Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Klassenraum © Foto: Goethe-Institut/Sonja Tobias

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Glasgow direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Hans-Georg Thönges
Institutsleiter
Tel.: +44 141 3322555
Hans-Georg.Thoenges@goethe.de
Hans-Georg Thönges
Institutsleiter
Tel.: +44 141 3322555
Hans-Georg.Thoenges@goethe.de
Nicole Fryns
Sachbearbeiterin für Programmarbeit
Tel.: +44 141 3322555
Nicole.Fryns@goethe.de
Dr. Sabine Kim
Sachbearbeiterin für Programmarbeit
Tel.: +44 141 3322555
Sabine.Kim@goethe.de
Annie Rutherford
Mutterschaftsvertretung für die Leiterin der Bibliotheks- und Informationsarbeit
Tel.: +44 141 3322555
Annie.Rutherford@goethe.de
Susanne Graaf
Leiterin der Bibliotheks- und Informationsarbeit (derzeit im Mutterschaftsurlaub)
Tel.: +44 141 3322555
Susanne.Graaf@goethe.de
Silvia Harris
Bibliotheksassistentin
www-Ansprechpartnerin
Tel.: +44 141 3322555
Silvia.Harris@goethe.de
Liesel Sunkler
Bibliotheksassistentin
Tel.: +44 141 3322555
Liesel.Sunkler@goethe.de
Daisy Dickson
Assistentin für Digitales Veranstaltungsmanagement
Tel.: +44 141 3322555
Daisy.Dickson@goethe.de
Franziska Ott
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch und Spracharbeit, IT-Ansprechpartnerin
Tel.: +44 141 3322555
Franziska.Ott@goethe.de
Magdalena Ozorowska
Ansprechpartnerin für Einzelunterricht
Tel.: +44 141 3322555
Magdalena.Ozorowska@goethe.de
Andrea Schwingshackl
Prüfungskoordinatorin
Tel.: +44 141 3322555
andrea.schwingshackl@goethe.de
Ina Voges
Sachbearbeiterin im Sprachkurs- und Prüfungsbetrieb
Tel.: +44 141 3322555
ina.voges@goethe.de
Amalia Theodorakopoulos
Verwaltungsleitung
Tel.: +44 141 3322555
Amalia.Theodorakopoulos@goethe.de
Andrew Alexander
Hausmeister
Tel.: +44 141 3322555
Andrew.Alexander@goethe.de
Sigrun Becker-Kopka
Rezeptionistin
Tel.: +44 141 3322555
Sigrun.Becker-Kopka@goethe.de
Liesel Sunkler
Rezeptionistin
Tel.: +44 141 3322555
Liesel.Sunkler@goethe.de

Sie können die folgenden Arbeitsbereiche direkt anschreiben

Institutsleitung
director-glasgow@goethe.de

Verwaltung
admin-glasgow@goethe.de

Kulturprogramme
culture-glasgow@goethe.de

Bibliothek
library-glasgow@goethe.de 

Sprachkurse & Prüfungen
german-glasgow@goethe.de

Bildungskooperation Deutsch 
teacher-services-glasgow@goethe.de