スタッフ

Goethe-Institut Dresden - Team 写真: Goethe-Institut/Thomas Koy
あなたのゲーテ・インスティテュートのご訪問を、私たちチームが心から歓迎します。ドイツ語コース、検定試験、イベントに関するあなたのご質問に、私たちが喜んでお答えします。
Tanja Krüger
所長
電話: +49 351 80011-12
tanja.krueger@goethe.de
Robert Sobotta
語学部長
電話: +49 351 80011-18
robert.sobotta@goethe.de
Beatrix Bartel
総務部長
電話: +49 351 80011-14
beatrix.bartel@goethe.de
Anke Vetter
受講相談担当
試験担当
電話: +49 351 80011-28
anke.vetter@goethe.de
Susann Müller
お客様対応
電話: +49 351 80011-13
susann.mueller@goethe.de
Robert Czernik
経理担当
電話: +49 351 80011-16
robert.czernik@goethe.de
Henry Weidig
技術
電話: +49 351 80011-26
dresden@goethe.de

国際文化教育センター

Claudia Gräfe
文化教育 プロジェクトリーダー
電話: +49 351 80011-17
Claudia.Graefe@goethe.de
Anja Epperlein
文化教育 プロジェクトコーディネーター
電話: +49 351 80011-11
Anja.Epperlein@goethe.de