スタッフ

あなたのゲーテ・インスティテュートのご訪問を、私たちチームが心から歓迎します。ドイツ語コース、検定試験、イベントに関するあなたのご質問に、私たちが喜んでお答えします。
Susan Zerwinsky
所長
電話: +49 621 83385-40
susan.zerwinsky@goethe.de
Anita Budimir-Bekan
総務部長
電話: +49 621 83385-42
antje.riethmueller@goethe.de
Kathrin Heiden
電話: +49 621 83385-41
kathrin.heiden@goethe.de
Helena Höflacher
顧客管理
インテグレーションコース 当
電話: +49 621 83385-28
helena.hoeflacher@goethe.de
Evangeline Beisinger
お客様対応
試験担当
電話: +49 621 83385-0
evangeline.beisinger@goethe.de
Katharina Karwat
顧客管理
試験担当
電話: +49 621 83385-0
katharina.karwat@goethe.de
Iryna Rivera Aedo
顧客管理
経理担当
電話: +49 621 83395-50
Iryna.Riveraaedo@goethe.de
Robert Domjancic
技術
電話: +49 621 83385-0
robert.domjancic@goethe.de
Marie Helen Meuer
文化・課外プログラム担当
marie.meuer@goethe.de

国際文化教育センター

Bonka von Bredow
文化教育 プロジェクトリーダー
電話: +49 621 83385-20
bonka.vonbredow@goethe.de
Meike Weber
文化教育 プロジェクトコーディネーター
電話: +49 621 83385-26
meike.weber@goethe.de