Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Mexiko-Stadt direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Rudolf de Baey
Institutsleiter
Tel.: 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
debaey@goethe.de
Tanja Olbrich
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Tanja.Olbrich@goethe.de
Claudia Kemmer
Assistentin Direktion
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Claudia.Kemmer@goethe.de

Jenny Mügel
Koordination Kulturprogramme (Film, Medienkunst, EU-Projekte)
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Jenny.Muegel@goethe.de
Sybille Ellermann
Koordination Kulturprogramme (Musik und Ausstellungen)
Tel.: +52 55 5207 0487
Fax: +52 55 5207 5194
Sybille.Ellermann@goethe.de
Alexandra Zelaya
Koordination Kulturprogramme (Theater, Tanz, Bildung, Diskurse)
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Alexandra.Zelaya@goethe.de
Karoline Merz
Koordination Netzwerk
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Karoline.Merz@goethe.de

Nesa Fröhlich
Leiterin der Bibliothek
Tel.: + 52 55 5207 0487
Fax: +52 55 5207 5194
Nesa.Froehlich@goethe.de
Lucía Romero
Presse und Soziale Medien
Mitarbeiterin der Bibliothek
Tel.: +52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Lucia.Romero@goethe.de
Christian Cortés
Ausleihe
Tel.: + 52 55 4445 4662
Fax: +52 55 5207 5194
Christian.Cortes@goethe.de
Josué Piña
Ausleihe
Tel.: + 52 55 4445 4662
Fax: +52 55 5207 5194
Josue.Pina@goethe.de
Sybille Ellermann
Internet-Redakteurin
Tel.: +52 55 5207 0487
Fax: +52 55 5207 5194
Sybille.Ellermann@goethe.de

Tanja Olbrich
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Tanja.Olbrich@goethe.de
Cristina Maciel
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Cristina.Maciel@goethe.de
Marisol Fernández
Sachbearbeiterin
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Marisol.FernandezNunez@goethe.de
Michelle Parra
Sachbearbeiterin
Tel.: +52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Michelle.Parra@goethe.de
Eduardo Gómez
Sachbearbeiter
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Eduardo.Gomez@goethe.de

Amelia Bischoff
Amelia.Bischoff@goethe.de
Arturo Varela
Arturo.Varela@goethe.de
Sotelo Carlos
Carlos.Sotelo@goethe.de
Christine Recher
Christine.Recher@goethe.de
Claudia Brinkop
Claudia.Brinkop@goethe.de
Douglas Antonio Méndez Riera
Douglas.Mendez@goethe.de
Dulce Peña
Dulce.Pena@goethe.de
Elisabeth Calvi
Elisabeth.Calvi@goethe.de
Gerd Visel
Gerd.Visel@goethe.de
Gertrud Pelzer
Gertrud.Pelzer@goethe.de
Irma Wüst
Irma.Wuest@goethe.de
Jan Thelen
Jan.Thelen@goethe.de
Jesús Pérez
Jesus.Perez@goethe.de
Johana Prudencio
Johana.Prudencio@goethe.de
José Sealtiel Moreno García
Sealtiel.Moreno@goethe.de
Juan Carlos Olmos
JuanCarlos.Olmos@goethe.de
Julia Casper
Julia.Casper@goethe.de
Julia Schäffer
Julia.Schaeffer@goethe.de
Karin Ebenbeck
Karin.Ebenbeck@goethe.de
Katarzyna Marzec
Katarzyna.Marzec@goethe.de
Magdalena Pfister
Magdalena.Pfister@goethe.de
María Eugenia Santillán
Maru.Santillan@goethe.de
Martin Liebe
Martin.Liebe@goethe.de
Oksana Sekatskaja
Oksana.Sekatskaja@goethe.de
Sarah Totzler
Sarah.Totzler@goethe.de
Silvia De los Ríos
Silvia.DelosRios@goethe.de
Ricarda Hentschel
Ricarda.Hentschel@goethe.de
Ricardo Perera
Ricardo.Perera@goethe.de
Serpil Sarialtin
Serpil.Sarialtin@goethe.de
Tom Wiecking
Tom.Wiecking@goethe.de

Tanja Olbrich
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Tanja.Olbrich@goethe.de
Stella Neumann
Koordination Bildungskooperation Deutsch
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Stella.Neumann@goethe.de
Kathrin Gröwe
Projektkoordinatorin BKD
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Kathrin.Groewe@goethe.de

Michael Kobs
Experte für Unterricht
Initiative PASCH „Schulen: Partner der Zukunft“

Tel.: + 52 55 5207 0487
Fax: +52 55 5207 5194
Michael.Kobs@goethe.de
Cynthia Tovar
Assistentin PASCH
Tel.: +52 55 5207 0487
Fax: +52 55 5207 5194
Cynthia.Tovar@goethe.de

Felix Baumann
Verwaltungsleiter
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Felix.Baumann@goethe.de
Corsin Derungs
SAP
Buchhaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Corsin.Derungs@goethe.de
Teresa Serna
Personalverwaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Teresa.Serna@goethe.de
Evaristo Jiménez
Mexikanische Buchhaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Evaristo.Jimenez@goethe.de
Philipp Kersten
Mitarbeiter Verwaltung
Tel.: + 52 55 5207 0487
Fax: +52 55 5207 5194
Philipp.Kersten@goethe.de
Noé Isaac Becerril Vega
IT-/WWW-Ansprechpartner
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Noe.Becerril@goethe.de
Orlando De León Miguel
Hausmeister
Medientechniker
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Orlando.deLeonMiguel@goethe.de
Rodrigo Márquez
Medientechniker
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Rodrigo.Marquez@goethe.de
Juan Carlos Ortíz
Fahrer
Hausmeister
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Juan-Carlos.Ortiz@goethe.de
Bárbara Carro
Rezeption
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Barbara.Carro@goethe.de
Antonio Sagredo Kemmer
Rezeption
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Antonio.Sagredo@goethe.de
Enrique González Moreno
Reinigung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Carlos Berrios García
Reinigung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194

Top