Unser Team

Goethe-Institut Mannheim - Team Foto: Goethe-Institut
Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen, Prüfungen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Susan Zerwinsky Susan Zerwinsky
Institutsleitung
Tel.: +49 621 83385-40
susan.zerwinsky@goethe.de
Anita Budimir-Bekan
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 621 83385-42
antje.riethmueller@goethe.de
Kathrin Heiden
Sprachkurs- und Prüfungskoordination
Tel.: +49 621 83385-41
kathrin.heiden@goethe.de
Helena Höflacher
Kundenmanagement
Integrations- und Berufssprachkurse
Tel.: +49 621 83385-28
helena.hoeflacher@goethe.de
Evangeline Beisinger
Kundenmanagement
Prüfungen
Tel.: +49 621 83385-0
evangeline.beisinger@goethe.de
Katharina Karwat
Kundenmanagement
Prüfungen
Tel.: +49 621 83385-0
katharina.karwat@goethe.de
Iryna Rivera Aedo
Kundenmanagement
Finanzen | Buchhaltung
Tel.: +49 621 83395-50
Iryna.Riveraaedo@goethe.de
Robert Domjancic
Haustechnik
Tel.: +49 621 83385-0
robert.domjancic@goethe.de
Marie Helen Meuer
Kultur- und Freizeitprogramm
marie.meuer@goethe.de

Zentrum für internationale kulturelle Bildung

Bonka von Bredow
Projektleitung Kulturelle Bildung
Tel.: +49 621 83385-20
bonka.vonbredow@goethe.de
Meike Weber
Projektkoordination Kulturelle Bildung
Tel.: +49 621 83385-26
meike.weber@goethe.de