Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Johannesburg Foto: Hannah Paton / Goethe-Institut Johannesburg

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Johannesburg direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Klaus Krischok Klaus Krischok
Instituts- und Regionalleiter
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 4423738
Klaus.Krischok@goethe.de
Lindiwe Mngxitama
Assistenz der Regionalleitung
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 442 37 38
Lindiwe.Mngxitama@goethe.de
Dr. Ulrike Lewark
Stellvertretender Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit mit Regionalauftrag
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Ulrike.Lewark@goethe.de
Dr. Amanda de Beer
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
amanda.de-beer@goethe.de
Dr. Asma Diakité
Leiterin der kulturellen Programmarbeit mit Regionalauftrag
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Asma.Diakite@goethe.de
Cara Snyman
Sachbearbeiterin Kulturprogramme
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Cara.Snyman@goethe.de
Francois Venter
Sachbearbeiter Kulturprogramme
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Francois.Venter@goethe.de
Noemie Njangiru
Leitung Kultur & Entwicklung
Tel.: +27 11 537 2946
Fax: +27 11 442 3738
Noemie.Njangiru@goethe.de
Eddie Hatitye
Projektkoordination Music In Africa
Tel.: +27 (0)10 140 1317
Fax: +27 (0)11 442 3738
eddie@musicinafrica.net
Victoria John
Projektkoordination I Am Science
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Fax: +27 (0)11 442 3738
Victoria.John@goethe.de
Katarina Hedrén
Projektkoordination Filmschulnetzwerk
Tel.: Tel: +27 (0)11 537 2954
Fax: Fax:+27 (0)11 442 3738
Katarina.hedren@goethe.de
Bandile Gumbi
Projektmanagement Cultural Entrepreneurship Centre
Tel.: 087 898 0670
Fax: 011 442 3738
bandile.gumbi@goethe.de
Mukundi Lambani
Projektmanagement Cultural Economies in Townships
Tel.: 087 898 0670
Fax: 011 442 3738
mukundi.lambani@goethe.de
Lot Kafesu
Projektkoordination Cultural Entrepreneurship Centre
Tel.: 087 898 0670
Lot.Kafesu@goethe.de
Sandile Makhatini
Projektkoordinator Cultural Economies in Townships
Tel.: 087 898 0670
Sandile.Makhatini@goethe.de
Stefanie Kastner
Leiterin Information mit Regionalauftrag
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Stefanie.Kastner@goethe.de
Vernon Scholtz
Projektkoordinator Library – Gamebox – Hub
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Fax: +27 (0)11 442 3738
Vernon.Scholtz@goethe.de
Jonas Radunz
Onlineredakteur
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Fax: +27 (0)11 442 3738
Jonas.Radunz@goethe.de
Lot Kafesu
Projektmitarbeiter
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 442 37 38
Lot.Kafesu@goethe.de
Jonas Radunz
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Jonas.Radunz@goethe.de
Dr. Ulrike Lewark
Stellvertretender Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit mit Regionalauftrag
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Ulrike.Lewark@goethe.de
Karen Maruhn
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Karen.Maruhn@goethe.de
Matthias Witte
Experte für Unterricht
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Matthias.Witte@goethe.de
Emel Edin
Kaufmännische Leiterin für Subsahara-Afrika
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Emel.Edin@goethe.de
Dietmar Kastner
Verwaltung Regional
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Fax: +27 (0)11 442 3738
Dietmar.Kastner@goethe.de
Nicole Meyer
Verwaltungsleiterin
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Nicole.Meyer@goethe.de
Benigna Offwood
Buchhalterin
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Benigna.Offwood@goethe.de
Katja Spargel
Kasse und Bankbuchhaltung
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Fax: +27 (0)11 442 3738
Katja.Spargel@goethe.de
Tsholofelo Morulane
Rezeptionist
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
tsholofelo.morulane@goethe.de
Freddy-Loyiso Ngobeni
Veranstaltungstechniker
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Freddy.Ngobeni@goethe.de
Gibson Chambukira
Hausmeister
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Chambukira.Gibson@goethe.de
Nokuthula Mahlangu
Haushälterin
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Nonhlanhla Mhlongo
Haushälterin
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738