Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Belegschaft des Goethe-Instituts Riga 2020 Foto: Goethe-Institut/Krists Luhaers
Arendt Röskens Arendt Röskens
Institutsleiter
Tel.: +371 67 508200
Arendt.Roeskens@goethe.de
Gisela Wahl Gisela Wahl
Stellvertretende Institutsleiterin / Leiterin der Spracharbeit /
Tel.: +371 67 508 201
gisela.wahl@goethe.de
Arendt Röskens Arendt Röskens
Institutsleiter
Tel.: +371 67 508200
Arendt.Roeskens@goethe.de
Antra Balode Antra Balode
Programmkoordinatorin
Tel.: +371 67 508187
antra.balode@goethe.de
Līga Raituma Liga Raituma
Übersetzerin
Tel.: +371 67 508191
Fax: +371 67 323999
liga.raituma@goethe.de
Zigrīda Murovska Zigrida Murovska
Leiterin der Bibliotheks- und Informationsarbeit
Tel.: +371 67 508190
Zigrida.Murovska@goethe.de
Indra Petrova Indra Petrova
Mitarbeiterin der Bibliothek
Tel.: +371 67 508197
indra.petrova@goethe.de
Britta Ringer Britta Ringer
Mitarbeiterin der Bibliothek
Ansprechpartnerin für Soziale Medien
Tel.: +371 67 508189
britta.ringer@goethe.de
Gisela Wahl Gisela Wahl
Stellvertretende Institutsleiterin / Leiterin der Spracharbeit /
Tel.: +371 67 508 201
gisela.wahl@goethe.de
Gunta Akmeņkalne Gunta Akmenkalne
Mitarbeiterin der Spracharbeit
Tel.: +371 67 508196
gunta.akmenkalne@goethe.de
Nina Opmane Nina Opmane
Deutschlehrerin
Tel.: +371 67 508202
nina.opmane@goethe.de
Ieva Blumberga Ieva Blumberga
Deutschlehrerin
Tel.: Tel.: +371 67 508203
ieva.blumberga@goethe.de
Agnija Dudareva Agnija Dudareva
Deutschlehrerin
Tel.: +371 67 508203
agnija.dudareva@goethe.de
Iveta Lubeja Iveta Lubeja
Deutschlehrerin
Tel.: Tel.: +371 67 508203
iveta.lubeja@goethe.de
Ieva Meistare-Kasinska Ieva Meistare-Kasinska
Empfang / Rezeption
Deutschlehrerin
Tel.: +371 67 508200
ieva.meistare@goethe.de
Svetlana Slemeneva Svetlana Slemeneva
Verwaltung Prüfungen und Stipendien / Deutschlehrerin
Tel.: +371 67508196
svetlana.slemeneva@goethe.de
Sanita Sere Sanita Šere
Deutschlehrerin
Tel.: +371 67 508200
sanita.sere@goethe.de
Sarmīte Veide Sarmite Veide
Deutschlehrerin
Tel.: +371 67 508203
sarmite.veide@goethe.de
Liga Vestfale Liga Vestfale
Deutschlehrerin
Tel.: Tel.: +371 67 508203
liga.vestfale@goethe.de
Gisela Wahl Gisela Wahl
Stellvertretende Institutsleiterin / Leiterin der Spracharbeit /
Tel.: +371 67 508 201
gisela.wahl@goethe.de
Gunta Akmeņkalne Gunta Akmenkalne
Mitarbeiterin der Spracharbeit
Tel.: +371 67 508196
gunta.akmenkalne@goethe.de
Sandra Saida-Šaina Sandra Saida-Saina
Mitarbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +371 67 508193
sandra.saida-saina@goethe.de
Gabriela Ozoliņa Gabriela Ozoliņa
Projektkoordinatorin "Jugend debattiert international"
Tel.: +371 67 508200
Fax: +371 67 323999
Gabriela.Ozolina.extern@goethe.de
Svetlana Slemeneva Svetlana Slemeneva
Verwaltung Prüfungen und Stipendien / Deutschlehrerin
Tel.: +371 67508196
svetlana.slemeneva@goethe.de
Ineta Balode Ineta Balode
Deutschlehrerin
Ieva Blumberga Ieva Blumberga
Deutschlehrerin
Tel.: Tel.: +371 67 508203
ieva.blumberga@goethe.de
Ilga Brigzna Ilga Brigzna
Deutschlehrerin
Agnija Dudareva Agnija Dudareva
Deutschlehrerin
Tel.: +371 67 508203
agnija.dudareva@goethe.de
Iveta Lubeja Iveta Lubeja
Deutschlehrerin
Tel.: Tel.: +371 67 508203
iveta.lubeja@goethe.de
Signe Mainule-Meidropa Signe Mainule-Meidropa
Deutschlehrerin
Ieva Meistare-Kasinska Ieva Meistare-Kasinska
Empfang / Rezeption
Deutschlehrerin
Tel.: +371 67 508200
ieva.meistare@goethe.de
Nina Opmane Nina Opmane
Deutschlehrerin
Tel.: +371 67 508202
nina.opmane@goethe.de
Sandra Ozolina Sandra Ozolina
Deutschlehrerin
Svetlana Slemeneva Svetlana Slemeneva
Verwaltung Prüfungen und Stipendien / Deutschlehrerin
Tel.: +371 67508196
svetlana.slemeneva@goethe.de
Sanita Sere Sanita Šere
Deutschlehrerin
Tel.: +371 67 508200
sanita.sere@goethe.de
Sarmīte Veide Sarmite Veide
Deutschlehrerin
Tel.: +371 67 508203
sarmite.veide@goethe.de
Liga Vestfale Liga Vestfale
Deutschlehrerin
Tel.: Tel.: +371 67 508203
liga.vestfale@goethe.de
Gerda Markus Gerda Markus
Verwaltungsleiterin
Tel.: +371 67 508 200
gerda.markus@goethe.de
Kristine Klaustina Kristine Klaustina
Mitarbeiterin Verwaltung / Buchhalterin
Tel.: +371 67 508204
kristine.klaustina@goethe.de
Tatjana Gromova Tatjana Gromova
Empfang / Rezeption
Tel.: +371 67 508200
tatjana.gromova@goethe.de
Ieva Meistare-Kasinska Ieva Meistare-Kasinska
Empfang / Rezeption
Deutschlehrerin
Tel.: +371 67 508200
ieva.meistare@goethe.de
Ivars Drikis Ivars Drikis
IT-Ansprechpartner
Tel.: +371 67 508195
ivars.drikis@goethe.de
Edvins Martinsons Edvins Martinsons
Fahrer / Hausmeister
Tel.: +371 67 508195
edwins.martinsons@goethe.de