Nossa equipe

Goethe-Institut Dresden - Team Foto: Goethe-Institut/Thomas Koy
Nossa equipe tem todo o gosto em receber você no Goethe-Institut. Estamos à sua inteira disposição para responder suas perguntas sobre nossos cursos de línguas, exames ou eventos.
Tanja Krüger
Direção do Instituto
Tel.: +49 351 80011-12
tanja.krueger@goethe.de
Robert Sobotta
Direção pedagógica
Tel.: +49 351 80011-18
robert.sobotta@goethe.de
Beatrix Bartel
Direção administrativa
Tel.: +49 351 80011-14
beatrix.bartel@goethe.de
Anke Vetter
Consultoria de cursos
Provas
Tel.: +49 351 80011-28
anke.vetter@goethe.de
Susann Müller
Atendimento ao cliente
Tel.: +49 351 80011-13
susann.mueller@goethe.de
Robert Czernik
Contabilidade
Tel.: +49 351 80011-16
robert.czernik@goethe.de
Henry Weidig
Assistência técnica
Tel.: +49 351 80011-26
dresden@goethe.de

Centro para formação cultural internacional

Claudia Gräfe
Gestora de projeto formação cultural
Tel.: +49 351 80011-17
Claudia.Graefe@goethe.de
Anja Epperlein
Coordenadora de projeto formação cultural
Tel.: +49 351 80011-11
Anja.Epperlein@goethe.de