العاملات والعاملون

يمكنكم الاتصال مباشرة بكافة العاملين بمعهد جوته بالقاهرة. فما عليكم سوى أن تبحثوا تحت القسم المختص عمن يمكنه أن يجيب على تساؤلاتكم ويقدم إليكم المساعدة على أكمل وجه. فنحن يسعدنا مساعدتكم.

Dr. Elke Kaschl Mohni © معهد جوته/ساندرا ولف د. الكه كاشل موني
مدير عام معهد جوته القاهرة
المدير الإقليمي لشمال إفريقيا والشرق الأوسط
Elke.Kaschl-Mohni@goethe.de

إيمان المقدم Eman El-Mokadem © معهد جوته/ساندرا ولف
مساعد مديرة المعهد
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢١٦
eman.elmokadem@goethe.de


Lara pook © Goethe-Institut Kairo/ Sandra Wolf لارا بوك
منسقة لمشروعات المدير الإقليمي
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢٤٤
Lara.Pook@goethe.de


Adel Younis © معهد جوته/ساندرا ولف عادل يونس
مسؤول الإعـــلام والعـلاقـات العامــة
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢١٩
Adel.Younis@goethe.de

نرمين مراد
منسقة شئون الفيزا والسفر
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢٤٣
Nermeen.Mourad@goethe.de
 
أنيس بوليك Privat أنايس بوليكى
منسقة برامج الدعم الخاص
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٣٣٠
Anais.Boelicke@goethe.de


سيلفان بوهلر سيلفان بوهلر © معهد جوته/ساندرا ولف
منسقة مشاريع
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣٢٩
Silvan.Buechler@goethe.de


روث مولر روث ملر © معهد جوته/ساندرا ولف
منسقة مشاريع
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣٣١
Ruth.Mueller@goethe.de

معهد جوته سلمى هاليلوفيتش سلمى هاليلوفيتش © معهد جوته
منسقة مشاريع
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣۲٨
Selma.Halilovic@goethe.de


Mai Abbassi Mai Abbassi مي عباسي
منسقة أنشطة المشاركين السابقين
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣٢٢
Mai.Abbassi@goethe.de


Mona Shahien © معهد جوته/ساندرا ولف منى شاهين
مؤسسة ومديرة مشروع التحرير لاونج جوته 
الهاتف:٢٥٧٥٩٨٧٧ ٢ ٢٠+
داخلي:٠ ٢٦   
Mona.Shahin@goethe.de
Mona.Shahien@tahrirlounge.net

حميدة بيرامجلو  Foto: Privat
متدربة
+٢٠٢٢٥٧٥٩٨٧٧: ت
رقم داخلي : ٣٣١
Prakprog06@Cairo.goethe.org

 
أنه ابرهارد
مديرة قسم البرامج الثقافية
المشرفة على إقليم الشرق الأوسط و شمال أفريقيا
Anne.Eberhard@goethe.de

Martin Dekhili © معهد جوته/ساندرا ولف مارتين الدخيلي
مساعد مديرة البرامج الثقافية
منسقة للبرامج الثقافية الإقليمية
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣٣٤
Martin.Dekhili@goethe.de

غادة الشربينى © معهد جوته/ساندرا ولف غادة الشربينى
خبيرة البرامج الثقافية
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣٢٥
Ghada.El-Sherbiny@goethe.de



Rana Abdelaziz © معهد جوته/ساندرا ولف رنا عبد العزيز
منسقة البرامج الثقافية
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣٣٤
Rana.Abdelaziz@goethe.de

سلمى هاليلوفيتش © معهد جوته سلمى هاليلوفيتش
منسقة لمشروع الادارة الثقافية الإقليمية
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣۲٨
Selma.Halilovic@goethe.de


Dana Alawneh © معهد جوته/ساندرا ولف دانا العونه
منسقة مشاريع الجندر
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
Dana.Alawneh@goethe.de​



Alice Küng Photo: © Privat أليس كونج
متدربة
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
Prakprog07@goethe.de

مارتينا باومجارتنر © معهد جوته/ساندرا ولف فكتوريا زور
منسقة المشروع للمديرين الثقافيين لمؤسسة روبرت بوش
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
  الرقم الداخلي٣٣٣
Viktoria.Zwer@goethe.de
 
سفين مانزج سفين مانزينج © معهد جوته/ساندرا ولف
مدير مركز المعلومات والمكتبة
المسئول الإقليمي بالشرق الأوسط / شمال أفريقيا
Sven.Mensing@goethe.de

لبني دياب    ©Privat لبني دياب
مسؤولة المشروعات والأنشطة الأدبية
تليفون:  ٥٧٥٩٨٧٧ (٢٠٢+)
داخلي ٢١٥
Lobna.Diab@goethe.de

باربارة دابر تصوير: معهد جوته باربارة دابر
خبيرة لشؤون المكتبات والمعلومات بالشرق الأوسط / شمال أفريقيا
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨٢٥
Barbara.Daber@goethe.de

عبير مجاهد © معهد جوته/ساندرا ولف عبير مجاهد
مديرة المكتبة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي٨٢٧
Abier.Megahed@goethe.de

مريم لوقا © معهد جوته/ساندرا ولف مريم لوقا
خدمة الاستعارة والرد على الاستفسارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨٢٦
Maryem.Loga@goethe.de

لبنى فهيم © معهد جوته/ساندرا ولف لبنى فهيم
خدمة الاستعارة والرد على الاستفسارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨٢٨
Lobna.Mohamed@goethe.de
مريم الحمزاوي
 محررة إلكترونية
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢٦٧
Marjam.El-Hamzawy@goethe.de
 
Sebastian Vötter   @Goethe-Institut Kairo سيباستيان فوتر
 مدير قسم دراسة اللغة بالقاهرة
نائب مدير المعهد
تليفون: ٣٣٣٤٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨١٠
Sebastian.Voetter@goethe.de
 

سيمون Simone Jore Foto: Privat ه يوره
خبيرة دورات اللغة والامتحانات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨١١
Simone.Jore@goethe.de

نادية طرخان © معهد جوته/ساندرا ولف نادية طرخان
منسق دورات اللغة والامتحانات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨٤٠
Nadia.Tarkhan@goethe.de

نادية هجازي © معهد جوته نادية حجازي
مسؤولة عن مشروع "أوسكا"
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨٢١
Nadya.Higazi@goethe.de
غادة مدحت
سكرتارية الاختبارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
Ghada.Medhat@goethe.de​

نانسي ابراهيم
سكرتارية الاختبارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
Nancy.Ibrahim@goethe.de​

نورهان مجاهد
سكرتارية دورات الأطفال والشباب
 تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦/٣٣٣٤٧٨٣٧  ٢ ٢٠
Nourhan.Megahed@goethe.de

ليلة سعيد
سكرتارية دورات اللغة والامتحانات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦/٣٣٣٤٧٨٣٧  ٢ ٢٠+
Laila.Said@goethe.de

ولاء الشامي
سكرتارية دورات اللغة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦/٣٣٣٤٧٨٣٧  ٢ ٢٠+
Walaa.El-Shamy@goethe.de

جيهان أحمد حبيب © معهد جوته جيهان أحمد حبيب
سكرتارية دورات اللغة والامتحانات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦/٣٣٣٤٧٨٣٧  ٢ ٢٠+
Jehane.Habib@goethe.de



إيمان الدسوقي
سكرتارية دورات اللغة والامتحانات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦/٣٣٣٤٧٨٣٧  ٢ ٢٠+
Iman.Dessouki@goethe.de

Mary Makar © معهد جوته القاهرة/ ساندرا ولف ماري مقار
مساعد مدير قسم دراسة اللغة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨١٢  ٢ ٢٠+
Mary.Makar@goethe.de


فـيكتوريـا دميـا نـنــكو © معهد جوته/برنهارد لودفيج فيكتوريا دميـاننكو
مدرس لغة المانية
Victoria.Demjanenko@goethe.de

بسمة الفقى © معهد جوته/برنهارد لودفيج بسمة الفقى
مدرس لغة المانية
Basma.El-Feky@goethe.de

ماهى عواد © معهد جوته/برنهارد لودفيج ماهى عواد
مدرس لغة المانية
Mahy.Awaad@goethe.de

د. بتينه فون دير واى © معهد جوته/كلاوديا فينز د. بتينه فون دير واى
مدرس لغة المانية
Bettina.vonderWay@goethe.de




Usama Rezk © معهد جوته/ساندرا ولف أسامة رزق
مدرس لغة المانية
Usama.Rezk@goethe.de




دينا عبدالله
مدرس لغة المانية
Dina.Abdallah@goethe.de

الاء عبد الله
مدرس لغة المانية
Abdullah.Alaa@goethe.de

ريم أحمد
مدرس لغة المانية
Riem.Ahmed@goethe.de

يسرا علي
مدرس لغة المانية
Youssra.Alie@goethe.de

Akila Ali © معهد جوته/ساندرا ولف عقيلة علي
مدرس لغة المانية
Akila.Aly@goethe.de

شيماء عرفة
مدرس لغة المانية
Shaimaa.Arafa@goethe.de

سلوى بلال
مدرس لغة المانية
Salwa.Belal@goethe.de

ماريا بطرس
مدرس لغة المانية
Maria.Botros@goethe.de

غادة داوود
مدرس لغة المانية
Ghada.Dawoud@goethe.de

شرين البنداري
مدرس لغة المانية
Sherine.El-Bendary@goethe.de

أمنية الفقي
مدرس لغة المانية
Omneya.El-Feky@goethe.de

ريم الغندور
مدرس لغة المانية
Reem.El-Ghandour@goethe.de

Aml Maghraby © معهد جوته/ساندرا ولف أمل المغربي
مدرس لغة المانية
Amal.El-Maghraby@goethe.de

بشرى المهجري
مدرس لغة المانية
Boschra.El-Mahgary@goethe.de

منى المكاوي
مدرس لغة المانية
Mona.El-Makawy@goethe.de

راندا النشار
مدرس لغة المانية
Randa.El-Nashar@goethe.de

ريهام الشرقاوي
مدرس لغة المانية
Riham.El-Sharkawy@goethe.de

محمد حبيب
مدرس لغة المانية
Mohamed.Habib@goethe.de

سونيا هلال
مدرس لغة المانية
Sonja.Helal@goethe.de

شيماء خفاجي
مدرس لغة المانية
Shimaa.Khafagy@goethe.de

نادين هندي
مدرس لغة المانية
Nadine.Hendy@goethe.de

نهلة حسين
مدرس لغة المانية
Nahla.Hussein@goethe.de

رينيه ماير بريدا
مدرس لغة المانية
Rene.Meyer-Brede@goethe.de

منى السيوفي
مدرس لغة المانية
Mona.Hanafi-El-Siofi@goethe.de

ليزا مولر
مدرس لغة المانية
Lisa.Mueller@goethe.de

فرانك شيرماخر
مدرس لغة المانية
Frank.Schirmacher@goethe.de

إيهاب شبانه
مدرس لغة المانية
Ihab.Shabana@goethe.de

وليد سليمان
مدرس لغة المانية
Walid.Soliman@goethe.de

ريهام طاحون
مدرس لغة المانية
Riham.Tahoun@goethe.de

Nivien Tarkhan © معهد جوته/ساندرا ولف نفين طرخان
مدرس لغة المانية
Nivien.Tarkhan@goethe.de

هند ياسين
مدرس لغة المانية
Hend.Emad-Yassen@goethe.de

هدى يوسف
مدرس لغة المانية
Houda.Youssef@goethe.de
Sebastian Vötter   @معهد جوته القاهرة سيباستيان فوتر
مدير قسم دراسة اللغة بالقاهرة
نائب مدير المعهد
تليفون: ٣٣٣٤٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨١٠
Sebastian.Voetter@goethe.de


داليا شلبي © معهد جوته داليا شلبي
مديره قسم التعاون التربوي
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨١٤
Dalia.Schalaby@goethe.de
فيليب حنا © معهد جوته/ساندرا ولف فيليب حنا 
خبير تدريس اللغة الالمانية
تليفون:  ٢٠٢٣٣٣٤٧٨٠٠+
الرقم الداخلي: ٨١٣
Philip.Hanna@goethe.de

ماريا بطرس
منسقة لمشروع
Maria.Botros@goethe.de


دينا جوده ©خاص دينا جوده
منسقة لمشروع
تليفون: ٢٠٢٣٣٣٤٧٨٠٠+
الرقم الداخلي: ٨٢٣
dina.gouda@goethe.de



STEFANIE HARBIG ©privat شتيفاني هاربيج
منسقة لمشروع
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٢٤ ) ٢٠٢ +(
stefanie.harbig@goethe.de



نهى الأنصارى © معهد جوته نهى الأنصارى
موظفة المشروع
Noha.El-Ansari@goethe.de
Nevine El Adib © معهد جوته/ساندرا ولف نفين اديب
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٢٢  ٢ ٢٠+ - داخلي: ٨٢٢
Nevine.Adib @goethe.de




Dalia Mahmoud © معهد جوته/ساندرا ولف داليا محمود
موظفة المشروع
Dalia.Mahmoud@goethe.de
 
LUX HENDRIK © Goethe-Institut هيندريك لوكس
مدير المشروع
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨١٦
Hendrik.Lux@goethe.de


مها العنتبلي © Goethe-Institut مها العنتبلي
مسئولة المشروعات التعليمية بالقاهرة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨١٧
Maha.El-Antably@goethe.de
إليزابيث لوي @Goethe Institut إليزابيث لوي
مسئولة المشروعات التعليمية بالقاهرة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي : ٨١٨
Elisabeth.Luy@goethe.de



Lisa Müller © Privat ليسا مولر
مسئولة المشروعات التعليمية بالقاهرة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨١٩
Lisa.Mueller@goethe.de



يارى صالح يارى صالح الصورة: معهد جوته/بيرنهارد لودفيج
مسئولة المشروعات التعليمية بالقاهرة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨٤٨
Yara.Salah@goethe.de
 

أنيته هوبر © معهد جوته/ساندرا ولف أنيته هوبر
المدير الإداري
الشرق الأوسط / شمال أفريقيا
Annette.Huber@goethe.de

Doris Schelling © Goethe-Institut Kairo/ Sandra Wolf دوريس شيلينج
محاسبة ومراقبة مالية إقليمية
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ۲٣۷
Doris.Schelling@goethe.de

Hossam Madkour © Goethe-Institut حسام مدكور
مدير الإداري و المالي بالقاهرة
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٣٢١
Hossam.Madkour@goethe.de

Dr. Amal El-Badrawy © Goethe-Institut/Claudia Wiens د. آمال البدراوي
مساعد المدير الإداري الإقليمي
الشرق الأوسط / شمال أفريقيا
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ۲۲۲
Amal.El-Badrawy@goethe.de

سحر حسني © معهد جوته سحر حسني
المشرف على تنفيذ مركز الحسابات
بالمنطقة الإقليمية شمال إفريقيا/ الشرق الأوسط
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ۲٤٠
Sahar.Hossny@goethe.de

سلمى القاضي © معهد جوته سلمى القاضي
مديرة الحسابات
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٢٣٠
Salma.Elkadi@goethe.de

Yara Salah Foto: Goethe-Institut/Bernhard Ludewig يارا صلاح الدين
محاسب اداري
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٢٠٠
Yara.Salah@goethe.de



Menna Shedid © Privat منة شديد
محاسب إداري
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+           
الرقم الداخلي: ٢٢٥
Menna.Shedid@goethe.de


Rana El metwally © Privat رنا المتولي
محاسب إداري
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٢٤٠
Rana.El-Metwally@goethe.de


Nevine Bendary © Goethe-Institut Kairo/ Sandra Wolf نيفين بنداري
محاسب إداري / الخزينة
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+           
الرقم الداخلي: ٣٢٦
Nevine.Bendary@goethe.de



أميمة خليل © معهد جوته/برنهارد لودفيج
أميمة خليل
محاسب إداري
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+   
الرقم الداخلي: ٢٥٢       
Omayma.Khalil@goethe.de



مجدى عبد الحميد © معهد جوته/ساندرا ولف مجدى عبد الحميد
رئيس قسم الشئون الداخلية والفنية
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ۲۲٩
Magdi.Abdel-Hamid@goethe.de

Hussein Al-Nasser © Goethe-Institut حسين الناصر
مسؤول قسم نظم المعلومات والشبكات
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨٣١/۲١٨
Hussein.Nasser@goethe.de


Hossameldeen Mostafa Hossameldeen Mostafa حسام الدين مصطفى
مسؤول قسم نظم المعلومات والشبكات
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٥٧٥/٤١٨
Hossam.Aly@goethe.de

إيهاب إسماعيل © معهد جوته إيهاب إسماعيل
موظف فني
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ۲۲٤
Ihab.Ismail@goethe.de

Magda Massoud © Goethe-Institut/Bernhard Ludewig ماجدة مسعود
موظفة إستقبال
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٢١٣
Magda.Massud@goethe.de

عبير محمد Abier Muhamed ©Privat
موظفة إستقبال
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ١٠٠/١٥٤
Abier.Muhamed@goethe.de


Zeinab Mohamed Alaa     © Privat زىنب محمد علاء
موظفة إستقبال
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ١٠٠/١٥٤
Zeinab.Alaa@goethe.de


ميرنا مجدى عبد الحميد 
موظفة إستقبال
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ١٠٠/١٥٤
Merna.Magdi@goethe