Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Das Goethe-Institut Dänemark in Kopenhagen © Goethe-Institut Dänemark/Joshua Tree

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Dänemark direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Bettina SenffBettina Senff
Institutsleitung
Tel.: +45 33 366450
Fax: +45 33 366461
bettina.senff@goethe.de


Dorte Klingelhöfer Dorte Klingelhöfer
Büro der Institutsleitung
Sachbearbeitung Kulturprogramm
Kulturgesellschaft Århus, Island
Sprachkursvermittlung in Deutschland
Tel.: +45 33 366453
Fax: +45 33 366461 
dorte.klingelhoefer@goethe.de
Bettina SenffBettina Senff
Institutsleitung und Leiterin der Programmarbeit
Tel.: +45 33 366450
Fax: +45 33 366461
bettina.senff@goethe.de


Jeannette TrefzerJeannette Trefzer
Sachbearbeitung Kulturprogramm
Tel.: +45 33 366451 
Fax: +45 33 366461
jeannette.trefzer@goethe.de


Dorte Klingelhöfer Dorte Klingelhöfer
Büro der Institutsleitung
Sachbearbeitung Kulturprogramm
Kulturgesellschaft Århus, Island
Sprachkursvermittlung in Deutschland
Tel.: +45 33 366453
Fax: +45 33 366461
dorte.klingelhoefer@goethe.de

Mareike Wittler Mareike Wittler
Leiterin Information & Bibliothek
Tel.: +45 33 366454 
Fax: +45 33 366461
mareike.wittler@goethe.de


Kathrine von HolstKathrine von Holst
Sachbearbeiterin Information & Bibliothek
Tel.: +45 33 366456
Fax: +45 33 366461
kathrine.vonholst@goethe.de

 
Angelika Theis Angelika Theis
Leiterin der Spracharbeit & Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +45 33 366458
Fax: +45 33 366461
angelika.theis@goethe.de

Karin KühnelKarin Kühnel
Expertin für Unterricht
Tel.: +45 33 366460
Fax: +45 33 366461
karin.kuehnel@goethe.de


Uta Sterr Uta Sterr-Sørensen
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Prüfungseinschreibung, Stipendien
Sprachkursvermittlung in Dänemark
Tel.: +45 33 366459
Fax: +45 33 366461
uta.sterr@goethe.de

Dorte Klingelhöfer Dorte Klingelhöfer
Büro der Institutsleitung
Sachbearbeitung Kulturprogramm
Kulturgesellschaft Århus, Island 
Sprachkursvermittlung in Deutschland
Tel: +45 33 366453
Fax: +45 33 366461
dorte.klingelhoefer@goethe.de
Vibeke Jauer Vibeke Jauer
Verwaltungsleiterin
Tel.: +45 33 366455
vibeke.jauer@goethe.de



Ole AlskovOle Alskov
Haustechniker und ITA/Systembetreuer
Tel.: +45 33 366454
Fax: +45 33 366461
ole.alskov@goethe.de