العاملات والعاملون

يمكنكم الاتصال مباشرة بكافة العاملين بمعهد جوته بالقاهرة. فما عليكم سوى أن تبحثوا تحت القسم المختص عمن يمكنه أن يجيب على تساؤلاتكم ويقدم إليكم المساعدة على أكمل وجه. فنحن يسعدنا مساعدتكم.

Susanne Höhn ©Stefan Fuertbauer سوزانا هوون
مديرة عام معهد جوته القاهرة
المدير الإقليمي لشمال إفريقيا والشرق الأوسط
susanne.hoehn@goethe.de



Zeinab Mohamed Alaa     © Privat زىنب محمد علاء
مساعدة مديرة المعهد و منسقة شؤون الفيزا
Zeinab.Alaa@goethe.de




Adel Younis © معهد جوته القاهرة /صبري خالد عادل يونس
مسؤول الإعـــلام للعلاقات العامة
Adel.Younis@goethe.de


لارا بوك
مسؤولة التعاون ومشاريع التمويل الخارجي بشمال أفريقيا والشرق الأوسط
Lara.pook@goethe.de


ياسمين سليمان © Laura Tran ياسمين سليمان
منسقة العلاقات العامة والإعـــلام بالشرق الأوسط وشمال أفريقي
Yasmina.Suleiman@goethe.de
Adel Younis © معهد جوته القاهرة /صبري خالد عادل يونس
مسؤول الإعـــلام للعلاقات العامة
Adel.Younis@goethe.de




ماري كريستين زاخر © Islam Safwat ماري كريستين زاخر
منسقة وسائل التواصل الاجتماعي
محررة إلكترونية
marie-christine.sacher@goethe.de




مريم الحمزاوي
مديرة الاتصال والتسويق الإلكتروني
Marjam.El-Hamzawy@goethe.de

 

Sebastian Vötter   @معهد جوته القاهرة سيباستيان فوتر
 المدير والمسؤول الإقليمي لقسم اللغة
في شمال أفريقيا والشرق الأوسط
نائب مدير المعهد

Sebastian.Voetter@goethe.de
 

سيمون Simone Jore Foto: Privat ه يوره
خبيرة دورات اللغة والامتحانات 
Simone.Jore@goethe.de

هبه شلبي 
مساعدة مدير قسم دراسة اللغة
Heba.Shalaby@goethe.de



نادية طرخان © معهد جوته/ساندرا ولف نادية طرخان
منسقة دورات اللغة والامتحانات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨٤٠
Nadia.Tarkhan@goethe.de
Usama Rezk © معهد جوته/ساندرا ولف أسامة رزق
مساعد منسق دورات اللغة والامتحانات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٠٠  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي: ٨٤٤
Usama.Rezk@goethe.de


Shaimaa Arafa © Goethe-Institut شيماء عرفة
منسقة العلاقات  العامة  لدورات  اللغة  والامتحانات 
مدرس لغة المانية 
arafa.shaimaa@goethe.de




Mary Makar © معهد جوته القاهرة/ ساندرا ولف ماري مقار
مساعدة مدير قسم دراسة اللغة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨١٢  ٢ ٢٠+
Mary.Makar@goethe.de



هيثم شرارة ©Goethe-Institut Kairo هيثم شرارة
محاسب إداري / الخزينة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦ ٢ ٢٠+
Haytham.Sharara@goethe.de



سلمي خالد
موظفة بمكتب دورات اللغة ومكتب الاختبارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦ ٢ ٢٠+
Salma.Khaled@goethe.de

ندي السيد
موظفة بمكتب دورات اللغة ومكتب الاختبارات
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦ ٢ ٢٠+
Nada.Elsayed@goethe.de
سمر علي ©Privat

سمر علي

موظفة بمكتب دورات اللغة ومكتب الاختبارات
Samar.ali@goethe.de

إيمان عادل 
موظفة بمكتب دورات اللغة ومكتب الاختبارات
Eman.Adel@goethe.de

ولاء الشامي
موظفة بمكتب دورات اللغة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦ ٢ ٢٠+
Walaa.El-Shamy@goethe.de

نورهان مجاهد
موظفة بمكتب دورات اللغة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦ ٢ ٢٠+
Nourhan.Megahed@goethe.de

 نورهان مصطفي
موظفة بمكتب دورات اللغة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦ ٢ ٢٠+
Nourhan.Mostafa@goethe.de

سامية المصرى
موظفة بمكتب دورات اللغة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٣٦ ٢ ٢٠+

هبه جمال
موظفة بمكتب دورات اللغة و الامتحانات  
Heba.Gamal@goethe.de

  فـيكتوريـا دميـا نـنــكو © معهد جوته/برنهارد لودفيج فيكتوريا دميـاننكو
مدرسة لغة المانية
Victoria.Demjanenko@goethe.de

بسمة الفقى © معهد جوته/برنهارد لودفيج بسمة الفقى
مدرسة لغة المانية
Basma.El-Feky@goethe.de

مصطفى جمعه
مدرس لغة المانية

د. بتينه فون دير واى © معهد جوته/كلاوديا فينز د. بتينه فون دير واى
مدرسة لغة المانية
Bettina.vonderWay@goethe.de





نادية هجازي © معهد جوته نادية حجازي 
مدرسة لغة المانية
Nadya.Higazi@goethe.de





Nivien Tarkhan © معهد جوته/ساندرا ولف نفين طرخان
مدرسة لغة المانية
Nivien.Tarkhan@goethe.de





Akila Ali © معهد جوته/ساندرا ولف عقيلة علي
مدرسة لغة المانية
Akila.Aly@goethe.de





Aml Maghraby © معهد جوته/ساندرا ولف أمل المغربي
مدرسة لغة المانية
Amal.El-Maghraby@goethe.de




الاء عبد الله
مدرسة لغة المانية
Abdullah.Alaa@goethe.de

ريم أحمد
مدرسة لغة المانية
Riem.Ahmed@goethe.de

سلوى بلال
مدرسة لغة المانية
Salwa.Belal@goethe.de

ماريا بطرس
مدرسة لغة المانية
Maria.Botros@goethe.de

غادة داوود
مدرسة لغة المانية
Ghada.Dawoud@goethe.de

شرين البنداري
مدرسة لغة المانية
Sherine.El-Bendary@goethe.de

أمنية الفقي
مدرسة لغة المانية
Omneya.El-Feky@goethe.de

ريم الغندور
مدرسة لغة المانية
Reem.El-Ghandour@goethe.de

منى المكاوي
مدرسة لغة المانية
Mona.El-Makawy@goethe.de

راندا النشار
مدرسة لغة المانية
Randa.El-Nashar@goethe.de

محمد حبيب
مدرس لغة المانية
Mohamed.Habib@goethe.de

سونيا هلال
مدرسة لغة المانية
Sonja.Helal@goethe.de

شيماء خفاجي
مدرسة لغة المانية
Shimaa.Khafagy@goethe.de

نادين هندي
مدرسة لغة المانية
Nadine.Hendy@goethe.de

نهلة حسين
مدرسة لغة المانية
Nahla.Hussein@goethe.de

منى السيوفي
مدرسة لغة المانية
Mona.El-Siofi@goethe.de

ليزا مولر
مدرسة لغة المانية
Lisa.Mueller@goethe.de

إيهاب شبانه
مدرس لغة المانية
Ihab.Shabana@goethe.de

وليد سليمان
مدرس لغة المانية
Walid.Soliman@goethe.de

ريهام طاحون
مدرسة لغة المانية
Riham.Tahoun@goethe.de

ساورب ديفيكار
مدرس لغة المانية
Saurabh.Divekar@goethe.de

إيمان دسوقي​
مدرسة لغة المانية
Iman.Dessouki@goethe.de

Ali Taher Mubarak © Privat علي طاهر مبارك
مدرس لغة المانية
Ali.Taher@goethe.de




 
Sebastian Vötter   سيباستيان فوتر
 المدير والمسؤول الإقليمي لقسم اللغة في شمال أفريقيا والشرق الأوسط - نائب مدير المعهد
Sebastian.Voetter@goethe.de
داليا شلبي داليا شلبي
مديره قسم التعاون التربوي
Dalia.Schalaby@goethe.de
Daniela Decker دانيلا ديكر 
خبيره تدريس اللغة الالمانية
Daniela.Decker@goethe.de
ليزا لومبرج
منسقة مشروع
Lisa.lomberg@goethe.de
نورهان مجاهد
منسقة مشروع السنة التحضيرية بالقاهرة / بمصر
Nourhan.Megahed@goethe.de
Katharina Karpa كاترينا كارب
منسقة مشروع "Vorintegration"
katharina.karpa.extern@goethe.de
Dina Radwan دينا رضوان 
منسقة مشروع „Leben und Arbeiten in Deutschland“
Dina.Radwan.extern@goethe.de
ألاء عبد الله
مديرة مشروع "Deutschlehrer*innentag 2022"
مديرة مشروع "Methodik-Didaktik digital "
alaa.abdullah.extern@goethe.de
Mohab Alazazy مهاب العزازي
منسق مشروع "أكتشف التاريخ" التعاون التربوى الألمانى
mohab.alazazy.extern@goethe.de 
نهى الأنصارى نهى الأنصارى
موظفة المشروع
Noha.El-Ansari@goethe.de
Dalia Mahmoud داليا محمود
موظفة المشروع
Dalia.Mahmoud@goethe.de
Eman El-Mokadem إيمان المقدم
منسقة مشروع
Eman.Elmokadem@goethe.de
منى المكاوى
منسقة مشروع
Mona.El-Makawy@goethe.de
Berje Frederike © Goethe-Institut, Alia Haju فريدريكا بيريا
مديرة قسم البرامج الثقافية
المشرفة على إقليم الشرق الأوسط و شمال أفريقيا
Frederike.berje@goethe.de




غادة الشربينى © معهد جوته/ساندرا ولف غادة الشربينى
خبيرة البرامج الثقافية
Ghada.El-Sherbiny@goethe.de




روبين كلرهلس
المجتمع والتنوع في دائرة الضوء
Robine.Kellerhals@goethe.de


Rana Abdelaziz © معهد جوته/ساندرا ولف رنا عبد العزيز
منسقة البرامج الثقافية
Rana.Abdelaziz@goethe.de
 
أيه دورا
مديرة مشروع البرنامج الثقافي الأوروبي المصري 
Aya.Dowara@goethe.de


Mona Massoud ©Privat منى مسعود
مسؤولة العلاقات العامة بمشروع البرنامج الثقافي الأوروبي المصري
Mona.Massoud@goethe.de




Ramy Desouki Photo: © Privat رامي دسوقي
المسؤول المالي والإداري بمشروع البرنامج الثقافي الأوروبي المصري
Ramy.Desouki@goethe.de




Doaa Ahmed ©Ali Zaraay دعاء أحمد
موظف بقسم البرامج
Doaa.Ahmed@goethe.de





Mai Abbassi © Privat مي عباسي
موظف بقسم البرامج
Mai.abbassi@goethe.de




Nada Abdelwahab © Privat ندى عبد الوهاب
منسقة مشاريع ثقافية
معهد جوته القاهرة - قسم البرامج الثقافية
Nada.Abdelwahab@goethe.de





سلمى هاليلوفيتش صورة privat
منسقة مشاريع للصناعات الثقافية والإبداعية
Selma.Halilovic.extern@goethe.de

 
إنجريد أرنولد ©Goethe-Institut/Björn Steinz إنجريد أرنولد
مديرة مركز المعلومات والمكتبة
المسئولة الإقليمية بالشرق الأوسط / شمال أفريقيا
Ingrid.arnold@goethe.de




عبير مجاهد © معهد جوته/ساندرا ولف عبير مجاهد
مديرة المكتبة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٢٨  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي٨٢٧
Abier.Megahed@goethe.de

مريم لوقا © معهد جوته/ساندرا ولف مريم لوقا
موظفة في مركز المعلومات والمكتبة
تليفون: ٢٣٣٣٤٧٨٣٥ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨٢٦
Maryem.Loga@goethe.de


لبنى فهيم © معهد جوته/ساندرا ولف لبنى فهيم
موظفة في مركز المعلومات والمكتبة
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٢٨  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨٢٨
Lobna.Mohamed@goethe.de


سوزانا بوليك
مُنسقة ورشة الإبداع
تليفون: ٣٣٣٤٧٨٢٨  ٢ ٢٠+
الرقم الداخلي ٨٣٨
susanne.polek@goethe.de

مريم الحمزاوي
 محررة إلكترونية
Marjam.El-Hamzawy@goethe.de

إيمان عبد الحميد
موظفة في مركز المعلومات والمكتبة
Iman.Abdelhamid@goethe.de
لي لي فون شتاكلبرج © Privat لي لي فون شتاكلبرج
مديرة الحوار والتقدم 
Lilly.von.Stackelberg@goethe.de




 Foto: © Sandra Wolf Goethe Institut ياسمين شطا
منسقة علاقات عامة
Jasmin.Shata@goethe.de




Hamida Bayramoglu Foto: © Privat حميدة بيراموجلو
منسقة مشاريع و التقييم
Hamide.Bayramoglu@goethe.de




 © Roger Anis جريجوريا كانيلي 
منسقة مشاريع
Grigoria.Kaneli.extern@goethe.de




Mai Abbassi Mai Abbassi مي عباسي
منسقة أنشطة المشاركين السابقين
Mai.Abbassi@goethe.de




چانن ماير چانن ماير چانن ماير
منسقة مشاريع
Canan.Maier.extern@goethe.de





لياندرا زمبول Foto: © Privat لياندرا زمبول
مديرة مشروع Ensemble pour l'environnement
Leandra.Zumbuehl.extern@goethe.de




Esmaou Moctar M'Baba Foto: © Privat
أسماء مختار امباب
مديرة مشروع Ensemble pour l'environnement
Esmaou.Moctar.MBaba.extern@goethe.de
Cordula  Hunold @ Privat د. كوردولا هونولد
مديرة المشروع
Cordula.Hunold@goethe.de




Lisa Müller © Privat ليسا مولر
مسئولة المشروعات التعليمية بالقاهرة
Lisa.Mueller@goethe.de




يارى صالح يارى صالح الصورة: معهد جوته/بيرنهارد لودفيج
مسئولة المشروعات التعليمية بالقاهرة
Yara.Salah@goethe.de
 

أنيته هوبر © معهد جوته/ساندرا ولف أنيته هوبر
المديرة الإدارية
الشرق الأوسط / شمال أفريقيا
Annette.Huber@goethe.de

د. آمال البدراوي © معهد جوته القاهرة/كلاوديا فينز د. آمال البدراوي
مساعدة المدير الإداري الإقليمي
الشرق الأوسط / شمال أفريقيا
Amal.El-Badrawy@goethe.de

دوريس شيلينج © معهد جوته/ساندرا ولف دوريس شيلينج
محاسبة ومراقبة مالية إقليمية
Doris.Schelling@goethe.de

حسام مدكور © معهد جوته حسام مدكور
مدير الإداري و المالي بالقاهرة
Hossam.Madkour@goethe.de




Abier Muhamed ©Privat عبير محمد  
مسؤولة الخزينة / منسقة متابعة الجرد
Abier.Muhamed@goethe.de

يارى صالح الصورة: معهد جوته/بيرنهارد لودفيج يارا صلاح الدين
محاسب اداري
Yara.Salah@goethe.de




Menna Shedid © Privat منة شديد
محاسب إداري
Menna.Shedid@goethe.de




نيفين بنداري © معهد جوته/ساندرا ولف نيفين بنداري
محاسب إداري
Nevine.Bendary@goethe.de




يحيى بركات
مدير الموارد البشرية 
Yahia.Barakat@goethe.de

نرمين مراد
موظفه بالموارد البشرية
Nermeen.Mourad@goethe.de

هند محمد
موظفه بالموارد البشرية
Hend.Mohammed@goethe.de

إبراهيم كاران
موظف إداري


مجدى عبد الحميد © معهد جوته/ساندرا ولف مجدى عبد الحميد
رئيس قسم الشئون الداخلية والفنية
Magdi.Abdel-Hamid@goethe.de

عمر علاء
مسؤول قسم نظم المعلومات والشبكات



Hossameldeen Mostafa Hossameldeen Mostafa حسام الدين مصطفى
مسؤول قسم نظم المعلومات والشبكات
Hossam.Aly@goethe.de

عبد الجليل عقاد
مساعد بقسم نظم المعلومات و الشبكات
Abdeljalil.Akkad@goethe.de

إيهاب إسماعيل © معهد جوته إيهاب إسماعيل
موظف فني
Ihab.Ismail@goethe.de





هيثم شكري © معهد جوته
هيثم شكرى
موظف إستقبال
Haytham.Shokry@goethe.de



ميرنا مجدى © معهد جوته/ساندرا ولف ميرنا مجدى عبد الحميد 
منسق أداري وضرائب المنبع
Merna.Magdi@goethe