Il nostro team

Goethe-Institut Dresden - Team Foto: Goethe-Institut/Thomas Koy
Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per qualsiasi domanda riguardante i corsi di lingua, gli esami, gli eventi o le manifestazioni organizzati dal nostro istituto.
Tanja Krüger
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 351 80011-12
tanja.krueger@goethe.de
Robert Sobotta
Direzione pedagogica
Tel.: +49 351 80011-18
robert.sobotta@goethe.de
Beatrix Bartel
Direzione amministrativa
Tel.: +49 351 80011-14
beatrix.bartel@goethe.de
Anke Vetter
Consulenza
Esami
Tel.: +49 351 80011-28
anke.vetter@goethe.de
Susann Müller
Servizio clienti
Tel.: +49 351 80011-13
susann.mueller@goethe.de
Robert Czernik
Contabilità
Tel.: +49 351 80011-16
robert.czernik@goethe.de
Henry Weidig
Impianti di casa
Tel.: +49 351 80011-26
dresden@goethe.de

Centro per la formazione culturale internazionale

Claudia Gräfe
Project Leader formazione culturale
Tel.: +49 351 80011-17
Claudia.Graefe@goethe.de
Anja Epperlein
Coordinatrice del progetto di formazione culturale
Tel.: +49 351 80011-11
Anja.Epperlein@goethe.de