Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Peking direkt Kontakt aufnehmen.In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Robin Mallick
Institutsleiter
Tel.: +86 10 5762 6166
Fax: +86 10 5762 6116
Robin.Mallick@goethe.de
Sabine Wilmes
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit China
Tel.: +86 10 8251 2909
Fax: +86 10 8251 2903
sabine.wilmes@goethe.de
Wang Jing
Assistentin der Institutsleitung
Tel.: +86 10 5762 6166 - 122
Fax: +86 10 5762 6116
jing.wang@goethe.de
Robin Mallick
Institutsleiter
Tel.: +86 10 5762 6166
Fax: +86 10 5762 6116
Robin.Mallick@goethe.de
Lu Ying
Beauftragte für Kulturprogramme
ying.lu@goethe.de
Zhang Yilin
Sachbearbeiterin für Kulturprogramme
yilin.zhang@goethe.de
Xie Kaijin
Beauftragte für Netzwerkarbeit
Tel.: +86 10 5762 6166
Fax: +86 10 5762 6116
kaijin.xie@goethe.de
Michaela Bodesheim
Leiterin Information und Bibliothek
Tel.: +86 10 5762 6166-123
Fax: +86 10 5762 6116
michaela.bodesheim@goethe.de
Zeng Zhen
Informations- und Bibliotheksarbeit
Tel.: +86 10 5768 6166 - 107
Fax: +86 10 5762 6116
zhen.zeng@goethe.de
Jiang Ningxin
Literatur- und Übersetzungsförderung
Tel.: +86 10 5762 6166 - 108
Fax: +86 10 8251 2903
ningxin.jiang@goethe.de
Hu Ying
Ausleihservice und Auskunft
Tel.: +86 10 5762 6166 - 101
Fax: +86 10 5762 6116
bibliothek-peking@goethe.de
Huang Xuting
Sachbearbeiterin Bibliothek Sprache
Tel.: +86 10 8251 2909-158
Fax: +86 10 8251 2903
Xuting.Huang@goethe.de
Sabine Wilmes
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit China
Tel.: +86 10 8251 2909
Fax: +86 10 8251 2903
sabine.wilmes@goethe.de
Vera Trojansky
Referentin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +86 10 8251 2909 - 131
Fax: +86 10 8251 2903
vera.trojansky@goethe.de
Li Jinmei
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +86 10 82512909 - 113
Fax: +86 10 82512903
jinmei.li@goethe.de
Li Yuanyuan
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +86 10 82512909 -171
Fax: +86 10 82512903
yuanyuan.li@goethe.de
Kristina Xu
PASCH-Projektleiterin
Expertin für Unterricht
Tel.: +86 10 8251 2909 - 133
Fax: +86 10 8251 2903
Kristina.Xu@goethe.de
Natalie Wagner
PASCH-Projektleiterin
Expertin für Unterricht
Tel.: + 86 10 8251 2909 -117
Fax: + 86 10 8251 2903
natalie.wagner@goethe.de
Sebastian Scholze
PASCH-Projektleiter
Experte für Unterricht
Tel.: +86 10 8251 2909 -132
Fax: + 86 10 8251 2903
sebastian.scholze@goethe.de
Xin Ying
Schüler- und Jugendaustauschprojekte
Tel.: +86 10 82512909 - 170
Fax: +86 10 8251 2903
Ying.Xin@goethe.de
Zou Zhiwei
Schüler- und Jugendaustauschprojekte
Tel.: +86 10 82512909 - 163
Fax: +86 10 8251 2903
zhiwei.Zou@goethe.de
Ma Xinbo
Projektassistentin PASCH
Tel.: +86 1082512909-128
Fax: +86 1082512903
xinbo.ma@goethe.de
ZHANG Xuejing
Projektassistentin PASCH
Tel.: +86 1082512909-108
Fax: +86 1082512903
xuejing.zhang@goethe.de
Qi Yafei
Projektassistentin PASCH
Tel.: +86 1082512909-130
Fax: +86 1082512903
yafei.qi@goethe.de
Feng Shuo
Beauftragte für Presse, Öffentlichkeitsarbeit und Internet
Tel.: +86 10 5762 6166
Fax: +86 10 5762 6116
shuo.feng@goethe.de
Xu Ruqing
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +86 10 5762 6166
Fax: +86 10 5762 6116
ruqing.xu@goethe.de
Li Li
Online-Redakteurin
Tel.: +86 10 5762 6166 - 109
Fax: +86 10 5762 6116
li.li@goethe.de
Sabine Wilmes
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit China
Tel.: +86 10 8251 2909
Fax: +86 10 8251 2903
sabine.wilmes@goethe.de
Bahadir Böke
Beauftragter für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +86 10 82512909 - 116
Fax: +86 10 82512903
bahadir.boeke@goethe.de
Wang Chao
Einschreibung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +86 10 82512909 - 109
Fax: +86 10 82512903
chao.wang@goethe.de
Li Shiyue
Einschreibung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +86 10 82512909 - 115
Fax: +86 10 82512903
shiyue.li@goethe.de
Zhang Yan
Einschreibung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: + 86 10 82512909 - 106
Fax: + 86 10 82512903
yan.zhang@goethe.de
Nasaa Demchig
Elena Kupchenko