Notre équipe

Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.
Dr. Gabriele Gauler
Direction de l'institut
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Direction pédagogique
karin.thelemann@goethe.de
Daniela Kügele
Direction administrative
daniela.kuegele@goethe.de
Annette Kraft
Organisation d'affaires
annette.kraft@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
Réception
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
Cours de langue et examens
adrienne.boros@goethe.de
Julia Jaite
Coordination
Service clientèle
julia.jaite@goethe.de
Isabel Albers
Examens
isabel.marie.albers@goethe.de
Mouna Meliani
Service clientèle
meliani@goethe.de
Antje Schütz
Service clientèle
antje.schuetz@goethe.de
Anna Eckl
Service clientèle
Cours du soir
anna.eckl@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Cours individuels et en petits groupes
eliana.delafontaine@goethe.de
Silviane Obst
Examens
berlin.pruefungen@goethe.de
Magdalena Ucar
Hébergement/location de chambres
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Petra Stürmann
Comptabilité
stuermann@goethe.de
Younghyae Seo
Comptabilité
Ulrich Neumann
Médiathèque
neumann@goethe.de
Sarah Alami
Programme culturel et de loisirs
sarah.alami@goethe.de

Centre de formation Berlin

Susanne Becker
Direction
susanne.becker@goethe.de
Nour El Nasr
Gestion de formation continue
nour.el-nasr@goethe.de
Eva Greiner
Gestion de formation continue
eva.greiner@goethe.de