Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

GI-Sofia-Gruppenbild-Ivan-Shishiev Foto: Ivan-Shishiev

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Sofia direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

 Enzio Wetzel Enzio Wetzel
Institutsleiter
Leiter der Programmarbeit
Enzio.Wetzel@goethe.de
Sabine Brachmann-Bosse Sabine Brachmann-Bosse
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Sabine.Brachmann-Bosse@goethe.de
 Enzio Wetzel Enzio Wetzel
Institutsleiter
Leiter der Programmarbeit
Enzio.Wetzel@goethe.de
Stefka Tsaneva Stefka Tsaneva
Programmsachbearbeiterin
Stefka.Tsaneva@goethe.de
Bozhana Shoshkova Bozhana Shoshkova
Sachbearbeiterin Kulturprogramm
Bozhana.Shoshkova@goethe.de
Samira Zahra Samira Zahra
Leitung des Bereichs Information & Bibliothek
Samira.Zahra@goethe.de
Maria Dobrevska Maria Dobrevska
Mitarbeiterin des Bereichs Information & Bibliothek
Maria.Dobrevska@goethe.de
Irina Georgieva Irina Georgieva
Mitarbeiterin des Bereichs Information & Bibliothek
Irina.Georgieva@goethe.de
Sabine Brachmann-Bosse Sabine Brachmann-Bosse
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Sabine.Brachmann-Bosse@goethe.de
Irina Martinova Irina Martinova
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Irina.Martinova@goethe.de
Ralica Kangaldzhieva Ralica Kangaldzhieva
Sachbearbeiterin Spracharbeit
Ralica.Kangaldzhieva@goethe.de
Milena Stoycheva Milena Stoycheva
Rezeption
Sachbearbeiterin Prüfungen
Milena.Stoycheva@goethe.de
Miroslav Petrov
Miroslav.Petrov@goethe.de
Iliana Raschkova
Iliana.Raschkova@goethe.de
Emanuila Stojanova
Emanuila.Stojanova@goethe.de
Kostadinka Toneva
Kostadinka.Toneva@goethe.de
Rumyana Aleksieva
Rumyana.Aleksieva.extern@goethe.de
Atanaska Antonova
Atanaska.Antonova.extern@goethe.de
Dilyana Brankova
Dilyana.Brankova.extern@goethe.de
Ventsislava Dikova
Ventsislava.Dikova.extern@goethe.de
Ljubomira Dimitrova
Ljubomira.Dimitrova.extern@goethe.de
Gergana Dimitrova
Gergana.Dimitrova.extern@goethe.de
Iva Dzhangozova
Iva.Dzhangozova.extern@goethe.de
Tzvete Genadieva
Tzvete.Genadieva.extern@goethe.de
Violetta Getcheva
Violetta.Getcheva.extern@goethe.de
Nevena Hadzhieva
Nevena.Hadzhieva.extern@goethe.de
Irina Ilieva
Irina.Ilieva.extern@goethe.de
Radostina Kazakova
Radostina.Kazakova.extern@goethe.de
Magdalena Kedeva
Magdalena.Kedeva.extern@goethe.de
Ani Koleva
Ani.Koleva.extern@goethe.de
Petya Koleva
Petya.Koleva.extern@goethe.de
Krassimira Krastanova
Krassimira.Krastanova.extern@goethe.de
Nora Krasteva
Nora.Krasteva.extern@goethe.de
Andrey Krupev
Andrey.Krupev.extern@goethe.de
Antoaneta Milovanova
Antoaneta.Milovanova.extern@goethe.de
Galina Pavlova
Galina.Pavlova.extern@goethe.de
Evgeniya Petkova
Evgeniya.Petkova.extern@goethe.de
Pia Reich
Pia.Reich.extern@goethe.de
Denitsa Schoen
Denitsa.Schoen.extern@goethe.de
Maja Schwäble
Maja.Schwäble.extern@goethe.de
Sonja Simeonova
Sonja.Simeonova@goethe.de
Violeta Slavova
Violeta.Slavova.extern@goethe.de
Krystyna Stankulowa
Krystyna.Stankulowa@goethe.de
Madgalena Stefanova
Madgalena.Stefanova.extern@goethe.de
Ruslana Stefanova
Ruslana.Stefanova.extern@goethe.de
Diyana Stoyanova
Diyana.Stoyanova.extern@goethe.de
Daniela Stoycheva
Daniela.Stoycheva.extern@goethe.de
Avrora Tobji
Avrora.Tobji.extern@goethe.de
Plamen Tsvetkov
Plamen.Tsvetkov.extern@goethe.de
Rositsa Vaklinova
Rositsa.Vaklinova.extern@goethe.de
Katja Vatashka
Katja.Vatashka.extern@goethe.de
Sabine Brachmann-Bosse Sabine Brachmann-Bosse
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Sabine.Brachmann-Bosse@goethe.de
Ljubov Mavrodieva Ljubov Mavrodieva
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Ljubov.Mavrodieva@goethe.de
Gabriela Radojnov Gabriela Radojnov
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
Gabriela.Radojnov@goethe.de
Ivona Simon Ivona Simon
Leiterin Verwaltung
Ivona.Simon@goethe.de
Dorina Noshdelova Dorina Noshdelova
Sachbearbeiterin Verwaltung
Dorina.Noshdelova@goethe.de
Petar Georgiev Petar Georgiev
WWW- und IT-Ansprechpartner
Petar.Georgiev@goethe.de
Boris Dimitrov Boris Dimitrov
Medientechniker/Hausmeister
Boris.Dimitrov@goethe.de
Krassimira Mineva Krassimira Mineva
Rezeption/Telefonzentrale
empfang-sofia@goethe.de
Milena Stoycheva Milena Stoycheva
Rezeption
Sachbearbeiterin Prüfungen
Milena.Stoycheva@goethe.de
Antonio Andonov Antonio Andonov
Rezeption/Fahrer
empfang-sofia@goethe.de
Milen Dimkov
Reinigung