Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen im Goethe-Institut London Foto: Carolyne Locher

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts London direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen gerne!

Angela Kaya | Photo: Carolyne Locher Angela Kaya
Institutsleiterin
Leitet das Institut in London und die Goethe-Institute in der Region Nordwesteuropa
Tel.: +44 20 75964041
director@london.goethe.org
Georgia Herlt | Foto: Carolyne Locher Dr. Georgia Herlt
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit Nordwesteuropa
Tel.: +44 20 75964030
georgia.herlt@goethe.de
Bettina Kelly | Foto: Carolyne Locher Bettina Kelly
Assistentin des Institutsleiters
Tel.: +44 20 75964041
bettina.kelly@goethe.de
Anna Schiller | Photo: Carolyne Locher Anna Schiller
Presse und Öffentlichkeit
Tel.: +44 20 75964042
anna.schiller@goethe.de
Katrin Sohns | Photo Carolyne Locher Katrin Sohns
Leiterin der Kulturarbeit Nordwesteuropa
Tel.: +44 20 75964043
katrin.sohns@goethe.de
Maren Hobein | Photo: Carolyne Locher Maren Hobein
Projektkoordinatorin: Film
Tel.: +44 20 75964047
maren.hobein@goethe.de
Martina Puchberger | Photo: Carolyne Locher Martina Puchberger
Projektkoordinatorin: Bereich Theater und Tanz, Literatur und Wortprogramme
Tel.: +44 20 75964046
martina.puchberger@goethe.de
Mario Schruff
Projektkoordinator: Bereich Bildende Kunst und Musik
Tel.: +44 20 75964045
mario.schruff@goethe.de
Annemarie Goodridge | Photo: Carolyne Locher Annemarie Goodridge
Informationsanfragen
Tel.: +44 20 75964021
annemarie.goodridge@goethe.de
Sina Grotefels | Photo Carolyne Locher Sinah Grotefels
Online Editor
Tel.: +44 20 75964024
sinah.grotefels@goethe.de
Osman Talug | Photo: Carolyne Locher Osman Talug
Bibliothekstechniker
Tel.: +44 20 75964022
osman.talug@goethe.de
Adrienne Winkler | Photo: Carolyne Locher Adrienne Winkler
Bibliotheksassistentin
Tel.: +44 20 75964022
adrienne.winkler@goethe.de
Simone Mühlen
Bibliothekarin
Tel.: +44 20 75964025
simone.muehlen@goethe.de
Charlotte Ryland
Herausgeberin: New Books in German
nbg@london.goethe.org
Georgia Herlt | Foto: Carolyne Locher Dr. Georgia Herlt
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit Nordwesteuropa
Tel.: +44 20 75964030
georgia.herlt@goethe.de
Daniela Martin. Photo: Carolyne Locher Daniela Martins
Sprachkursverwaltung
Tel.: +44 20 75964033
daniela.martins@goethe.de
Imke Baasen
Beauftragte für Sprachkurse
Tel.: +44 20 75964035
imke.baasen@goethe.de
Karolina Michel
Sprachkursverwaltung
Tel.: +44 20 75964028
karolina.michel@goethe.de
Nadine Zöllner
Sprachkursverwaltung
Tel.: +44 20 75964034
nadine.zoellner@goethe.de

Our Teachers © Goethe-Institut, Photo: Anna Schilling

Anja Büchele
anja.buechele@goethe.de
Kai Artur Diers
kai.diers@goethe.de
Thorsten Egner
thorsten.egner@goethe.de
Regina Gössel
regina.goessel@goethe.de
Peggy Hecker
peggy.hecker@goethe.de
Doris Hermann-Ostrowski
doris.hermann-ostrowski@goethe.de
Miriam Hoff
miriam.hoff@goethe.de
Almut Ibler
almut.ibler@goethe.de
Sabine Junker
sabine.junker@goethe.de
Viola Kämmer
viola.kaemmer@goethe.de
Richard Matthews
richard.matthews@goethe.de
Nicole Niederkofler
nicole.niederkofler@goethe.de
Stephanie Peter
stephanie.peter@goethe.de
Marina Quay
marina.quay@goethe.de
Uta Rentsch
uta.rentsch@goethe.de
Britta Schellens
britta.schellens@goethe.de
Naomi Schönhagen
naomi.schoenhagen@goethe.de
Sybille Schorm
sybille.schorm@goethe.de
Anette Schroeder
annette.schroeder@goethe.de
Julia Schumacher-Anderson
julia.schumacher-anderson@goethe.de
Geske Taubitz
geske.taubitz@goethe.de
Sabine Uibel
sabine.uibel@goethe.de
Katja Wodzinski
katja.wodzinski@goethe.de
Georgia Herlt | Foto: Carolyne Locher Dr. Georgia Herlt
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit Nordwesteuropa
Tel.: +44 20 75964030
georgia.herlt@goethe.de
Anne Liedloff Liedloff Anne
Projektassistenz "The Language Magician"
Tel.: +44 20 7596 4037
anne.liedloff@goethe.de
Kathrin Lauber | Photo: Carolyne Locher Kathrin Marshall-Lauber
Koordinatorin Nordwesteuropa für die Initiative Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +44 20 75964013
kathrin.marshall-lauber@goethe.de
Karl Pfeiffer | Photo: Magnus Pölcher Karl Pfeiffer
Beauftragter für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +44 20 75964036
karl.pfeiffer@goethe.de
Roma Schultz | Photo: Carolyne Locher Roma Schultz
Expertin für Unterricht
Tel.: +44 20 75964037
roma.schultz@goethe.de
Martina Kiechle
Sachbearbeitung, Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +44 20 7596 4031
martina.kiechle@goethe.de
Kai Ueberall | Photo: Carolyne Locher Kai Ueberall
Kaufmännische Leitung der Region Nordwesteuropa
Tel.: +44 20 75964010
kai.ueberall@goethe.de
Fiona Hart | Photo Carolyne Locher Fiona Hart
Rezeptionistin
Tel.: +44 20 7596 4000
fiona.hart@goethe.de
Henrike Hawkins | Photo: Carolyne Locher Goethe-Institut London Henrike Hawkins
Leiterin, Innerer Dienst
Tel.: +44 20 75964012
henrike.hawkins@goethe.de
Ruth Richardson | Photo: Carolyne Locher Ruth Richardson
Personalverwaltung
Tel.: +44 20 75964038
ruth.richardson@goethe.de
Sarina Sweenie | Photo: Carolyne Locher Sarina Sweenie
Buchhaltung/Finanzcontrolling
Tel.: +44 20-7596 4019
sarina.sweenie@goethe.de
Urška Horjak
Veranstaltungstechnikerin
Tel.: +44 20 75964015
urska.horjak@goethe.de
Katrin Kasper
Rezeptionistin
Tel.: +44 20 7596 4000
katrin.kasper@goethe.de
Aymen Khlifi
Haustechniker
Tel.: +44 20 7596 4018
aymen.khlifi@goethe.de
Anja Kleinelanghorst
Rezeption
Tel.: +44 20 7596 4000
anja.kleinelanghorst@goethe.de
Lebedev Alexandr
Buchhaltung/Finanzcontrolling
Tel.: +44 20 75964011
alexandr.lebedev@goethe.de

Sie können die folgenden Arbeitsbereiche direkt anschreiben

Institutsleitung
director-london@goethe.de

Deutschkurse
Tel: +44 20 7596 4004
german-london@goethe.de

Bibliothek
Tel: +44 20 7596 4040
library-london@goethe.de 

Bildungskooperation Deutsch 
teacher-services-london@goethe.de

Kulturprogramme
info-london@goethe.de