Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Mexiko-Stadt direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Pia Entenmann
Institutsleiterin
Tel.: + 52 55 5207 0487
Pia.Entenmann@goethe.de
Tanja Olbrich
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Tanja.Olbrich@goethe.de
Margaretha Weckenbrock
Assistentin Direktion
Tel.: +52 55 5207 0487
Margaretha.Weckenbrock@goethe.de

Ana Zamboni
Koordination Kulturprogramme (Film und Medienkunst)
Tel.: 52 55 5207 0487
Ana.Zamboni@goethe.de
Luis Arturo Diaz Trejo
Koordination Kulturprogramme (Musik, Bildung und Diskurse)
Tel.: 52 55 5207 0487
Luis.Trejo@goethe.de
Margaretha Weckenbrock
Koordination Kulturprogramme (Bildende Kunst)
Tel.: +52 55 5207 0487
Margaretha.Weckenbrock@goethe.de
Jessica Müller
Kulturprogramm (Tanz & Theater)
Koordination Netzwerk Goethe-Region Nordamerika
Tel.: + 52 55 5207 0487
Jessica.Mueller@goethe.de

Martina Bartel
Leiterin Information & Bibliothek
Tel.: + 52 55 5207 0487
Martina.Bartel@goethe.de
Ximena Mondragón Alba
Bibliothekarin
Tel.: +52 55 4445 4662
Ximena.Mondragon.Alba@goethe.de
Ricardo López Roa
Redakteur Web und Soziale Medien
Tel.: +52 55 5207 0487
Ricardo.Lopez@goethe.de

Tanja Olbrich
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Tanja.Olbrich@goethe.de
Tobias Leser
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: + 52 55 52070487
Tobias.Leser@goethe.de
Christian Korz
Koordination Regionales Prüfungsauswertezentrum/Regionaler Prüfungsmultiplikator
Tel.: +52 55 5207 0487
Christian.Korz@goethe.de
Philipp Hanssler
Sachbearbeiter OSKA
Tel.: +52 55 5207 0487
Philipp.Hanssler@goethe.de
Marisol Fernández
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Tel.: + 52 55 52070487
Marisol.FernandezNunez@goethe.de
Karla Martínez
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Tel.: +52 55 5207 0487
Karla.Martinez@goethe.de
Elizabeth Milán
Sachbearbeiterin Prüfungen
Tel.: 52 55 5207 0487
Elizabeth.Milan@goethe.de
Estefanía de los Santos
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Estefanía.DelosSantos@goethe.de

Amelia Bischoff
Amelia.Bischoff@goethe.de
Anne Kaspar
Anne.Kaspar@goethe.de
Arturo Varela
Arturo.Varela@goethe.de
Carlos Sotelo
Carlos.Sotelo@goethe.de
Cecilia Sámano
Cecilia.Samano@goethe.de
Christine Recher
Christine.Recher@goethe.de
Claudia Brinkop
Claudia.Brinkop@goethe.de
Daniela Jakobs
Daniela.Jakobs@goethe.de
Dulce Peña
Dulce.Pena@goethe.de
Elisabeth Calvi
Elisabeth.Calvi@goethe.de
Gerd Visel
Gerd.Visel@goethe.de
Gertrud Pelzer
Gertrud.Pelzer@goethe.de
Hanna Gottlieb
Hanna.Gottlieb@goethe.de
Iris Kaiser
Iris.Kaiser@goethe.de
Jan Thelen
Jan.Thelen@goethe.de
Jesús Pérez
Jesus.Perez@goethe.de
Johana Prudencio
Johana.Prudencio@goethe.de
José Sealtiel Moreno García
Sealtiel.Moreno@goethe.de
Juan Carlos Olmos
JuanCarlos.Olmos@goethe.de
Julia Casper
Julia.Casper@goethe.de
Julia Pieper
Julia.Pieper@goethe.de
Karin Ebenbeck
Karin.Ebenbeck@goethe.de
Katarzyna Marzec
Katarzyna.Marzec@goethe.de
María Eugenia Santillán
Maru.Santillan@goethe.de
Martin Liebe
Martin.Liebe@goethe.de
Mauricio Fernández
Mauricio.Fernandez.Vilchis@goethe.de
Oksana Sekatskaja
Oksana.Sekatskaja@goethe.de
Rhamses Guerrero
Rhamses.Guerrero.Chavez@goethe.de
Sabine Gründemann
Sabine.Gruendemann@goethe.de
Sandra Albrecht
Sandra.Bettina.Albrecht@goethe.de
Sarah Totzler
Sarah.Totzler@goethe.de
Raluca Teasca
Raluca.Teasca@goethe.de
Ricarda Hentschel
Ricarda.Hentschel@goethe.de
Ricardo Perera
Ricardo.Perera@goethe.de
Steffi Meyer
Steffi.Meyer@goethe.de
Sonja Gschwind
Sonja.Gschwind@goethe.de
Tom Wiecking
Tom.Wiecking@goethe.de

Tanja Olbrich
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Tanja.Olbrich@goethe.de
Kathrin Gröwe
Koordination Bildungskooperation Deutsch
Tel.: + 52 55 52070487
kathrin.groewe@goethe.de

Michael Kobs
Experte für Unterricht
PASCH Initiative „Schulen: Partner der Zukunft“

Tel.: +52 55 5207 0487
Michael.Kobs@goethe.de
Cynthia Tovar
Assistentin PASCH Initiative
Tel.: +52 55 5207 0487
Cynthia.Tovar@goethe.de

Felix Baumann
Verwaltungsleiter
Tel.: + 52 55 52070487
Felix.Baumann@goethe.de
Adriana Cabrera
Personalverwaltung
Tel.: +52 55 5207 0487
Adriana.Cabrera.Mora@goethe.de
Evaristo Jiménez
Mexikanische Buchhaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Evaristo.Jimenez@goethe.de
Noé Isaac Becerril Vega
IT-/WWW-Ansprechpartner
Tel.: + 52 55 52070487
Noe.Becerril@goethe.de
Jonatan Isai Reynoso Ramírez
Hausmeister
Tel.: +52 55 5207 0487
Jonatan.Isai.Reynoso.Ramirez@goethe.de
Octavio Romero Cisneros
Medientechniker
Tel.: +52 55 5207 0487
Antonio Sagredo Kemmer
Rezeption
Tel.: + 52 55 52070487
Antonio.Sagredo@goethe.de
Claudia Huitrón
Rezeption
Tel.: + 52 55 52070487
Claudia.Huitron@goethe.de
Juan Carlos Ortíz
Fahrer
Hausmeister
Tel.: + 52 55 52070487
Juan-Carlos.Ortiz@goethe.de
Enrique González Moreno
Reinigung
Tel.: + 52 55 52070487
Carlos Berrios García
Reinigung
Tel.: + 52 55 52070487

Corsin Derungs
Gruppenleitung Regionales Buchungszentrum
Tel.: + 52 55 52070487
Corsin.Derungs@goethe.de
Eduardo Gómez
OSKA-Buchhaltung Regionales Buchungszentrum
Tel.: + 52 55 52070487
Eduardo.Gomez@goethe.de
Diana Sánchez
SAP-Buchhaltung Regionales Buchungszentrum
Tel.: +52 55 5207 0487
Diana.Sanchez@goethe.de
Brenda Benz
SAP-Buchhaltung Regionales Buchungszentrum
Tel.: +52 55 5207 0487
Brenda.Benz@goethe.de
Kevin Díaz
SAP-Buchhaltung Regionales Buchungszentrum
Tel.: +52 55 5207 0487
Kevin.Diaz@goethe.de
Daniel Acoltzi
SAP-Buchhaltung Regionales Buchungszentrum
Tel.: + 52 55 5207 0487
Daniel.Acoltzi@goethe.de

Top