Nuestro equipo

Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Dr. Gabriele Gauler
Dirección del Instituto
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Dirección pedagógica
karin.thelemann@goethe.de
Daniela Kügele
Dirección administrativa
daniela.kuegele@goethe.de
Annette Kraft
Organización general
annette.kraft@goethe.de
Andrea Jörgeling
Recepción
berlin@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
Recepción
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
Cursos y exámenes
adrienne.boros@goethe.de
Julia Jaite
Coordinación
Gestión de usuarios
julia.jaite@goethe.de
Isabel Albers
Gestión de usuarios
isabel.albers@goethe.de
Mouna Meliani
Gestión de usuarios
meliani@goethe.de
Antje Schütz
Gestión de usuarios
antje.schuetz@goethe.de
Anna Eckl
Gestión de usuarios
Cursos por las tardes
anna.eckl@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Clases individuales y en grupos reducidos
eliana.delafontaine@goethe.de
Silviane Obst
Exámenes
berlin.pruefungen@goethe.de
Magdalena Ucar
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Petra Stürmann
Contabilidad
stuermann@goethe.de
Younghyae Seo
Contabilidad
Ulrich Neumann
Medioteca
neumann@goethe.de
Barbara Ziesch
Medioteca
barbara.ziesch@goethe.de
Angelika Reiss
Programa de cultura y tiempo libre
angelika.reiss@goethe.de

Centro de Formación Berlín

Susanne Becker
Dirección
susanne.becker@goethe.de
Nour El Nasr
Gestión de la formación continua
nour.el-nasr@goethe.de
Eva Greiner
Gestión de la formación continua
eva.greiner@goethe.de