Unser Team

Goethe-Institut Dresden - Team Foto: Goethe-Institut/Thomas Koy
Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen, Prüfungen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Tanja Krüger
Institutsleitung
Tel.: +49 351 80011-12
tanja.krueger@goethe.de
Robert Sobotta
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 351 80011-18
robert.sobotta@goethe.de
Beatrix Bartel
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 351 80011-14
beatrix.bartel@goethe.de
Anke Vetter
Kursberatung
Prüfungen
Tel.: +49 351 80011-28
anke.vetter@goethe.de
Susann Müller
Kundenmanagement
Tel.: +49 351 80011-13
susann.mueller@goethe.de
Robert Czernik
Buchhaltung
Tel.: +49 351 80011-16
robert.czernik@goethe.de
Henry Weidig
Haustechnik
Tel.: +49 351 80011-26
dresden@goethe.de

Zentrum für internationale Kulturelle Bildung

Claudia Gräfe
Projektleiterin Kulturelle Bildung
Tel.: +49 351 80011-17
Claudia.Graefe@goethe.de
Anja Epperlein
Projektkoordinatorin Kulturelle Bildung
Tel.: +49 351 80011-11
Anja.Epperlein@goethe.de