Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Johannesburg Foto: Hannah Paton / Goethe-Institut Johannesburg

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Johannesburg direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Klaus Krischok Klaus Krischok
Instituts- und Regionalleiter
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 4423738
Klaus.Krischok@goethe.de
Lindiwe Mngxitama
Assistenz der Regionalleitung
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 442 37 38
Lindiwe.Mngxitama@goethe.de
Dr. Ulrike Lewark
Stellvertretender Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit mit Regionalauftrag
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Ulrike.Lewark@goethe.de
Dr. Amanda de Beer
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
amanda.de-beer@goethe.de
Nicole Meyer
Vertragslehrkraft
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Nicole.Meyer@goethe.de
Dr. Asma Diakité
Leiterin der kulturellen Programmarbeit mit Regionalauftrag
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Asma.Diakite@goethe.de
Cara Snyman
Sachbearbeiterin Kulturprogramme
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Cara.Snyman@goethe.de
Francois Venter
Sachbearbeiter Kulturprogramme
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Francois.Venter@goethe.de
Dr. Nadine Siegert
Leitung Kultur & Entwicklung
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 442 3738
Nadine.Siegert@goethe.de
Julia Scheller
Projektkoordination Kultur & Entwicklung / Kreativwirtschaft
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 442 3738
Julia.Scheller@goethe.de
Bandile Gumbi
Projektmanagement Cultural Economies Platform
Tel.: +27 10 422 4810
Fax: +27 11 442 3738
bandile.gumbi@goethe.de
Mukundi Lambani
Projektmanagement Cultural Economies in Townships
Tel.: +27 10 422 4812
Fax: +27 11 442 3738
mukundi.lambani@goethe.de
Lot Kafesu
Projektkoordination Cultural Economies Platform
Tel.: +27 10 422 4809
Fax: +27 11 4423738
Lot.Kafesu@goethe.de
Sandile Makhatini
Projektkoordination Cultural Economies in Townships
Tel.: +27 10 422 4811
Fax: +27 11 4423738
Sandile.Makhatini@goethe.de
Andreas Möckel
Sachbearbeiter
Tel.: +27 10 442 4808
Fax: +27 11 442 3738
Andreas.Möckel@goethe.de
Stefanie Kastner
Leiterin Information mit Regionalauftrag
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Stefanie.Kastner@goethe.de
Vernon Scholtz
Projektkoordinator Library – Gamebox – Hub
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Fax: +27 (0)11 442 3738
Vernon.Scholtz@goethe.de
Munshya Nalomba
Projektkoordination Bibliothek
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Fax: +27 (0)11 442 3738
Munshya.Nalomba@goethe.de
Kirsten-Lee Naidoo
Projektkoordination Gamebox
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Fax: +27 (0)11 442 3738
Kirsten-Lee.Naidoo@goethe.de
Jonas Radunz
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Jonas.Radunz@goethe.de
Dr. Ulrike Lewark
Stellvertretender Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit mit Regionalauftrag
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Ulrike.Lewark@goethe.de
Matthias Witte
Experte für Unterricht
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Matthias.Witte@goethe.de
Emel Edin
Kaufmännische Leiterin für Subsahara-Afrika
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Emel.Edin@goethe.de
Dietmar Kastner
Verwaltung Regional
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Fax: +27 (0)11 442 3738
Dietmar.Kastner@goethe.de
Arnd Saretzki
Verwaltungsleitung
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 4423738
Arnd.Saretzki@goethe.de
Benigna Offwood
Buchhalterin
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Benigna.Offwood@goethe.de
Katja Spargel
Kasse und Bankbuchhaltung
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Fax: +27 (0)11 442 3738
Katja.Spargel@goethe.de
Tsholofelo Morulane
Rezeptionist
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
tsholofelo.morulane@goethe.de
Freddy-Loyiso Ngobeni
Veranstaltungstechniker
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Freddy.Ngobeni@goethe.de
Gibson Chambukira
Hausmeister
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Chambukira.Gibson@goethe.de
Nokuthula Mahlangu
Haushälterin
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Nonhlanhla Mhlongo
Haushälterin
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738