スタッフ

ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。
Dr. Gabriele Gauler
所長
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
語学部長
karin.thelemann@goethe.de
Daniela Kügele
総務部長
daniela.kuegele@goethe.de
Annette Kraft
総務
annette.kraft@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
受付
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
語学コースと検定試験担当
adrienne.boros@goethe.de
Julia Jaite
調整
お客様対応
julia.jaite@goethe.de
Isabel Albers
試験担当
isabel.marie.albers@goethe.de
Mouna Meliani
お客様対応
meliani@goethe.de
Antje Schütz
お客様対応
antje.schuetz@goethe.de
Anna Eckl
お客様対応
夜間コース
anna.eckl@goethe.de
Eliana de la Fontaine
少人数グループ・個人レッスン
eliana.delafontaine@goethe.de
Silviane Obst
試験担当
berlin.pruefungen@goethe.de
Magdalena Ucar
宿泊担当
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Petra Stürmann
経理担当
stuermann@goethe.de
Younghyae Seo
経理担当
Ulrich Neumann
メディオテークアシスタント
neumann@goethe.de
Sarah Alami
文化・課外プログラム担当
sarah.alami@goethe.de

研修センター Berlin

Susanne Becker
所長
susanne.becker@goethe.de
Nour El Nasr
継続教育マネジメント
nour.el-nasr@goethe.de
Eva Greiner
継続教育マネジメント
eva.greiner@goethe.de