Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Susan Zerwinsky
Institutsleitung
Tel.: +49 621 83385-0
susan.zerwinsky@goethe.de
Antje Riethmüller
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 621 83385-42
antje.riethmueller@goethe.de
Bonka von Bredow
Kundenmanagement
Sprachkurse
Tel.: +49 621 83385-20
bonka.vonbredow@goethe.de
Alessandra Rutica
Kundenmanagement
Integrationskurse
Tel.: +49 621 83385-28
alessandra.rutica@goethe.de
Ani Mkrtchyan
Vertragslehrkraft
Lehrkräftezusatzqualifizierung
Integrationskurse
Tel.: +49 621 83385-27
ani.mkrtchyan@goethe.de
Katharina Karwat
Kundenmanagement
Prüfungen
Tel.: +49 621 83385-0
katharina.karwat@goethe.de
Sevde Atmaca
Kundenmanagement
Buchhaltung
Tel.: +49 621 83385-22
sevde.atmaca@goethe.de
Cornelia Wetzel
Regionale Betriebsleiterin Unterkunft
Tel.: +49 621 83385-21
cornelia.wetzel@goethe.de
Darijo Zivkovic
Seminare
Tel.: +49 621 83385-29
darijo.zivkovic@goethe.de
Annika Stocker
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 621 83385-25
Annika.Stocker@goethe.de
Manuel Schlick
Haustechnik
Tel.: +49 621 83385-24
manuel.schlick@goethe.de