Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Empfang Foto: Goethe-Institut/Bernhard Ludewig

Arne Schneider Arne Schneider
Institutsleiter
Tel.: +371 67 508194
Fax: +371 67 323999
arne.schneider@riga.goethe.org
Michael Hauke Michael Hauke
Stellvertretender Institutsleiter / Leiter der Spracharbeit
Tel.: +371 67 508 201
Fax: +371 67 323 999
michael.hauke@riga.goethe.org
Arne Schneider Arne Schneider
Institutsleiter
Tel.: +371 67 508194
Fax: +371 67 323999
arne.schneider@riga.goethe.org
Antra Balode Antra Balode
Programmassistentin
Tel.: +371 67 508187
Fax: +371 67 323999
antra.balode@riga.goethe.org
Līga Raituma Liga Raituma
Übersetzerin
WWW-Ansprechpartnerin
Tel.: +371 67 508191
Fax: +371 67 323999
liga.raituma@riga.goethe.org
Kristine Klaustina Kristine Klaustina
Projektkoordinatorin "FuturLV"
Tel.: +371 67 508200
Fax: +371 67 323999
kristine.klaustina@riga.goethe.org
Zigrīda Murovska Zigrida Murovska
Bibliotheksleiterin
WWW-Ansprechpartnerin
Ansprechpartnerin für Social Media
Tel.: +371 67 508190
Fax: +371 67 323999
Zigrida.Murovska@riga.goethe.org
Indra Petrova Indra Petrova
Mitarbeiterin der Bibliothek
Tel.: +371 67 508197
Fax: +371 67 323999
indra.petrova@riga.goethe.org
Britta Ringer Britta Ringer
Mitarbeiterin der Bibliothek
Ansprechpartnerin für Social Media
Tel.: +371 67 508189
britta.ringer@riga.goethe.org
Michael Hauke Michael Hauke
Stellvertretender Institutsleiter / Leiter der Spracharbeit
Tel.: +371 67 508 201
Fax: +371 67 323 999
michael.hauke@riga.goethe.org
Gunta Akmeņkalne Gunta Akmenkalne
Sachbearbeiterin Spracharbeit
Tel.: +371 67 508196
Fax: +371 67 323999
gunta.akmenkalne@riga.goethe.org
Sandra Saida-Šaina Sandra Saida-Saina
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +371 67 508193
Fax: +371 67 323999
sandra.saida-saina@riga.goethe.org
Silvija Pužule Silvija Puzule
Vertragslehrkraft
Tel.: +371 67 508202
Fax: +371 67 323999
silvija.puzule@riga.goethe.org
Agnija Dudareva Agnija Dudareva
Vertragslehrkraft
Tel.: +371 67 508203
Fax: +371 67 323999
agnija.dudareva@riga.goethe.org
Sarmīte Veide Sarmite Veide
Vertragslehrkraft
Tel.: +371 67 508203
Fax: +371 67 323999
sarmite.veide@riga.goethe.org
Michael Hauke Michael Hauke
Stellvertretender Institutsleiter / Leiter der Spracharbeit
Tel.: +371 67 508 201
Fax: +371 67 323 999
michael.hauke@riga.goethe.org
Gunta Akmeņkalne Gunta Akmenkalne
Sachbearbeiterin Spracharbeit
Tel.: +371 67 508196
Fax: +371 67 323999
gunta.akmenkalne@riga.goethe.org
Sandra Saida-Šaina Sandra Saida-Saina
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +371 67 508193
Fax: +371 67 323999
sandra.saida-saina@riga.goethe.org
Ieva Liepiņa Ieva Liepiņa
Projektkoordinatorin "Jugend debattiert international"
Tel.: +371 67 508200
Fax: +371 67 323999
Ieva.Liepina.extern@goethe.de
Ineta Balode Ineta Balode
Deutschlehrerin
Ieva Blumberga Ieva Blumberga
Deutschlehrerin
Ilga Brigzna Ilga Brigzna
Deutschlehrerin
Agnija Dudareva Agnija Dudareva
Vertragslehrkraft
Tel.: +371 67 508203
Fax: +371 67 323999
agnija.dudareva@riga.goethe.org
Iveta Lubeja Iveta Lubeja
Deutschlehrerin
Signe Mainule-Meidropa Signe Mainule-Meidropa
Deutschlehrerin
Nina Opmane Nina Opmane
Deutschlehrerin
Sandra Ozolina Sandra Ozolina
Deutschlehrerin
Silvija Pužule Silvija Puzule
Vertragslehrkraft
Tel.: +371 67 508202
Fax: +371 67 323999
silvija.puzule@riga.goethe.org
Sanita Sere Sanita Sere
Deutschlehrerin
Sarmīte Veide Sarmite Veide
Vertragslehrkraft
Tel.: +371 67 508203
Fax: +371 67 323999
sarmite.veide@riga.goethe.org
Liga Vestfale Liga Vestfale
Deutschlehrerin
Ilze Zemite Ilze Zemite
Deutschlehrerin
Gerda Markus Gerda Markus
Verwaltungsleiterin
Tel.: +371 67 508 188
Fax: +371 67 323 999
gerda.markus@riga.goethe.org
Liga Urme Liga Urme
Sachbearbeiterin Verwaltung / Buchhaltung Empfang / Rezeption
Tel.: +371 67 508200
Fax: +371 67 323999
liga.urme@riga.goethe.org
Tatjana Gromova Tatjana Gromova
Empfang / Rezeption
Tel.: +371 67 508200
Fax: +371 67 323999
tatjana.gromova@riga.goethe.org
Ivars Drikis Ivars Drikis
Medientechniker
Tel.: +371 67 508195
Fax: +371 67 323999
ivars.drikis@riga.goethe.org
Edvins Martinsons Edvins Martinsons
Fahrer / Hausmeister
Tel.: +371 67 508195
edwins.martinsons@riga.goethe.org
Katharina Dinter Katharina Dinter
„Kulturweit“-Freiwillige von September 2017 bis August 2018
Tel.: +371 67 508200
Fax: +371 67 323999
RIG-Praktikant@riga.goethe.org