Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Dr. Gabriele Gauler
Institutsleitung
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
karin.thelemann@goethe.de
Daniela Kügele
Verwaltungsleitung
daniela.kuegele@goethe.de
Annette Kraft
Betriebsorganisation
annette.kraft@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
Empfang
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
Sprachkurse und Prüfungen
adrienne.boros@goethe.de
Julia Jaite
Koordination
Kundenmanagement
julia.jaite@goethe.de
Isabel Albers
Prüfungen
isabel.marie.albers@goethe.de
Mouna Meliani
Kundenmanagement
meliani@goethe.de
Antje Schütz
Kundenmanagement
antje.schuetz@goethe.de
Anna Eckl
Kundenmanagement
Abendkurse
anna.eckl@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Individual- und Kleingruppenunterricht
eliana.delafontaine@goethe.de
Silviane Obst
Prüfungen
berlin.pruefungen@goethe.de
Magdalena Ucar
Zimmervermittlung
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Petra Stürmann
Buchhaltung
stuermann@goethe.de
Younghyae Seo
Buchhaltung
Ulrich Neumann
Mediothek
neumann@goethe.de
Sarah Alami
Kultur- und Freizeitprogramm
sarah.alami@goethe.de

Fortbildungszentrum Berlin

Susanne Becker
Leitung
susanne.becker@goethe.de
Nour El Nasr
Fortbildungsmanagement
nour.el-nasr@goethe.de
Eva Greiner
Fortbildungsmanagement
eva.greiner@goethe.de