العاملات والعاملون

يمكنكم الاتصال مباشرة بكافة العاملين بمعهد جوته بالقاهرة. فما عليكم سوى أن تبحثوا تحت القسم المختص عمن يمكنه أن يجيب على تساؤلاتكم ويقدم إليكم المساعدة على أكمل وجه. فنحن يسعدنا مساعدتكم.

Susanne Höhn ©Stefan Fuertbauer سوزانا هوون
مديرة عام معهد جوته القاهرة
المدير الإقليمي لشمال إفريقيا والشرق الأوسط
susanne.hoehn@goethe.de



Zeinab Mohamed Alaa     © Privat زىنب محمد علاء
مساعد مديرة المعهد
Zeinab.Alaa@goethe.de





Adel Younis © معهد جوته القاهرة /صبري خالد عادل يونس
مسؤول الإعـــلام للعلاقات العامة
Adel.Younis@goethe.de




تيتزيانا ديستينو 
مسؤولة التعاون ومشاريع التمويل الخارجي بشمال أفريقيا والشرق الأوسط
Tiziana.Destino.extern@goethe.de 
Adel Younis © Goethe-Institut Kairo / Sabry Khaled عادل يونس
مسؤول الإعـــلام للعلاقات العامةAdel.Younis@goethe.de





Barbara Daber Foto: Goethe-Institut باربارة دابر
الاتصال المرئي للعلاقات العامة
خبيرة لشؤون المكتبات والمعلومات بالشرق الأوسط / شمال أفريقيا
Barbara.Daber@goethe.de



مريم الحمزاوي
منسقة وسائل التواصل الاجتماعي
محررة إلكترونية
Marjam.El-Hamzawy@goethe.de

Sebastian Vötter   @Goethe-Institut Kairo سيباستيان فوتر
 المدير والمسؤول الإقليمي لقسم اللغة
في شمال أفريقيا والشرق الأوسط
نائب مدير المعهد

Sebastian.Voetter@goethe.de
 

سيمون Simone Jore Foto: Privat ه يوره
خبيرة دورات اللغة والامتحانات 
Simone.Jore@goethe.de

Abier Muhamed ©Privat عبير محمد
مساعد مدير قسم دراسة اللغة
Abier.Muhamed@goethe.de




نادية طرخان © معهد جوته/ساندرا ولف نادية طرخان
منسق دورات اللغة والامتحانات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨٤٠
Nadia.Tarkhan@goethe.de
Usama Rezk © معهد جوته/ساندرا ولف أسامة رزق
مساعد منسق دورات اللغة والامتحانات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨٤٤
Usama.Rezk@goethe.de
شيماء عرفة
منسق العلاقات العامة لقسم اللغة
Shaimaa.Arafa@goethe.de

Mary Makar © معهد جوته القاهرة/ ساندرا ولف ماري مقار
مساعد مدير قسم دراسة اللغة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨١٢  ٢ ٢٠+
Mary.Makar@goethe.de



Haytham Sharara ©Goethe-Institut Kairo هيثم شرارة
محاسب إداري / الخزينة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦ ٢ ٢٠+
Haytham.Sharara@goethe.de



سلمي خالد
موظفة بمكتب دورات اللغة ومكتب الاختبارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦ ٢ ٢٠+
Salma.Khaled@goethe.de

ندي السيد
موظفة بمكتب دورات اللغة ومكتب الاختبارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦ ٢ ٢٠+
Nada.Elsayed@goethe.de

Samar Ali ©Privat

سمر علي

موظفة بمكتب دورات اللغة ومكتب الاختبارات
Samar.ali@goethe.de



ولاء الشامي
موظفة بمكتب دورات اللغة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦ ٢ ٢٠+
Walaa.El-Shamy@goethe.de

نورهان مجاهد
موظفة بمكتب دورات اللغة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦ ٢ ٢٠+
Nourhan.Megahed@goethe.de

 نورهان مصطفي
موظفة بمكتب دورات اللغة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦ ٢ ٢٠+
Nourhan.Mostafa@goethe.de

غادة مدحت
موظفة بمكتب دورات اللغة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦ ٢ ٢٠+
Ghada.Medhat@goethe.de​

هبه جمال
موظف بمكتب دورات اللغة و الامتحانات  
Heba.Gamal@goethe.de

  فـيكتوريـا دميـا نـنــكو © معهد جوته/برنهارد لودفيج فيكتوريا دميـاننكو
مدرس لغة المانية
Victoria.Demjanenko@goethe.de

بسمة الفقى © معهد جوته/برنهارد لودفيج بسمة الفقى
مدرس لغة المانية
Basma.El-Feky@goethe.de

ماهى عواد © معهد جوته/برنهارد لودفيج ماهى عواد
مدرس لغة المانية
Mahy.Awaad@goethe.de

د. بتينه فون دير واى © معهد جوته/كلاوديا فينز د. بتينه فون دير واى
مدرس لغة المانية
Bettina.vonderWay@goethe.de





نادية هجازي © معهد جوته نادية حجازي 
مدرس لغة المانية
Nadya.Higazi@goethe.de





Nivien Tarkhan © معهد جوته/ساندرا ولف نفين طرخان
مدرس لغة المانية
Nivien.Tarkhan@goethe.de





Akila Ali © معهد جوته/ساندرا ولف عقيلة علي
مدرس لغة المانية
Akila.Aly@goethe.de





Aml Maghraby © معهد جوته/ساندرا ولف أمل المغربي
مدرس لغة المانية
Amal.El-Maghraby@goethe.de




الاء عبد الله
مدرس لغة المانية
Abdullah.Alaa@goethe.de

ريم أحمد
مدرس لغة المانية
Riem.Ahmed@goethe.de

سلوى بلال
مدرس لغة المانية
Salwa.Belal@goethe.de

ماريا بطرس
مدرس لغة المانية
Maria.Botros@goethe.de

غادة داوود
مدرس لغة المانية
Ghada.Dawoud@goethe.de

شرين البنداري
مدرس لغة المانية
Sherine.El-Bendary@goethe.de

أمنية الفقي
مدرس لغة المانية
Omneya.El-Feky@goethe.de

ريم الغندور
مدرس لغة المانية
Reem.El-Ghandour@goethe.de

منى المكاوي
مدرس لغة المانية
Mona.El-Makawy@goethe.de

راندا النشار
مدرس لغة المانية
Randa.El-Nashar@goethe.de

محمد حبيب
مدرس لغة المانية
Mohamed.Habib@goethe.de

سونيا هلال
مدرس لغة المانية
Sonja.Helal@goethe.de

شيماء خفاجي
مدرس لغة المانية
Shimaa.Khafagy@goethe.de

نادين هندي
مدرس لغة المانية
Nadine.Hendy@goethe.de

نهلة حسين
مدرس لغة المانية
Nahla.Hussein@goethe.de

منى السيوفي
مدرس لغة المانية
Mona.El-Siofi@goethe.de

ليزا مولر
مدرس لغة المانية
Lisa.Mueller@goethe.de

إيهاب شبانه
مدرس لغة المانية
Ihab.Shabana@goethe.de

وليد سليمان
مدرس لغة المانية
Walid.Soliman@goethe.de

ريهام طاحون
مدرس لغة المانية
Riham.Tahoun@goethe.de

ساورب ديفيكار
مدرس لغة المانية
Saurabh.Divekar@goethe.de

إيمان دسوقي​
مدرس لغة المانية
Iman.Dessouki@goethe.de

Ali Taher Mubarak © Privat علي طاهر مبارك
مدرس لغة المانية
Ali.Taher@goethe.de




 
Sebastian Vötter   @معهد جوته القاهرة سيباستيان فوتر
 المدير والمسؤول الإقليمي لقسم اللغة
في شمال أفريقيا والشرق الأوسط
نائب مدير المعهد
Sebastian.Voetter@goethe.de


داليا شلبي © معهد جوته داليا شلبي
مديره قسم التعاون التربوي
Dalia.Schalaby@goethe.de
دانيلا ديكر 
خبيره تدريس اللغة الالمانية
Daniela.Decker@goethe.de

نورهان مجاهد
منسقة مشروع السنة التحضيرية بالقاهرة / بمصر
Nourhan.Megahed@goethe.de

Katharina Karpa ©Privat كاترينا كارب
منسقة مشروع "Vorintegration"
Katharina.Karpa@goethe.de




Dina Radwan ©Privat دينا رضوان 
منسقة مشروع „Leben und Arbeiten in Deutschland“
Dina.Radwan.extern@goethe.de




Samar Ali ©Privat سمر علي
موظفة بمشروع „Leben und Arbeiten in Deutschland“
Samar.Ali@goethe.de




Stefanie Harbig ©Privat إستيفانى هاربج
منسقة مشروع "Deutsch Doppelt"
stefanie.harbig@goethe.de




Marie Sacher © Privat ماري كريستين زاخر
منسقة لمشروع
Marie-christine.sacher@goethe.de





نهى الأنصارى © معهد جوته نهى الأنصارى
موظفة المشروع
Noha.El-Ansari@goethe.de
Nevine El Adib © معهد جوته/ساندرا ولف نفين اديب
Nevine.Adib @goethe.de





Dalia Mahmoud © معهد جوته/ساندرا ولف داليا محمود
موظفة المشروع
Dalia.Mahmoud@goethe.de




مهاب العزازي        
منسق مشروع
mohab.alazazy.extern@goethe.de 
روبين كلرهالس 
منسقة مشاريع الجندر

أنه ابرهارد
مديرة قسم البرامج الثقافية
المشرفة على إقليم الشرق الأوسط و شمال أفريقيا
Anne.Eberhard@goethe.de


غادة الشربينى © معهد جوته/ساندرا ولف غادة الشربينى
خبيرة البرامج الثقافية
Ghada.El-Sherbiny@goethe.de




Robine Kellerhals Foto: Roger Anis © Goethe-Institut روبين كيلرهالس
منسقة مشاريع الجندر
Robile.Kellerhals@goethe.de





Rana Abdelaziz © معهد جوته/ساندرا ولف رنا عبد العزيز
منسقة البرامج الثقافية
Rana.Abdelaziz@goethe.de




مارتينا حلمي
منسقة مشروع
Martina.Helmy.extern@goethe.de

سلمى هاليلوفيتش
منسقة برنامج "الإقتصاد الثقافي والإبداعي"
Selma.Halilovic@goethe.de
 
أيه دورا
مدير مشروع البرنامج الثقافي الأوروبي المصري 
Aya.Dowara@goethe.de

Mona Massoud ©Privat منى مسعود
مسؤول العلاقات العامة بمشروع البرنامج الثقافي الأوروبي المصري
Mona.Massoud@goethe.de




Ramy Desouki Photo: © Privat رامي دسوقي
المسؤول المالي والإداري بمشروع البرنامج الثقافي الأوروبي المصري
Ramy.Desouki@goethe.de




دعاء أحمد
موظف بقسم البرامج
Doaa.Ahmed@goethe.de

مي عباسي
موظف بقسم البرامج
Mai.abbassi@goethe.de
سفين مانزج سفين مانزينج © معهد جوته/ساندرا ولف
مدير مركز المعلومات والمكتبة
المسئول الإقليمي بالشرق الأوسط / شمال أفريقيا
Sven.Mensing@goethe.de




باربارة دابر تصوير: معهد جوته باربارة دابر
خبيرة لشؤون المكتبات والمعلومات بالشرق الأوسط / شمال أفريقيا
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨٢٥
Barbara.Daber@goethe.de

عبير مجاهد © معهد جوته/ساندرا ولف عبير مجاهد
مديرة المكتبة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٢٨  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي٨٢٧
Abier.Megahed@goethe.de

مريم لوقا © معهد جوته/ساندرا ولف مريم لوقا
خدمة الاستعارة والرد على الاستفسارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٢٨  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨٢٦
Maryem.Loga@goethe.de

لبنى فهيم © معهد جوته/ساندرا ولف لبنى فهيم
خدمة الاستعارة والرد على الاستفسارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٢٨  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨٢٨
Lobna.Mohamed@goethe.de


سوزانا بوليك
خدمة الاستعارة والرد على الاستفسارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٢٨  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨٢٦
susanne.polek@goethe.de

مريم الحمزاوي
 محررة إلكترونية
Marjam.El-Hamzawy@goethe.de

إيمان عبد الحميد
موظف بالمكتبة و مركز المعلومات
Iman.Abdelhamid@goethe.de
Benjamin Lubnau Foto: © Privat بنيامين لوبناو
مدير الحوار والتقدم 
Benjamin.Lubnau.extern@goethe.de




ماري تريس  ولفارت Foto: © Privat ماري تريس  ولفارت
منسقة مشاريع
Marie-Theres.Wohlfahrt@goethe.de




 Foto: © Sandra Wolf Goethe Institut ياسمين شطا
منسقة مشاريع
Jasmin.Shata@goethe.de




Hamida Bayramoglu Foto: © Privat حميدة بيراموجلو
منسقة مشاريع
Hamide.Bayramoglu@goethe.de




 إنجا ڤيلكه Foto: © Privat إنجا ڤيلكه
منسقة مشاريع
Inga.Wilke.extern@goethe.de




Lara pook © Goethe-Institut Kairo/ Sandra Wolf لارا بوك
مساعدة  مشاريع
Lara.Pook@goethe.de




Mai Abbassi Mai Abbassi مي عباسي
منسقة أنشطة المشاركين السابقين
Mai.Abbassi@goethe.de




چانن ماير چانن ماير چانن ماير
متدربة 
Canan.Maier.extern@goethe.de






لياندرا زمبول Foto: © Privat لياندرا زمبول
مديرة مشروع Ensemble pour l'environnement
Leandra.Zumbuehl.extern@goethe.de




Esmaou Moctar M'Baba Foto: © Privat
أسماء مختار امباب
مديرة مشروع Ensemble pour l'environnement
Esmaou.Moctar.MBaba.extern@goethe.de
Cordula  Hunold @ Privat د. كوردولا هونولد
مديرة المشروع
Cordula.Hunold@goethe.de




مها العنتبلي © Goethe-Institut مها العنتبلي
مسئولة المشروعات التعليمية بالقاهرة
Maha.El-Antably@goethe.de
إليزابيث لوي @Goethe Institut إليزابيث لوي
مسئولة المشروعات التعليمية بالقاهرة
Elisabeth.Luy@goethe.de




Lisa Müller © Privat ليسا مولر
مسئولة المشروعات التعليمية بالقاهرة
Lisa.Mueller@goethe.de




يارى صالح يارى صالح الصورة: معهد جوته/بيرنهارد لودفيج
مسئولة المشروعات التعليمية بالقاهرة
Yara.Salah@goethe.de
 

أنيته هوبر © معهد جوته/ساندرا ولف أنيته هوبر
المدير الإداري
الشرق الأوسط / شمال أفريقيا
Annette.Huber@goethe.de

Dr. Amal El-Badrawy © Goethe-Institut/Claudia Wiens د. آمال البدراوي
مساعد المدير الإداري الإقليمي
الشرق الأوسط / شمال أفريقيا
Amal.El-Badrawy@goethe.de

Doris Schelling © Goethe-Institut Kairo/ Sandra Wolf دوريس شيلينج
محاسبة ومراقبة مالية إقليمية
Doris.Schelling@goethe.de

Hossam Madkour © Goethe-Institut حسام مدكور
مدير الإداري و المالي بالقاهرة
Hossam.Madkour@goethe.de




سلمى القاضي © معهد جوته سلمى القاضي
مديرة الحسابات
Salma.Elkadi@goethe.de

Yara Salah Foto: Goethe-Institut/Bernhard Ludewig يارا صلاح الدين
محاسب اداري
Yara.Salah@goethe.de




Menna Shedid © Privat منة شديد
محاسب إداري
Menna.Shedid@goethe.de




Nevine Bendary © Goethe-Institut Kairo/ Sandra Wolf نيفين بنداري
محاسب إداري / الخزينة
Nevine.Bendary@goethe.de




Eman El-Mokadem © معهد جوته/ساندرا ولف إيمان المقدم​
مديرة الموارد البشرية 
Eman.Elmokadem@goethe.de





يحيى بركات
موظف بالحسابات/ قسم الموارد
Yahia.Barakat@goethe.de


أميمة خليل © معهد جوته/برنهارد لودفيج
أميمة خليل
موظفه إدارية
Omayma.Khalil@goethe.de



مجدى عبد الحميد © معهد جوته/ساندرا ولف مجدى عبد الحميد
رئيس قسم الشئون الداخلية والفنية
Magdi.Abdel-Hamid@goethe.de

نرمين مراد
منسقة شئون الفيزا والسفر
Nermeen.Mourad@goethe.de

Hussein Al-Nasser © Goethe-Institut حسين الناصر
مسؤول قسم نظم المعلومات والشبكات
Hussein.Nasser@goethe.de




Hossameldeen Mostafa Hossameldeen Mostafa حسام الدين مصطفى
مسؤول قسم نظم المعلومات والشبكات
Hossam.Aly@goethe.de

عبد الجليل عقاد
مساعد بقسم نظم المعلومات و الشبكات
Abdeljalil.Akkad@goethe.de

إيهاب إسماعيل © معهد جوته إيهاب إسماعيل
موظف فني
Ihab.Ismail@goethe.de





هيثم شكري © معهد جوته
هيثم شكرى
موظف إستقبال
Haytham.Shokry@goethe.de



Merna Magdi © معهد جوته/ساندرا ولف ميرنا مجدى عبد الحميد 
موظفة إستقبال
Merna.Magdi@goethe