Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Tallinn Mitarbeiter Foto: Goethe-Institut Estland/Christian Gogolin

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Tallinn direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Eva MarquardtDr. Eva Marquardt
Leiterin des Goethe-Instituts Tallinn
Vermittlung: +372 627 6960
Direkt: +372 627 6966
eva.marquardt@tallinn.goethe.org
Dr. Eva MarquardtDr. Eva Marquardt
Leiterin des Goethe-Instituts Tallinn
Vermittlung: +372 627 6960
Direkt: +372 627 6966
eva.marquardt@tallinn.goethe.org
Kirke OrgKirke Org
Koordinatorin Kulturprogramme
Vermittlung: +372 627 6960
Direkt: +372 627 6965
kirke.org@tallinn.goethe.org
Tuuli TiivelTuuli Tiivel
Sekretariat/Empfang
IT-Ansprechpartnerin, WWW-Ansprechpartnerin
Fragen zum Praktikum
Fragen zur Übersetzungsförderung des Goethe-Instituts
Lehrmittelbibliothek
Telefon: +372 627 6960
Fax: +372 627 6962
tuuli.tiivel@tallinn.goethe.org
Deutsches Kulturinstitut TallinnBitte kontaktieren Sie

Deutsches Kulturinstitut Tallinn

www.deutsch.ee
 Anne LindAnne Lind
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Vermittlung: +372 627 6960
Direkt: +372 627 6968
anne.lind@tallinn.goethe.org

 Helena Kaasik Helena Kaasik 
Koordinatorin Bildungskooperation Deutsch
Vermittlung: +372 627 6960
Direkt: +372 627 6963
helena.kaasik@tallinn.goethe.org


Gretlin PrukkGretlin Prukk
Koordinatorin Sprach- und Literaturprojekte
Vermittlung: +372 627 6960
Direkt: +372 627 6963
gretlin.prukk@tallinn.goethe.org
 
Kersti Alt Kersti Alt
Verwaltungsleiterin
Vermittlung: +372 627 6960
Direkt: +372 627 6961
Fax: +372 627 6962
kersti.alt@tallinn.goethe.org