Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen im Goethe-Institut London Foto: Rajvi Vaya

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts London direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen gerne!

Katharina von Ruckteschell-Katte Dr. Katharina von Ruckteschell-Katte
Institutsleiterin
Leitet das Institut in London und die Goethe-Institute in der Region Nordwesteuropa
Tel.: +44 20 75964041
director-london@goethe.de
Andrea Pfeil
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit Nordwesteuropa
Tel.: +44 20 75964030
andrea.pfeil@goethe.de
Gerti Hofmeister-Biddles
Assistentin der Institutsleitung
Tel.: +44 20 75964041
gertraud.hofmeister@goethe.de
Christiane Eck
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +44 20 75964042
christiane.eck@goethe.de
Julia Sattler
Interim Leiterin Kulturprogramme Nordwesteuropa
Tel.: +44 20 75964043
Julia.Sattler@goethe.de
Francis Christeller Francis Christeller
Bereich Theater, Tanz, Literatur und Diskursive Programme
Tel.: +44 20 75964046
francis.christeller@goethe.de
Maren Hobein
Bereich Film
Tel.: +44 20 75964047
maren.hobein@goethe.de
Mario Schruff
Bereich Bildende Kunst und Musik
Tel.: +44 20 75964045
mario.schruff@goethe.de
Malgorzata Cabaj Gosia Cabaj
Goethe-Institut London
Leiterin der Informationsarbeit Nordwesteuropa
Tel.: +44 20 75964020
gosia.cabaj@goethe.de
Annemarie Goodridge Annemarie Goodridge
Koordinatorin für Übersetzungsförderung
Tel.: +44 20 75964021
annemarie.goodridge@goethe.de
Osman Talug Osman Talug
Bibliothekstechniker
Tel.: +44 20 75964022
osman.talug@goethe.de
Adrienne Winkler Adrienne Winkler
Bibliotheksassistentin
Tel.: +44 20 75964022
adrienne.winkler@goethe.de
Simone Mühlen
Bibliothekarin
Tel.: +44 20 75964025
simone.muehlen@goethe.de
Lucy Rowan
Online-Redakteurin
Tel.: +44 20 75964024
lucy.rowan@goethe.de
Andrea Pfeil
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit Nordwesteuropa
Tel.: +44 20 75964030
andrea.pfeil@goethe.de
Thorsten Egner Thorsten Egner
Beauftragter für Sprachkurse
Tel.: +44 20 75964035
thorsten.egner@goethe.de
Johanna Trost
Sprachkursverwaltung
Tel.: +44 20 75964060
johanna.trost.extern@goethe.de
Johanna Rumphorst
Koordination für Marketing und Kommunikation
Tel.: +44 20 75964050
johanna.rumphorst@goethe.de
Andrea Schömbs
Sprachkursverwaltung
Tel.: +44 20 75964060
andrea.schoembs@goethe.de
 
Unsere Lehrer © Goethe-Institut / Eva Beck
Anja Büchele
anja.buechele@goethe.de
Kai Artur Diers
kai.diers@goethe.de
Isabel Garcia
isabelanne.garciaunterbusch@goethe.de
Regina Gössel
regina.goessel@goethe.de
Katharina Göttl
katharina.goettl@goethe.de
Meghna Haridas
meghna.haridas@goethe.de
Dr. Peggy Hecker
peggy.hecker@goethe.de
Doris Hermann-Ostrowski
doris.hermann-ostrowski@goethe.de
Sabine Junker
sabine.junker@goethe.de
Angela Landolt
angela.landolt@goethe.de
Richard Matthews
richard.matthews@goethe.de
Verena Mörwald
verena.moerwald@goethe.de
Nicole Niederkofler
nicole.niederkofler@goethe.de
Britta Schellens
britta.schellens@goethe.de
Naomi Schönhagen
naomi.schoenhagen@goethe.de
Sybille Schorm
sybille.schorm@goethe.de
Anette Schroeder
anette.schroeder@goethe.de
Julia Schumacher-Anderson
julia.schumacher-anderson@goethe.de
Andrea Pfeil
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit Nordwesteuropa
Tel.: +44 20 75964030
andrea.pfeil@goethe.de
Jenni Rall
Projektkoordinatorin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +44 20 75964036
jenni.rall@goethe.de
Simone Pfliegel, M.A.
Koordinatorin Nordwesteuropa für die Initiative Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +44 20 75964013
simone.pfliegel@goethe.de
Lorna Price
Projektassistenz Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +44 20 75964058
lorna.price@goethe.de
Manuela Vogelgesang
Expertin für Unterricht
Tel.: +44 20 75964037
manuela.vogelgesang@goethe.de
Emma Whittle
Projektkoordinatorin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +44 20 75964031
emma.whittle@goethe.de
Simone Pfliegel, M.A.
Koordinatorin Nordwesteuropa für die Initiative Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +44 20 75964013
simone.pfliegel@goethe.de
Mustapha Haidar
Projektassistenz
mustapha.haidar.extern@goethe.de
Maik Rast Maik Rast
Kaufmännische Leitung der Region Nordwesteuropa
Tel.: +44 20 75964010
maik.rast@goethe.de
Amine Ridene Amine Ridene
Verwaltungsleitung London
Tel.: +44 2075964027
amine.ridene@goethe.de
Graeme Burtenshaw Graeme Burtenshaw
Buchhaltung/Finanzcontrolling
Tel.: +44 20 75964011
graeme.burtenshaw@goethe.de
Henrike Hawkins Henrike Hawkins
IT- und Webseiten-Betreuung
Tel.: +44 20 75964012
henrike.hawkins@goethe.de
Anja Kleinelanghorst Anja Kleinelanghorst
Rezeptionistin
Tel.: +44 20 7596 4000
anja.kleinelanghorst@goethe.de
Ruth Richardson Ruth Richardson
Personalverwaltung
Tel.: +44 20 75964038
ruth.richardson@goethe.de
Sarina Sweenie Sarina Sweenie
Buchhaltung/Finanzcontrolling
Tel.: +44 20-7596 4019
sarina.sweenie@goethe.de
Adrian Luksch
Rezeptionist
Tel.: +44 20 7596 4000
adrian.luksch@goethe.de
Ho Yin Yung
Veranstaltungstechniker
Tel.: +44 20 75964015
ho.yin.yung@goethe.de

Sie können die folgenden Arbeitsbereiche direkt anschreiben

Institutsleitung
director-london@goethe.de

Deutschkurse
Tel: +44 20 7596 4004
german-london@goethe.de

Bibliothek
Tel: +44 20 7596 4040
library-london@goethe.de 

Bildungskooperation Deutsch 
teacher-services-london@goethe.de

Kulturprogramme
info-london@goethe.de