Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Dänemark direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Barbara Honrath Dr. Barbara Honrath
Institutsleiterin
Tel.: +45 3336 6450
barbara.honrath@goethe.de
Dorte Klingelhöfer Dorte Klingelhöfer
Büro der Institutsleitung,
Mitarbeiterin Kulturprogramm,
Kulturgesellschaft Århus, Island,
Sprachkurse
Tel.: +45 3336 6453
dorte.klingelhoefer@goethe.de
Mareike Wittler 2019 Mareike Wittler
Leiterin Information & Bibliothek,
Webredaktion, Social Media
(Stellv. Institutsleitung)
Tel.: +45 3336 6454
mareike.wittler@goethe.de
Dr. Barbara Honrath Dr. Barbara Honrath
Institutsleiterin
Tel.: +45 3336 6450
barbara.honrath@goethe.de
Dorte Klingelhöfer Dorte Klingelhöfer
Büro der Institutsleitung,
Mitarbeiterin Kulturprogramm,
Kulturgesellschaft Århus, Island,
Sprachkurse
Tel.: +45 3336 6453
dorte.klingelhoefer@goethe.de
Claudia Marchegiani 2019 Claudia Marchegiani
Mitarbeiterin Kulturprogramm
Projektleitung Deutsch-Dänisches Kulturelles Freundschaftsjahr 2020
Tel.: +45 3336 6451
claudia.marchegiani@goethe.de
Mareike Wittler 2019 Mareike Wittler
Leiterin Information & Bibliothek,
Webredaktion, Social Media
(Stellv. Institutsleitung)
Tel.: +45 3336 6454
mareike.wittler@goethe.de
Nanke Nicolaisen Nanke Nicolaisen
Bibliotheksmitarbeiterin
Social Media
Tel.: +45 3336 6456
nanke.nicolaisen@goethe.de
Angelika Theis 2019 Angelika Theis
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +45 3336 6458
angelika.theis@goethe.de
Ann-Katrin Berk 2019 Ann-Katrin Berk
Expertin für Unterricht
Tel.: +45 3336 6460
ann-katrin.berk@goethe.de
Uta Sterr-Sørensen Uta Sterr-Sørensen
Mitarbeiterin Spracharbeit,
Prüfungseinschreibung, Stipendien
Tel.: +45 3336 6459
uta.sterr@goethe.de
Dorte Klingelhöfer Dorte Klingelhöfer
Büro der Institutsleitung,
Mitarbeiterin Kulturprogramm,
Kulturgesellschaft Århus, Island,
Sprachkurse
Tel.: +45 3336 6453
dorte.klingelhoefer@goethe.de
Lotte Holm Lotte Holm
Verwaltungsleiterin
Tel.: +45 3336 6455
lotte.holm@goethe.de
Ole Alskov 2019 Ole Alskov
Haustechniker und IT-Ansprechpartner
Tel.: +45 3336 6464
ole.alskov@goethe.de