العاملات والعاملون

يمكنكم الاتصال مباشرة بكافة العاملين بمعهد جوته بالقاهرة. فما عليكم سوى أن تبحثوا تحت القسم المختص عمن يمكنه أن يجيب على تساؤلاتكم ويقدم إليكم المساعدة على أكمل وجه. فنحن يسعدنا مساعدتكم.

Dr. Elke Kaschl Mohni الصورة: معهد جوته د. الكه كاشل موني
مدير عام معهد جوته القاهرة
المدير الإقليمي لشمال إفريقيا والشرق الأوسط
Elke.Kaschl-Mohni@goethe.de

إيمان المقدم Eman El-Mokadem ©Privat
مساعد مديرة المعهد
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢١٦
eman.elmokadem@goethe.de


ماريا نويبرت
منسقة لمشروعات المدير الإقليمي
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢٤٤
Maria.Neubert@goethe.de

عادل يونس
مسؤول الإعلام
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢١٩
Adel.Younis@goethe.de

نرمين مراد
منسقة شئون الفيزا والسفر
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢٤٣
Nermeen.Mourad@goethe.de
 
أنيس بوليك @ معهد جوته القاهرة أنايس بوليكى
منسقة برامج الدعم الخاص
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٣٣٠
anais.boelicke@goethe.de


كريستينا بونس Christina Buens © Goethe-Institut
منسقة مشاريع
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣٣١
Christina.Buens@goethe.de

Mai Abbassi Mai Abbassi مي عباسي
منسقة أنشطة المشاركين السابقين
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣٢٢
Mai.Abbassi@goethe.de


Mona Shahien Privat منى شاهين
مؤسسة ومديرة مشروع التحرير لاونج جوته 
الهاتف:٢٥٧٥٩٨٧٧ ٢ ٢٠+
داخلي:٠ ٢٦   
mona.shahin@goethe.de
mona.shahien@tahrirlounge.net

معهد جوته سلمى هاليلوفيتش سلمى هاليلوفيتش © معهد جوته
منسقة مشاريع
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣۲٨
Selma.Halilovic@goethe.de


سيلفان بوهلر سيلفان بوهلر Privat
منسقة مشاريع
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣٢٩
Silvan.Buechler@goethe.de
يوهانا كيلر © معهد جوته يوهانا كيلر
مديرة قسم البرامج الثقافية
المشرفة على إقليم الشرق الأوسط و شمال أفريقيا
Johanna.Keller@goethe.de



Martin Dekhili © Privat مارتين الدخيلي
مساعد مديرة البرامج الثقافية
منسقة للبرامج الثقافية الإقليمية
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣٣٤
Martin.Dekhili@goethe.de

غادة الشربينى © معهد جوته/برنهارد لودفيج غادة الشربينى
خبيرة البرامج الثقافية
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣٢٥
Ghada.El-Sherbiny@goethe.de

رنا عبد العزيز
منسقة البرامج الثقافية
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣٣٤
Rana.Abdelaziz@goethe.de

سلمى هاليلوفيتش © معهد جوته سلمى هاليلوفيتش
منسقة لمشروع الادارة الثقافية الإقليمية
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٣۲٨
Selma.Halilovic@goethe.de

ميشايلى اكارت Michaela Eckart ©Privat
منسقة مشروعات قضايا المرأة
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢٣٩
Michaela.Eckart@goethe.de
جنين بانوارت Privat جنين بانوارت
منسقة مشروعات قضايا المرأة
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢٣٩
janine.bannwart@goethe.de


Sina Lebert © Privat زينا ليبرت
منسقة مشروعات   التربية المدنية
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢٤١
sina.lebert@goethe.de


مارتينا باومجارتنر ©Privat فكتوريا زور
منسقة المشروع للمديرين الثقافيين لمؤسسة روبرت بوش
منسقة المشروع صحافة علمية
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
  الرقم الداخلي٣٣٣
Viktoria.Zwer@goethe.de

دانا علاونة Dana Alawneh Goethe-Institut
منسقة مشروع النسوية
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
 الرقم الداخلي٢٥٠
dana.alawneh@goethe.de


كنزة راضي © privat كنزة راضي
منسقة المنصة الرقمية عن الحب و الجنسانية و المجتمع
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
  الرقم الداخلي٢٥١
kenza.rady@goethe.de


داليا عثمان Dalia Othman Privat
مديرة المنصة الرقمية عن الحب و الجنسانية و المجتمع
Dalia.Othman@goethe.de



يانا فاسرمان
متدربة
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ +
الرقم الداخلي ٢٣٦
prakprog10@Cairo.goethe.org


أماندا هريدي
متدربة
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ +
الرقم الداخلي ٢٣٤
prakprog05@Cairo.goethe.org



ايزابل بيجلاو
متدربة
تيلفون: ٠٠٢٠٢٢٥٧٥٩٨٧٧
فاكس: ٠٠٢٠٢٥٧٧١١٤٠
prakprog07@Cairo.goethe.org



 

مارتينا باومجارتنر ©Privat فكتوريا زور
منسقة المشروع للمديرين الثقافيين لمؤسسة روبرت بوش
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
  الرقم الداخلي٣٣٣
Viktoria.Zwer@goethe.de
 
سفين مانزج سفين مانزينج ©Sandra Wolf
مدير مركز المعلومات والمكتبة
المسئول الإقليمي بالشرق الأوسط / شمال أفريقيا
sven.mensing@goethe.de

لبني دياب    ©Privat لبني دياب
مساعده مديرة مركز المعلومات والمكتبه
منسقة برامج مركز المعلومات والمكتبه
تليفون:  ٥٧٥٩٨٧٧ (٢٠٢+)
داخلي ٢١٥
Lobna.Diab@goethe.de

باربارة دابر تصوير: معهد جوته باربارة دابر
خبيرة لشؤون المكتبات والمعلومات بالشرق الأوسط / شمال أفريقيا
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨٢٥
Barbara.Daber@goethe.de

عبير مجاهد © معهد جوته/برنهارد لودفيج عبير مجاهد
مديرة المكتبة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي٨٢٧
Abier.Megahed@goethe.de

مريم لوقا © معهد جوته مريم لوقا
خدمة الاستعارة والرد على الاستفسارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨٢٦
Maryem.Loga@goethe.de

لبنى فهيم © معهد جوته لبنى فهيم
خدمة الاستعارة والرد على الاستفسارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨٢٨
Lobna.Mohamed@goethe.de
مريم الحمزاوي
 محررة إلكترونية
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢٦٧
Marjam.El-Hamzawy@goethe.de

هيثم شكري © معهد جوته هيثم شكري
منسق مشروع المكتبة المتنقلة
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢١٤
Haytham.Shokry@goethe.de

أميرة المصري © معهد جوته أميرة المصري
منسقة مشروع "ليتريكس"
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢١٧
Amira.Elmasry@geothe.de
ليتريكس

Mahmoud Issa © Privat محمود عيسى
منسق مشروع "ليتريكس"
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢١٧
Mahmoud.Issa@hotmail.com

ليتريكس

ساندرا وولف
محررة صحفية لمجلة "رؤية"
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٢١٧
Sandra.Wolf@goethe.de
Sebastian Vötter   @Goethe-Institut Kairo سيباستيان فوتر
 مدير قسم دراسة اللغة بالقاهرة
نائب مدير المعهد
تليفون: ٣٣٣٤٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨١٠
Sebastian.Voetter@goethe.de
 

سيمون Simone Jore Foto: Privat ه يوره
خبيرة دورات اللغة والامتحانات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨١١
Simone.Jore@goethe.de

نادية طرخان © معهد جوته/كلاوديا فينز نادية طرخان
منسق دورات اللغة والامتحانات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨٤٠
Nadia.Tarkhan@goethe.de

نادية هجازي © معهد جوته نادية هجازي
مسؤولة عن مشروع "أوسكا"
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨٢١
Nadya.Higazi@goethe.de

أميمة خليل © معهد جوته/برنهارد لودفيج أميمة خليل
سكرتارية الاختبارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
Omayma.Khalil@goethe.de
أميرة سلطان
سكرتارية الاختبارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
Amira.Sultan@goethe.de

ليلة سعيد
سكرتارية دورات اللغة والامتحانات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦/٣٣٣٤٧٨٣٧  ٢ ٢٠+
Laila.Said@goethe.de

ولاء الشامي
سكرتارية دورات اللغة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦/٣٣٣٤٧٨٣٧  ٢ ٢٠+
Walaa.El-Shamy@goethe.de

جيهان أحمد حبيب © معهد جوته جيهان أحمد حبيب
سكرتارية دورات اللغة والامتحانات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦/٣٣٣٤٧٨٣٧  ٢ ٢٠+
Jehane.Habib@goethe.de



إيمان الدسوقي
سكرتارية دورات اللغة والامتحانات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦/٣٣٣٤٧٨٣٧  ٢ ٢٠+
Iman.Dessouki@goethe.de

فـيكتوريـا دميـا نـنــكو © معهد جوته/برنهارد لودفيج فيكتوريا دميـاننكو
مدرس لغة المانية
Victoria.Demjanenko@goethe.de

بسمة الفقى © معهد جوته/برنهارد لودفيج بسمة الفقى
مدرس لغة المانية
Basma.El-Feky@goethe.de

ماهى عواد © معهد جوته/برنهارد لودفيج ماهى عواد
مدرس لغة المانية
Mahy.Awaad@goethe.de

د. بتينه فون دير واى © معهد جوته/كلاوديا فينز د. بتينه فون دير واى
مدرس لغة المانية
Bettina.vonderWay@goethe.de




أسامة رزق
مدرس لغة المانية
Usama.Rezk@goethe.de

دينا عبدالله
مدرس بمكافأة
Dina.Abdallah@goethe.de

الاء عبد الله
مدرس بمكافأة
Abdullah.Alaa@goethe.de

ريم أحمد
مدرس بمكافأة
Riem.Ahmed@goethe.de

يسرا علي
مدرس بمكافأة
Youssra.Alie@goethe.de

عقيلة علي
مدرس بمكافأة
Akila.Aly@goethe.de

شيماء عرفة
مدرس بمكافأة
Shaimaa.Arafa@goethe.de

سلوى بلال
مدرس بمكافأة
Salwa.Belal@goethe.de

ماريا بطرس
مدرس بمكافأة
Maria.Botros@goethe.de

غادة داوود
مدرس بمكافأة
Ghada.Dawoud@goethe.de

شرين البنداري
مدرس بمكافأة
Sherine.El-Bendary@goethe.de

أمنية الفقي
مدرس بمكافأة
Omneya.El-Feky@goethe.de

ريم الغندور
مدرس بمكافأة
Reem.El-Ghandour@goethe.de

أمل المغربي
مدرس بمكافأة
Amal.El-Maghraby@goethe.de

بشرى المهجري
مدرس بمكافأة
Boschra.El-Mahgary@goethe.de

منى المكاوي
مدرس بمكافأة
Mona.El-Makawy@goethe.de

راندا النشار
مدرس بمكافأة
Randa.El-Nashar@goethe.de

ريهام الشرقاوي
مدرس بمكافأة
Riham.El-Sharkawy@goethe.de

محمد حبيب
مدرس بمكافأة
Mohamed.Habib@goethe.de

سونيا هلال
مدرس بمكافأة
Sonja.Helal@goethe.de

شيماء خفاجي
مدرس بمكافأة
Shimaa.Khafagy@goethe.de

نادين هندي
مدرس بمكافأة
Nadine.Hendy@goethe.de

نهلة حسين
مدرس بمكافأة
Nahla.Hussein@goethe.de

رينيه ماير بريدا
مدرس بمكافأة
Rene.Meyer-Brede@goethe.de

منى السيوفي
مدرس بمكافأة
Mona.Hanafi-El-Siofi@goethe.de

ليزا مولر
مدرس بمكافأة
Lisa.Mueller@goethe.de

فرانك شيرماخر
مدرس بمكافأة
Frank.Schirmacher@goethe.de

إيهاب شبانه
مدرس بمكافأة
Ihab.Shabana@goethe.de

وليد سليمان
مدرس بمكافأة
Walid.Soliman@goethe.de

ريهام طاحون
مدرس بمكافأة
Riham.Tahoun@goethe.de

نفين ترخان
مدرس بمكافأة
Nivien.Tarkhan@goethe.de

هند ياسين
مدرس بمكافأة
Hend.Emad-Yassen@goethe.de

هدى يوسف
مدرس بمكافأة
Houda.Youssef@goethe.de
 
Sebastian Vötter   @معهد جوته القاهرة سيباستيان فوتر
مدير قسم دراسة اللغة بالقاهرة
نائب مدير المعهد
تليفون: ٣٣٣٤٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨١٠
Sebastian.Voetter@goethe.de


داليا شلبي © معهد جوته داليا شلبي
مديره قسم التعاون التربوي
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨١٤
Dalia.Schalaby@goethe.de
فيليب حنا ©Privat فيليب حنا 
خبير تدريس اللغة الالمانية
تليفون:  ٢٠٢٣٣٣٤٧٨٠٠+
الرقم الداخلي: ٨١٣
Philip.Hanna@goethe.de

ماريا بطرس
منسقة لمشروع
Maria.Botros@goethe.de


دينا جوده ©خاص دينا جوده
منسقة لمشروع
تليفون: ٢٠٢٣٣٣٤٧٨٠٠+
الرقم الداخلي: ٨٢٣
dina.gouda@goethe.de



STEFANIE HARBIG ©privat شتيفاني هاربيج
منسقة لمشروع
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٢٤ ) ٢٠٢ +(
stefanie.harbig@goethe.de



نهى الأنصارى © معهد جوته نهى الأنصارى
موظفة المشروع
Noha.El-Ansari@goethe.de

 
LUX HENDRIK © Goethe-Institut هيندريك لوكس
مدير المشروع
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨١٦
Hendrik.Lux@goethe.de

مها العنتبلي © Goethe-Institut مها العنتبلي
مساعد مدير مشروع
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨١٧
Maha.El-Antably@goethe.de

سوسان جوسلينج
موظفة المشروع
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨١٩
Susan.Goessling@goethe.de

يارى صالح يارى صالح الصورة: معهد جوته/بيرنهارد لودفيج
موظفة المشروع
Yara.Salah@goethe.de
إليزابيث لوي @Goethe Institut إليزابيث لوي
مسئولة المشروعات التعليمية بالقاهرة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي : ٨١٧
Elisabeth.Luy@goethe.de

أنيته هوبر © معهد جوته أنيته هوبر
المدير الإداري
الشرق الأوسط / شمال أفريقيا
Annette.Huber@goethe.de

Doris Schelling © Goethe-Institut/Claudia Wiens دوريس شيلينج
محاسبة ومراقبة مالية إقليمية
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ۲٣۷
Doris.Schelling@goethe.de

Hossam Madkour © Goethe-Institut حسام مدكور
مدير الإداري و المالي بالقاهرة
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٣٢١
Hossam.Madkour@goethe.de

Dr. Amal El-Badrawy © Goethe-Institut/Claudia Wiens د. آمال البدراوي
مساعد المدير الإداري الإقليمي
الشرق الأوسط / شمال أفريقيا
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ۲۲۲
Amal.El-Badrawy@goethe.de

سحر حسني © معهد جوته سحر حسني
المشرف على تنفيذ مركز الحسابات
بالمنطقة الإقليمية شمال إفريقيا/ الشرق الأوسط
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ۲٤٠
Sahar.Hossny@goethe.de

سلمى القاضي © معهد جوته سلمى القاضي
مديرة الحسابات
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٢٣٠
Salma.Elkadi@goethe.de

Yara Salah Foto: Goethe-Institut/Bernhard Ludewig يارا صلاح الدين
محاسب اداري
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٢٠٠
Yara.Salah@goethe.de



Menna Shedid © Privat منة شديد
محاسب إداري
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+           
الرقم الداخلي: ٢٢٥
Menna.Shedid@goethe.de


Rana El metwally © Privat رنا المتولي
محاسب إداري
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٢٤٠
Rana.El-Metwally@goethe.de


Nevine Bendary © Privat نيفين بنداري
محاسب إداري / الخزينة
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+           
الرقم الداخلي: ٣٢٦
Nevine.Bendary@goethe.de


جنيفر هوج © معهد جوته جنيفر هوج
منسقة مشروع "إدارة الجودة" الإقليمي
تليفون: ٢٥٧٥٩٨٧٧  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٢٣٨
Jennifer.Hug@goethe.de


Magdi Abdel Hamid © Goethe-Institut/Claudia Wiens مجدى عبد الحميد
رئيس قسم الشئون الداخلية والفنية
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ۲۲٩
Magdi.Abdel-Hamid@goethe.de

Hussein Al-Nasser © Goethe-Institut حسين الناصر
مسؤول قسم نظم المعلومات والشبكات
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨٣١/۲١٨
Hussein.Nasser@goethe.de


Hossameldeen Mostafa Hossameldeen Mostafa حسام الدين مصطفى
مسؤول قسم نظم المعلومات والشبكات
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٥٧٥/٤١٨
Hossam.Aly@goethe.de

إيهاب إسماعيل © معهد جوته إيهاب إسماعيل
موظف فني
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ۲۲٤
Ihab.Ismail@goethe.de

Magda Massoud © Goethe-Institut/Bernhard Ludewig ماجدة مسعود
موظفة إستقبال
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٢١٣
Magda.Massud@goethe.de

Mohamed Ali © Goethe-Institut محمد على
موظف إستقبال
تليفون: ٥٧٥٩٨۷۷ ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٢١٣


عبير محمد Abier Muhamed ©Privat
موظفة إستقبال
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ١٠٠/١٥٤
Abier.Muhamed@goethe.de


Zeinab Mohamed Alaa     © Privat زىنب محمد علاء
موظفة إستقبال
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ١٠٠/١٥٤
Zeinab.Alaa@goethe.de


نيفين نظمى
موظفة إستقبال
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ١٠٠/١٥٤
Nivin.Nazmi@goethe.de