我们的团队

我们的团队诚挚欢迎您来到歌德学院。如果您对我们的语言班、考试或活动有任何疑问,请随时联系我们。
Dr. Manuela Beck
学院领导
manuela.beck@goethe.de
Dr. Dmitri Kletschko
教学领导
dmitri.kletschko@goethe.de
Daniela Kügele
行政部门领导
daniela.kuegele@goethe.de
Steven Mathing
运营组织
steven.mathing@goethe.de
Betty Konschake
接待
berlin@goethe.de
Madeline Rieger
接待
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
语言班与考试
adrienne.boros@goethe.de
Sjoukje Dabisch
协调
客户服务
sjoukje.dabisch@goethe.de
Mouna Meliani
客户服务
meliani@goethe.de
Corina Schwippel
客户服务
corina.schwippel@goethe.de
Eliana de la Fontaine
一对一和小班训练
eliana.delafontaine@goethe.de
Silviane Obst
各类考试
berlin.pruefungen@goethe.de
Christopher Andrada
各类考试
berlin.pruefungen@goethe.de
Julia Franziska Mahnkopf
住宿/房间中介
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Petra Stürmann
财务
stuermann@goethe.de
Susan Schiek
财务
susan.schiek@goethe.de
Valerie Schneider
媒体室
valerie.schneider@goethe.de
Charlotte Wallor
文化与业余活动
charlotte.wallor@goethe.de

进修中心 Berlin

Claudia Salokannel
领导
Claudia.Salokannel@goethe.de
Carola Rörig
住宿/房间中介
Präsenz-Fortbildungen
carola.roerig@goethe.de
Ronja Wieltsch
受训人员 职业发展
ronja.wieltsch@goethe.de
Bettina Menk
奖学金管理的专业发展
bettina.menk@goethe.de
Anne-Katrin Bläske
培训课程的协调
anne-katrin.blaeske@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
为有兴趣的人提供咨询
info-onlinefortbildungen@goethe.de
Lea Winkelmann
在线教师培训
lea.winkelmann@goethe.de
Gabi Erhard
课程的协调
gabi.erhard@goethe.de
Mona Neumer
行政管理在线培训
mona.neumer@goethe.de
Dilek Koc
行政管理在线培训
dilek.koc@goethe.de
Thomas Lennertz
行政管理在线培训
thomas.lennertz@goethe.de
Gabriele Kielmann
为有兴趣的人提供咨询
info-onlinefortbildungen@goethe.de