alayón, Alejandro
Alviar, Gabriela
Barrera, Malgorzata
Bonilla, Patricia
Burgos, Alejandro
Clavijo, Claudia
Cruz, Ariel
Chiku, Satomi
Freise, Johannes
Gaviria, Bianca
Gil, Ernesto
González, Alexandra
Gonzalves, Alicia
Gualdrón, Jesus
Guzmán, Adriana
Hernández, Adriana
Krawczyk, Marcin
Krieger, Franziska
Madörin, Magdalena
Marzec, Edyta
Mordal, Monika
Oemus, Silke
Ortega, Nubia
Quintero, Daniel
Real, Maria Andrea
Schiffers, Jürgen
Treuholz, Torsten
Tröger, Nadja
Vargas, Claudia
Vasile, Roxana
Verlinden, Britta
Voget, Katharina
Wurzer, Andrea
Zambrano, Sergio
Zatryb, Robert
Zedlitz, Tim von​
Maria Töws
Directora de Información y Biblioteca
Tel.: +57 1 6018600 - 19
maria.toews@goethe.de
Vanesa Díaz
Asistente de Información y Biblioteca
Tel.: +57 1 6018600 - 23
vanesa.diaz@goethe.de
Markus Rick
Coordinador Académico
Tel.: +57 1 6018600
markus.rick@goethe.de
Maria Cecilia García
Directora Administrativa
Tel.: +57 1 6018600 - 12
Cecilia.Garcia@goethe.de
Edwin Vergara
Auxiliar Técnico y Administrativo
Tel.: +57 1 6018600 - 38
edwin.vergara@goethe.de
Vivian Wasserzier
Asistente Administrativa
Tel.: +57 1 6018600 - 24
Vivian.Wasserzier@goethe.de
Johanna Forero
Recepcionista
Tel.: +57 1 6018600 - 10
johanna.forero@goethe.de
Alejandra Ferreira
Recepcionista
Tel.: +57 1 6018600 - 10
alejandra.ferreira@goethe.de
Carlos Martínez
Conductor
Tel.: +57 1 6018600 - 23
carlos.martinez@goethe.de
Candelario Arias
Mantenimiento
Tel.: +57-1-6018600 Ext. 32
candelario.arias@goethe.de
Mariana Rozo
Asistente administrativa
Tel.: +57 (1) 6018600 Ext. 25
mariana.rozo@goethe.de
Britta Verlinden
Relaciones públicas
Tel.: +57 1 601 8600
britta.verlinden@goethe.de