Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Singapur direkt Kontakt aufnehmen.
In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Han-Song Hiltmann
Institutsleitung
Leitung der Programmarbeit
Tel.: +65 6735 4555
director-singapore@goethe.de
Franziska Schnider
Sekretariat Institutsleitung
Tel.: +65 6735 4555
Fax: +65 6735 4666
franziska.schnider@goethe.de
Han-Song Hiltmann
Institutsleitung
Leitung der Programmarbeit
Tel.: +65 6735 4555
director-singapore@goethe.de
Shiuan Ling Phua
Koordination Programmarbeit
Tel.: +65 6735 4555
Fax: +65 6735 4666
shiuan-ling.phua@goethe.de
Anne Tolmich
Leitung der Bibliotheks- und Informationsarbeit
Tel.: +65 6735 4555
Fax: +65 6735 4666
anne.tolmich@goethe.de
Eddie Keck
IT-Beauftragter
Ausleihdienst
Tel.: 6735 4555
Fax: +65 6735 4666
library-singapore@goethe.de
Sonja Stoll Sonja Stoll
Stellvertretende Institutsleiterin / Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +65 6735 4555
Fax: +65 6735 4666
sonja.stoll@goethe.de
Priscilla Lee
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +65 6735 4555
Fax: +65 6735 4666
priscilla.lee@goethe.de
Jelene Wong
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +65 6735 4555
Fax: +65 6735 4666
jelene.wong@goethe.de
Ulf Mielke Ulf Mielke
Prüfungsbeauftragter
Tel.: +65 6735 4555
Fax: +65 6735 4666
exams-singapore@goethe.de
Renate Goh Renate Goh
Kurskoordinatorin
Tel.: +65 6735 4555
Fax: +65 6735 4666
course-coordinator-singapore@goethe.de
Sonja Stoll Sonja Stoll
Stellvertretende Institutsleiterin / Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +65 6735 4555
Fax: +65 6735 4666
sonja.stoll@goethe.de
Diane Schürmeier
Sachbearbeiterin in der Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +65 6735 4555
Fax: +65 6735 4666
diane.schuermeier@goethe.de
Anne-Sophie Helms
Verwaltungsleitung
Tel.: +65 6735 4555
Fax: +65 6735 4666
administration-singapore@goethe.de
Richard Ong
Hausmeister
Tel.: +65 6735 4555
Fax: +65 6735 4666
richard.ong@goethe.de
Parthibhan Govindasamy
Fahrer/Bote
Tel.: +65 6735 4555
Fax: +65 6735 466
parthibhan.govindasamy@goethe.de

Wenn Sie mit einer/einem unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sprechen möchten, so machen Sie bitte vorher einen Termin aus.