Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Das Goethe-Institut Dänemark in Kopenhagen © Goethe-Institut Dänemark/Joshua Tree

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Dänemark direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Bettina Senff Bettina Senff
Institutsleiterin
Tel.: +45 3336 6450
bettina.senff@goethe.de
Dorte Klingelhöfer Dorte Klingelhöfer
Büro der Institutsleitung,
Mitarbeiterin Kulturprogramm,
Kulturgesellschaft Århus, Island
Tel.: +45 3336 6453
dorte.klingelhoefer@goethe.de
Bettina Senff Bettina Senff
Institutsleiterin
Leiterin der Programmarbeit
Tel.: +45 3336 6450
bettina.senff@goethe.de
Jeannette Trefzer Jeannette Trefzer
Mitarbeiterin Kulturprogramm
Tel.: +45 3336 6451
jeannette.trefzer@goethe.de
Dorte Klingelhöfer Dorte Klingelhöfer
Büro der Institutsleitung,
Mitarbeiterin Kulturprogramm,
Kulturgesellschaft Århus, Island
Tel.: +45 3336 6453
dorte.klingelhoefer@goethe.de
Mareike Wittler Mareike Wittler
Leiterin Information & Bibliothek,
Webredaktion, Social Media
Tel.: +45 3336 6456
mareike.wittler@goethe.de
Kathrine von Holst Kathrine von Holst
Mitarbeiterin Information & Bibliothek
Tel.: +45 3336 6456
kathrine.vonholst@goethe.de
© Goethe-Institut Dänemark/Joshua Tree Angelika Theis
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +45 3336 6458
angelika.theis@goethe.de
Ann-Katrin Berk Ann-Katrin Berk
Expertin für Unterricht
Tel.: +45 3336 6460
ann-katrin.berk@goethe.de
Uta Sterr Uta Sterr-Sørensen
Mitarbeiterin Spracharbeit,
Prüfungseinschreibung, Stipendien
Tel.: +45 3336 6459
uta.sterr@goethe.de
Dorte Klingelhöfer Dorte Klingelhöfer
Büro der Institutsleitung,
Mitarbeiterin Kulturprogramm,
Kulturgesellschaft Århus, Island
Tel.: +45 3336 6453
dorte.klingelhoefer@goethe.de
Vibeke Jauer Vibeke Jauer
Verwaltungsleiterin
Tel.: +45 3336 6455
vibeke.jauer@goethe.de
Ole Alskov Ole Alskov
Haustechniker und IT-Ansprechpartner
Tel.: +45 3336 6454
ole.alskov@kopenhagen.goethe.org