Nuestro equipo

Goethe-Institut Dresden - Team Foto: Goethe-Institut/Thomas Koy
Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Si tiene preguntas sobre nuestros cursos de idiomas, exámenes o eventos, estamos totalmente a su disposición.
Tanja Krüger
Dirección del Instituto
Tel.: +49 351 80011-12
tanja.krueger@goethe.de
Robert Sobotta
Dirección pedagógica
Tel.: +49 351 80011-18
robert.sobotta@goethe.de
Beatrix Bartel
Dirección administrativa
Tel.: +49 351 80011-14
beatrix.bartel@goethe.de
Anke Vetter
Asesoramiento
Exámenes
Tel.: +49 351 80011-28
anke.vetter@goethe.de
Susann Müller
Gestión de usuarios
Tel.: +49 351 80011-13
susann.mueller@goethe.de
Robert Czernik
Contabilidad
Tel.: +49 351 80011-16
robert.czernik@goethe.de
Henry Weidig
Técnica doméstica
Tel.: +49 351 80011-26
dresden@goethe.de

Centro de formación cultural internacional

Claudia Gräfe
Responsable de proyectos de formación cultural
Tel.: +49 351 80011-17
Claudia.Graefe@goethe.de
Anja Epperlein
Coordinadora de proyectos de formación cultural
Tel.: +49 351 80011-11
Anja.Epperlein@goethe.de