Il nostro team

Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Susan Zerwinsky
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 621 83385-40
susan.zerwinsky@goethe.de
Antje Riethmüller
Direzione amministrativa
Tel.: +49 621 83385-42
antje.riethmueller@goethe.de
Kathrin Heiden
Tel.: +49 621 83385-41
kathrin.heiden@goethe.de
Darijo Zivkovic
Servizio clienti
Tel.: +49 621 83385-29
darijo.zivkovic@goethe.de
Alessandra Rutica
Servizio clienti
Corsi di integrazione
Tel.: +49 621 83385-28
alessandra.rutica@goethe.de
Evangeline Beisinger
Servizio clienti
Esami
Tel.: +49 621 83385-0
evangeline.beisinger@goethe.de
Katharina Karwat
Servizio clienti
Esami
Tel.: +49 621 83385-0
katharina.karwat@goethe.de
Sevde Atmaca
Servizio clienti
Contabilità
Tel.: +49 621 83385-22
sevde.atmaca@goethe.de
Sonny Santika
Alloggi/Affittacamere
Tel.: +49 621 83385-0
sonny.santika@goethe.de
Robert Domjancic
Impianti di casa
Tel.: +49 621 83385-0
robert.domjancic@goethe.de

CENTRO PER LA FORMAZIONE CULTURALE INTERNAZIONALE

Bonka von Bredow
Project Leader formazione culturale
Tel.: +49 621 83385-20
bonka.vonbredow@goethe.de
Meike Weber
Coordinatrice del progetto di formazione culturale
Tel.: +49 621 83385-26
meike.weber@goethe.de