Notre équipe

Goethe-Institut Dresden - Team Photo: Goethe-Institut/Thomas Koy
Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Nous nous tenons à votre entière disposition pour répondre à vos questions sur nos cours de langue, nos examens et nos manifestations.
Tanja Krüger
Direction de l'institut
Tél.: +49 351 80011-12
tanja.krueger@goethe.de
Robert Sobotta
Direction pédagogique
Tél.: +49 351 80011-18
robert.sobotta@goethe.de
Beatrix Bartel
Direction administrative
Tél.: +49 351 80011-14
beatrix.bartel@goethe.de
Anke Vetter
Conseil
Examens
Tél.: +49 351 80011-28
anke.vetter@goethe.de
Susann Müller
Service clientèle
Tél.: +49 351 80011-13
susann.mueller@goethe.de
Czernik
Comptabilité
Tél.: +49 351 80011-16
robert.czernik@goethe.de
Henry Weidig
Technicien
Tél.: +49 351 80011-26
dresden@goethe.de

Centre de formation culturelle internationale

Claudia Gräfe
Cheffe de projet Formation culturelle
Tél.: +49 351 80011-17
Claudia.Graefe@goethe.de
Anja Epperlein
Coordinatrice de projet Formation culturelle
Tél.: +49 351 80011-11
Anja.Epperlein@goethe.de