Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter des Goethe-Instituts Madrid | © Goethe-Institut Madrid, Foto: David Sirvent © Goethe-Institut Madrid, Foto: David Sirvent

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Madrid direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Blau, Antonia Antonia Blau
Institutsleiterin Goethe-Institut Madrid
Tel.: +34 913 913 950
il-madrid@goethe.de
Schmitz_Claudia Claudia Schmitz
Leiterin Spracharbeit
Stellvertr. Institutsleiterin
Tel.: +34 91 3913960
Claudia.Schmitz@goethe.de
Fiel_Rosa Rosa Fiel
Assistenz der Institutsleitung
Tel.: +34 91 3913951
Rosa.Fiel@goethe.de
Blau, Antonia Antonia Blau
Institutsleiterin Goethe-Institut Madrid
Tel.: +34 913 913 950
il-madrid@goethe.de
Rebeca Castellano Rebeca Castellano
Mitarbeiterin Programmarbeit
Koordination Bildende Kunst & Wort
Tel.: +34 91 3913954
Rebeca.Castellano@goethe.de
Rosa Fiel Rosa Fiel
Assistenz der Institutsleitung
Mitarbeiterin Programmarbeit
Koordination Theater & Tanz
Tel.: Tel:+34 91 3913951
Rosa.Fiel@goethe.de
PEREZ, Ana Ana Perez
Mitarbeiterin Programmarbeit
Koordination Film & Musik
Tel.: 913 913 952
ana.perez@goethe.de
Suárez, Eloisa Eloisa Suárez
Mitarbeiterin Programmarbeit
Koordination Film & Musik
Tel.: +34 91 3913952
Eloisa.Suarez@goethe.de
Francisco Jimenez
Mitarbeiter Programmarbeit - Cinemateca
Tel.: 913 913 972
francisco.jimenez@goethe.de
Anna Maria Ballester Bohn Anna Maria Ballester Bohn
Leitung Bibliothek
Tel.: +34 91 3913955
Anna-Maria.Ballester@goethe.de
Maruxa Monteserín Soto Maruxa Monteserín Soto
Mitarbeiterin Bibliothek
Projektkoordination
Tel.: +34 91 3913957
Maruxa.Monteserin@goethe.de
Moka Seco Reeg Moka Seco Reeg
Mitarbeiterin Bibliothek
Koordination Ausleihbetrieb und Onleihe
Tel.: +34 91 3913958
Moka.Seco@goethe.de
Johannes von Stritzky Johannes von Stritzky
Internet-Redakteur Goethe-Institut Spanien
WWW-Ansprechpartner, Social Media-Ansprechpartner, Goethe-Institut Madrid
Tel.: +34 913 913 283
Johannes.vonStritzky@goethe.de
Schmitz_Claudia Claudia Schmitz
Leiterin Spracharbeit
Stellvertr. Institutsleiterin
Tel.: Tel: +34 91 3913960
LS-madrid@goethe.de
Uwe Meyer Uwe Meyer
Beauftragter für Sprachkursorganisation
Tel.: +34 91 3913961
Uwe.Meyer@goethe.de
Yolanda Frías Yolanda Frías
Verwaltung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +34 91 3913962
examenesencooperacion.madrid@goethe.de
Dolores Escarmena, Uschi Gruner Dolores Escarmena
Kursbüro
Tel.: +34 91 3913959
Dolores.Escarmena@goethe.de
Marlen Koerschulte
Kursbüro
Tel.: +34 91 3913959
marlen.koerschulte@goethe.de
Martina Zimmermann Martina Zimmermann
Öffentlichkeitsarbeit
Marketing Sprachabteilung
Tel.: +34 91 3913963
Martina.Zimmermann@goethe.de
Lehrerzimmer:
Tel.: +34 91 3913968
Susanne Blomer, Portrait Susanne Blomer
Susanne.Blomer@goethe.de
Catja Burkhardt Catja Burkhardt
Catja.Burkhardt@goethe.de
Maja Ehrhardt Maja Ehrhardt
Maja.Ehrhardt@goethe.de
Annikki Einsele Annikki Einsele
Tel.: 913 913 965
Annikki.Einsele@goethe.de
Marion Frey
Marion.Frey@goethe.de
Brigitta Fröhlich Birgitta Fröhlich
Birgitta.Froehlich@goethe.de
 Anneliese Gartner-Ernst Anneliese Gartner-Ernst
Liese.Gartner-Ernst@goethe.de
Melanie Antonie Gut
Melanie.Gut@goethe.de
Rita Homey Rita Homey
Rita.Homey@goethe.de
Bernd Hunte Bernd Hunte
Bernd.Hunte@goethe.de
Matthias Jäckel Matthias Jäckel
Matthias.Jaeckel@goethe.de
Stefanie Janke Stefanie Janke
Stefanie.Janke@goethe.de
Antje Lemke Antje Lemke
Antje.Lemke@goethe.de
Grete Leopold Margarete Leopold
Grete.Leopold@goethe.de
Susanne Lüders
Susanne.Lueders@goethe.de
Beke Meyerdierks Beke Meyerdierks
Beke.Meyerdierks@goethe.de
Bettina Rausche Bettina Rausche
Bettina.Rausche@goethe.de
Sylvia Rieffenberg Sylvia Rieffenberg
Sylvia.Rieffenberg@goethe.de
Patricia Rodriguez Lopez Patricia Rodriguez Lopez
Patricia.Rodriguez@goethe.de
Gisela Rumold Gisela Rumold
Gisela.Rumold@goethe.de
Anneli Schumacher Anneli Schumacher
Anneli.Schumacher@goethe.de
Eva Todenhöfer Eva Todenhöfer
Eva.Todenhoefer@goethe.de
Marc Andreas Triem Marc Andreas Triem
Marc.Triem@goethe.de
Carina Windhager Carina María Windhager
Carina.Windhager@goethe.de
Katja Wirth Katja Simone Wirth
Katja.Wirth@goethe.de
Cornelia Zollner Cornelia Zollner
Cornelia.Zollner@goethe.de
Schmitz_Claudia Claudia Schmitz
Leiterin Spracharbeit
Stellvertr. Institutsleiterin
Tel.: Tel: +34 91 3913960
LS-madrid@goethe.de
Bettina Schaetzl Bettina Schätzl
Expertin für Unterricht
Tel.: +34 91 3913975
Bettina.Schaetzl@goethe.de
Jonas Brasse Jonas Brasse
Sachbearbeitung Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +34 91 3913974
jonas.brasse@goethe.de
Annikki Einsele Lena Annikki Einsele
Lehrerin in der Bildungskooperation
Tel.: +34 91 3913965
Annikki.Einsele@goethe.de
Konstanze Ackermann, Verwaltungsleitung Konstanze Ackermann
Verwaltungsleitung
Tel.: +34 91 3913944
LV-madrid@goethe.de
Celia Gómez Quesada Celia Gómez
Personal
Tel.: +34 91 3913944
Celia.Gomez@goethe.de
ENDRISS Miguel Miguel Endriss
Buchhaltung
Tel.: +34 91 3913944
Miguel.Endriss@goethe.de
Michaela Domschke Michaela Domschke
Verwaltung
Tel.: +34 91 3913946
Michaela.Domschke@goethe.de
Jorge González-Gimeno Jorge González-Gimeno
IT-Ansprechpartner
Verwaltung
Tel.: +34 91 3913969
Jorge.Gimeno@goethe.de
Sonia Casillas Sonia Casillas
Empfang
Tel.: +34 91 3913944
Empfang-Madrid@goethe.de
Natalie Settels Natalie Settels
Empfang
Tel.: +34 91 3913944
Empfang-Madrid@goethe.de
Samuel Salamanca Samuel Salamanca
Bote
Tel.: +34 91 3913970
Samuel.Salamanca@goethe.de