Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Goethe-Institut Korea Foto: Goethe-Institut Korea

Marla Stukenberg Dr. Marla Stukenberg
Institutsleiterin
Leiterin der Region Ostasien
Tel.: +82 2 2021 2800
Fax: +82 2 2021 2860
marla.stukenberg@goethe.de
Platzhalter Frau Sujin Lee
Sekreteriat
Tel.: +82 2 2021 2817
Fax: +82 2 2021 2860
su-jin.lee@goethe.de
Platzhalter Frau Eunkyul Park
Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +82 2 2021 2847
Fax: +82 2 2021 2860
eun-kyul.park@goethe.de
Melanie Bono Melanie Bono
Leiterin der Programmarbeit Region Ostasien
Tel.: +82 2 2021 2800
Fax: +82 2 2021 2860
melanie.bono@goethe.de
Oan-Ho Meng Oan-Ho Meng
Beauftragter für Programmarbeit
Tel.: +82 2 2021 2816
Fax: +82 2 2021 2860
oan-ho.meng@goethe.de
Platzhalter Frau Jae-Huey Shin
Programmabteilung
Tel.: +82 2 2021 2838
Fax: +82 2 2021 2860
jae-huey.shin@goethe.de
Youeun Jung Youeun Jung
Programmabteilung
Tel.: +82 2 2021 2821
Fax: +82 2 2021 2860
youeun.jung@goethe.de
Marilen Daum Marilen Daum
Leiterin der Bibliotheks- und Informationsarbeit
Region Ostasien
Tel.: +82 2 2021 2800
Fax: +82 2 2021 2860
marilen.daum@goethe.de
Platzhalter Frau In Gu Lee
Bibliothekarin
Tel.: +82 2 2021 2804
Fax: +82 2 2021 2860
in-gu.lee@goethe.de
Platzhalter Frau EunHae Joo
Projektmanagerin
Tel.: +82 2 2021 2804
Fax: +82 2 2021 2860
eun-hae.joo@goethe.de
Alexandra Lottje Alexandra Lottje
Internetredakteurin
Tel.: +82 2 2021 2836
Fax: +82 2 2021 2860
alexandra.lottje@goethe.de
Platzhalter Frau Sohee Shin
Soziale Medien
Tel.: +82 2 2021 2841
Fax: +82 2 2021 2860
sohee.shin@goethe.de
Ulrike Drißner Ulrike Drißner
Leiterin der Spracharbeit Region Ostasien
Stellv. Institutsleiterin
Tel.: +82 2 2021 2800
Fax: +82 2 2021 2860
ulrike.drissner@goethe.de
Dr. Sung-Gi Cho Dr. Sung-Gi Cho
Beauftragter für Sprachkursorganisation
Tel.: +82 2 2021 2807
Fax: +82 2 2021 2860
sung-gi.cho@goethe.de
Platzhalter Frau Hyun-Ae Lee
Beauftragte für Prüfungen
Tel.: +82 2 2021 2831
Fax: +82 2 2021 2860
hyun-ae.lee@goethe.de
Platzhalter Frau Eun-Young Jeong
Beratung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +82 2 2021 2834
Fax: +82 2 2021 2860
eun-young.jeong@goethe.de
Platzhalter Frau Jung-Yeon Park
Beratung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +82 2 2021 2835
Fax: +82 2 2021 2860
jung-yeon.park@goethe.de
Platzhalter Frau Jongwoo Sun
Anmeldung
Tel.: +82 2 2021 2803
Fax: +82 2 2021 2860
jongwoo.sun@goethe.de
Platzhalter Frau Nam Chin Paik
Anmeldung
Tel.: +82 2 2021 2809
Fax: +82 2 2021 2860
nam.chin.paik@goethe.de
Jinhee Ahn Jinhee Ahn
Prüfungen und Anmeldung
Tel.: +82 2 2021 2840
Fax: +82 2 2021 2860
jin-hee.ahn@goethe.de
Dong-Ha Kim Dong-Ha Kim
Lehrer
Tel.: +82 2 2021 2828
Fax: +82 2 2021 2860
dong-ha.kim@goethe.de
Min-Jong Koh Min-Jong Koh
Lehrerin
Tel.: +82 2 2021 2828
Fax: +82 2 2021 2860
min-jong.koh@goethe.de
Platzhalter Frau Dr. Hae-Jong Lee
Leiterin Außenstelle Daejeon
Tel.: +82 42 8233 522
Fax: +82 42 8233 522
hae-jong.lee@goethe.de
Platzhalter Frau Yujin Lee
Außenstelle Daejeon
Tel.: +82 42 8233 522
Fax: +82 42 8233 522
yu-jin.lee@goethe.de
Platzhalter Mann Seong-U Park
Leiter Außenstelle Daegu
Tel.: +82 53 5824 234
Fax: +82 53 5824 234
seong-u.park@goethe.de
Platzhalter Mann Young-Jin Jo
Außenstelle Daegu
Tel.: +82 53 582 4234
Fax: +82 53 582 4234
young-jin.jo@goethe.de
Platzhalter Mann Chris Schneider
Leiter Außenstelle Gwangju
Tel.: +82 62 530 0810
chris.schneider@goethe.de
Platzhalter Frau Seola Lee
Außenstelle Gwangju
Tel.: +82 62 530 0810
seola.lee@goethe.de
Carinia Böttcher Carinia Böttcher
Leiterin Außenstelle Busan
Tel.: +82 51 441 4117
Fax: +82 51 442 4118
carinia.boettcher@goethe.de
Platzhalter Frau Mi-Ja Jeon
Außenstelle Busan
Tel.: +82 51 441 4115
Fax: +82 51 442 4118
mi-ja.jeon@goethe.de
Ulrike Drißner Ulrike Drißner
Leiterin der Spracharbeit Region Ostasien
Stellv. Institutsleiterin
Tel.: +82 2 2021 2800
Fax: +82 2 2021 2860
ulrike.drissner@goethe.de
 Dr. Mi-Ran Ahn Dr. Miran Ahn
Ausbildungslehrerin Grünes Diplom
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +82 2 2021 2837
Fax: +82 2 2021 2860
mi-ran.ahn@goethe.de
Platzhalter Frau Na Young Choi
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +82 2 2021 2814
Fax: +82 2 2021 2860
Na-Young.Choi@goethe.de
Platzhalter Frau Inyub Choi
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +82 2 2021 2818
Fax: +82 2 2021 2860
inyub.choi@goethe.de
Noemi Hendrich Noemi Jung Hee Hendrich
Ansprechpartnerin für PASCH
Expertin für Unterricht (ExU)
Tel.: +82 2 2021 2822
Fax: +82 2 2021 2860
noemi.hendrich@goethe.de
Platzhalter Frau Jinhee Ra
Projektmitarbeiterin PASCH
Tel.: +82 2 2021 2842
Fax: +82 2 2021 2860
jinhee.ra@goethe.de
Carsten Hunger Carsten Hunger
Regionaler kaufmännischer Leiter Ostasien
Tel.: +82 2 2021 2800
Fax: +82 2 2021 2888
carsten.hunger@goethe.de
Mi Young Lee Mi Young Lee
Verwaltungsleiterin
Tel.: +82 2 2021 2813
Fax: +82 2 2021 2850
mi-young.lee@goethe.de
Platzhalter Mann Marcel Grehl
IT-Ansprechpartner
Tel.: +82 2 2021 2810
Fax: +82 2 2021 2860
marcel.grehl@goethe.de
Seo Yong Kim Seo Yong Kim
Hausmeister, Haustechniker
Tel.: +82 2 2021 2829
Fax: +82 2 2021 2860
seo-yong.kim@goethe.de
Platzhalter Frau Hyeon-Gyeong Lee
Finanzbuchhaltung/Verwaltung
Tel.: +82 2 2021 2839
Fax: +82 2 2021 2850
hyeon-gyeong.lee@goethe.de
Platzhalter Frau Yujeong Han
Rezeption/Verwaltungsmitarbeiterin
Tel.: +82 2 2021 2800
Fax: +82 2 2021 2860
yujeong.han@goethe.de