Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die Mitarbeiter*innen des Goethe-Instituts in Dänemark © Goethe-Institut Dänemark/Joshua Tree Photography

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Dänemark direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Bettina Senff 2019 Bettina Senff
Institutsleiterin
Tel.: +45 3336 6450
bettina.senff@goethe.de
Dorte Klingelhöfer 2019 Dorte Klingelhöfer
Büro der Institutsleitung,
Mitarbeiterin Kulturprogramm,
Kulturgesellschaft Århus, Island,
Sprachkurse
Tel.: +45 3336 6453
dorte.klingelhoefer@goethe.de
Mareike Wittler 2019 Mareike Wittler
Leiterin Information & Bibliothek,
Webredaktion, Social Media
(Stellv. Institutsleitung)
Tel.: +45 3336 6454
mareike.wittler@goethe.de
Bettina Senff 2019 Bettina Senff
Institutsleiterin
Tel.: +45 3336 6450
bettina.senff@goethe.de
Dorte Klingelhöfer 2019 Dorte Klingelhöfer
Büro der Institutsleitung,
Mitarbeiterin Kulturprogramm,
Kulturgesellschaft Århus, Island,
Sprachkurse
Tel.: +45 3336 6453
dorte.klingelhoefer@goethe.de
Claudia Marchegiani 2019 Claudia Marchegiani
Mitarbeiterin Kulturprogramm
Projektleitung Deutsch-Dänisches Kulturelles Freundschaftsjahr 2020
Tel.: +45 3336 6451
claudia.marchegiani@goethe.de
Jeannette Trefzer 2019 Jeannette Trefzer
Projektmitarbeiterin Deutsch-Dänisches Kulturelles Freundschaftsjahr 2020
Tel.: +45 3336 6452
jeannette.trefzer@goethe.de
Mareike Wittler 2019 Mareike Wittler
Leiterin Information & Bibliothek,
Webredaktion, Social Media
(Stellv. Institutsleitung)
Tel.: +45 3336 6454
mareike.wittler@goethe.de
Dorthe Seifert 2019 Dorthe Seifert
Mitarbeiterin Bibliothek, Webredaktion, Social Media
Tel.: +45 3336 6456
dorthe.seifert@goethe.de
Angelika Theis 2019 Angelika Theis
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +45 3336 6458
angelika.theis@goethe.de
Ann-Katrin Berk 2019 Ann-Katrin Berk
Expertin für Unterricht
Tel.: +45 3336 6460
ann-katrin.berk@goethe.de
Uta Sterr-Sørensen 2019 Uta Sterr-Sørensen
Mitarbeiterin Spracharbeit,
Prüfungseinschreibung, Stipendien
Tel.: +45 3336 6459
uta.sterr@goethe.de
Dorte Klingelhöfer 2019 Dorte Klingelhöfer
Büro der Institutsleitung,
Mitarbeiterin Kulturprogramm,
Kulturgesellschaft Århus, Island,
Sprachkurse
Tel.: +45 3336 6453
dorte.klingelhoefer@goethe.de
Lotte Holm Lotte Holm
Verwaltung
Tel.: +45 3336 6455
lotte.holm@goethe.de
Ole Alskov 2019 Ole Alskov
Haustechniker und IT-Ansprechpartner
Tel.: +45 3336 6464
ole.alskov@goethe.de