Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Mexiko-Stadt direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Rudolf de Baey
Institutsleiter
Tel.: 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
debaey@goethe.de
Isabel Kielian
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Isabel.Kielian@mexiko.goethe.org
Claudia Kemmer
Assistentin Direktion
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Claudia.Kemmer@mexiko.goethe.org

Jenny Mügel
Koordination Kulturprogramme (Film, Medienkunst, EU-Projekte)
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Jenny.Muegel@mexiko.goethe.org
Ilona Goyeneche
Koordination Kulturprogramme (Theater, Tanz, Bildung, Diskurse)
Presse und Öffentlichkeitsarbeit Kulturprogramme
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Ilona.Goyeneche@mexiko.goethe.org
Sarah Poppel
Koordination Kulturprogramme (Musik, Ausstellungen, Kulturgesellschaften)
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Sarah.Poppel@mexiko.goethe.org

Nesa Fröhlich
Leiterin der Bibliothek
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Nesa.Froehlich@goethe.de
José Luis Salazar
Mitarbeiter der Bibliothek
Tel.: + 52 55 4445 4663
Jose.Luis-Salazar@goethe.de
Christian Cortés
Ausleihe
Tel.: + 52 55 4445 4662
Christian.Cortes@mexiko.goethe.org
Josué Piña
Ausleihe
Tel.: + 52 55 4445 4662
Josue.Pina@mexiko.goethe.org

Isabel Kielian
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Isabel.Kielian@mexiko.goethe.org
Steffi Meyer
Leiterin Sprachkurse
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Steffi.Meyer@goethe.de
Erika Malpica
Sachbearbeiterin
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Erika.Malpica@mexiko.goethe.org
Nancy Ortíz
Sachbearbeiterin
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Nancy.Ortiz@mexiko.goethe.org
Marisol Fernández
Sachbearbeiterin
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Marisol.FernandezNunez@mexiko.goethe.org


Isabel Kielian
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Isabel.Kielian@mexiko.goethe.org
Stefanie Drescher
Koordination Bildungskooperation Deutsch
Tel.: + 52 55 52070487
Stefanie.Drescher@goethe.de
Nicole Schöps
Initiative „Schulen: Partner der Zukunft“
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Nicole.Schoeps@mexiko.goethe.org

Beatrix Hackauf
Verwaltungsleiterin
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Beatrix.Hackauf@mexiko.goethe.org
Corsin Derungs
SAP
Buchhaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Corsin.Derungs@mexiko.goethe.org
Teresa Serna
Personalverwaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Teresa.Serna@mexiko.goethe.org
Evaristo Jiménez
Mexikanische Buchhaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Evaristo.Jimenez@mexiko.goethe.org
Noé Isaac Becerril Vega
IT-/WWW-Ansprechpartner
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Noe.Becerril@mexiko.goethe.org
Orlando De León Miguel
Hausmeister
Medientechniker
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Orlando.deLeonMiguel@mexiko.goethe.org
Rodrigo Márquez
Medientechniker
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Rodrigo.Marquez@goethe.de
Juan Carlos Ortíz
Fahrer
Hausmeister
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Juan-Carlos.Ortiz@Mexiko.goethe.org
Bárbara Carro
Rezeption
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Barbara.Carro@mexiko.goethe.de
Antonio Sagredo Kemmer
Rezeption
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Antonio.Sagredo@mexiko.goethe.org
Enrique González Moreno
Reinigung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Eustacio Saliano González
Reinigung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057

Top