Nuestro equipo

Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Dr. Gabriele Gauler
Dirección del Instituto
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Dirección pedagógica
karin.thelemann@goethe.de
Daniela Kügele
Dirección administrativa
daniela.kuegele@goethe.de
Annette Kraft
Organización general
annette.kraft@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
Recepción
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
Cursos y exámenes
adrienne.boros@goethe.de
Julia Jaite
Coordinación
Gestión de usuarios
julia.jaite@goethe.de
Mouna Meliani
Gestión de usuarios
meliani@goethe.de
Antje Schütz
Gestión de usuarios
antje.schuetz@goethe.de
Anna Eckl
Gestión de usuarios
Cursos por las tardes
anna.eckl@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Clases individuales y en grupos reducidos
eliana.delafontaine@goethe.de
Silviane Obst
Exámenes
berlin.pruefungen@goethe.de
Julia Franziska Mahnkopf
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Petra Stürmann
Contabilidad
stuermann@goethe.de
Younghyae Seo
Contabilidad
Ulrich Neumann
Medioteca
neumann@goethe.de
Sarah Alami
Programa de cultura y tiempo libre
sarah.alami@goethe.de

Centro de Formación Berlín

Claudia Salokannel
Ponente de cursos presenciales de formación continua
Claudia.Salokannel@goethe.de
Georg Schneider
Organización de cursos presenciales de formación continua
georg.schneider@goethe.de
Eva Greiner
Dirección de cursos presenciales de formación continua
eva.greiner@goethe.de
Magdalena Uçar
Dirección de cursos presenciales de formación continua
magdalena.ucar@goethe.de
Lea Winkelmann
Ponente de cursos en línea de formación continua
lea.winkelmann@goethe.de
Gabi Erhard
Organización de cursos en línea de formación continua
gabi.erhard@goethe.de
Mona Neumer
Dirección de cursos en línea de formación continua
mona.neumer@goethe.de
Dilek Koc
Dirección de cursos en línea de formación continua
dilek.koc@goethe.de
Inge Krieg
Dirección de cursos en línea de formación continua
inge.krieg@goethe.de
Thomas Lennertz
Dirección de cursos en línea de formación continua
thomas.lennertz@goethe.de
Gabriele Kielmann
Consulta para Interesados
info-onlinefortbildungen@goethe.de
Claudia Maul
Consulta para Interesados
info-onlinefortbildungen@goethe.de
Marie Schubert
Control financiero
marie.schubert@goethe.de