Il nostro team

Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Dr. Gabriele Gauler
Direzione dell'istituto
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Direzione pedagogica
karin.thelemann@goethe.de
Daniela Kügele
Direzione amministrativa
daniela.kuegele@goethe.de
Annette Kraft
Organizzazione aziendale
annette.kraft@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
Ricevimento
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
Corsi di lingua ed esami
adrienne.boros@goethe.de
Julia Jaite
Coordinazione
Servizio clienti
julia.jaite@goethe.de
Isabel Albers
Esami
isabel.marie.albers@goethe.de
Mouna Meliani
Servizio clienti
meliani@goethe.de
Antje Schütz
Servizio clienti
antje.schuetz@goethe.de
Anna Eckl
Servizio clienti
Corsi serali
anna.eckl@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Lezioni individuali, lezioni per piccoli gruppi
eliana.delafontaine@goethe.de
Silviane Obst
Esami
berlin.pruefungen@goethe.de
Magdalena Ucar
Alloggi/Affittacamere
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Petra Stürmann
Contabilità
stuermann@goethe.de
Younghyae Seo
Contabilità
Ulrich Neumann
Mediateca
neumann@goethe.de
Sarah Alami
Programma di cultura e tempo libero
sarah.alami@goethe.de

Centro di perfezionamento Berlin

Claudia Salokannel
Direzione
Claudia.Salokannel@goethe.de
Nour El Nasr
Gestione del perfezionamento
nour.el-nasr@goethe.de
Eva Greiner
Gestione del perfezionamento
eva.greiner@goethe.de