Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Klassenraum © Foto: Goethe-Institut/Sonja Tobias

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Glasgow direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Nikolai Petersen
Institutsleiter
Tel.: +44 141 3322555
Nikolai.Petersen@goethe.de
Dr. Sabine Schlüter
Leiterin der Spracharbeit
Stellvertretende Institutsleiterin
Tel.: +44 141 3322555
Fax: +44 141 3421656
Sabine.Schlueter@goethe.de
Nikolai Petersen
Institutsleiter
Tel.: +44 141 3322555
Nikolai.Petersen@goethe.de
Dr. Ann-Christine Simke
Sachbearbeiterin für Programmarbeit
Tel.: +44 141 3322555
Ann-Christine.Simke@goethe.de
Nicole Fryns
Sachbearbeiterin für Programmarbeit
Tel.: +44 141 3322555
Nicole.Fryns@goethe.de
Susanne Graaf
Leiterin der Bibliotheks- und Informationsarbeit
Tel.: +44 141 3322555
Susanne.Graaf@goethe.de
Silvia Harris
Bibliotheksassistentin
www-Ansprechpartnerin
Tel.: +44 141 3322555
Silvia.Harris@goethe.de
Dr. Sabine Schlüter
Leiterin der Spracharbeit
Stellvertretende Institutsleiterin
Tel.: +44 141 3322555
Fax: +44 141 3421656
Sabine.Schlueter@goethe.de
Franziska Ott
Sachbearbeitung für Bildungskooperation Deutsch und Spracharbeit, IT-Ansprechpartnerin
Tel.: +44 141 3322555
Fax: +44 141 3421656
Franziska.Ott@goethe.de
Claudia Kusian
Ansprechpartnerin für Deutsch in Primarschulen
Tel.: +44 141 3322555
Fax: +44 141 3421656
Claudia.Kusian@goethe.de
Magdalena Ozorowska
Ansprechpartnerin für Einzelunterricht
Tel.: +44 141 3322555
Fax: +44 141 3421656
Magdalena.Ozorowska@goethe.de
Ilse Alim, Bärbel Brash, Martina Elfeld, Anke Hilt, Claudia Kusian, Riccarda Mickovski, Irina Scheck, Andrea Schwingshackl, Anita Tuta, und ...
 

Katrin Frahm Katrin Frahm
Magdalena Ozorowska Magdalena Ozorowska
Lehrer in Glasgow
Wenn Sie Ihre Lehrerin oder Ihren Lehrer direkt anschreiben möchten, adressieren Sie Ihre e-mail bitte nach dem Muster vorname.nachname@goethe.de
Tel.: +44 141 3322555
teacher-glasgow@goethe.de
Alina Seefeldt
Verwaltungsleitung
Tel.: +44 141 3322555
Fax: +44 141 3421656
Alina.Seefeldt@goethe.de
Andrew Alexander
Hausmeister
Tel.: +44 141 3322555
Fax: +44 141 3421656
Andrew.Alexander@goethe.de
Sigrun Becker-Kopka Sigrun Becker-Kopka
Rezeptionistin
Tel.: +44 141 3322555
Sigrun.Becker-Kopka@goethe.de
Andrew Bell
Rezeptionist
Tel.: +44 141 3322555
Andrew.Bell@goethe.de
Liesel Sunkler
Rezeptionistin
Tel.: +44 141 3322555
Liesel.Sunkler@goethe.de

Sie können die folgenden Arbeitsbereiche direkt anschreiben

Institutsleitung
director-glasgow@goethe.de

Verwaltung
admin-glasgow@goethe.de

Kulturprogramme
culture-glasgow@goethe.de

Bibliothek
library-glasgow@goethe.de 

Sprachkurse & Prüfungen
german-glasgow@goethe.de

Bildungskooperation Deutsch 
teacher-services-glasgow@goethe.de