Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Johannesburg Foto: Hannah Paton / Goethe-Institut Johannesburg
Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Johannesburg direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Klaus Krischok
Instituts- und Regionalleiter
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 4423738
Klaus.Krischok@goethe.de
Arthur Rapp Arthur Rapp
Leiter der Spracharbeit der Region Subsahara-Afrika
Stellvertretender Institutsleiter Goethe-Institut Südafrika
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Arthur.Rapp@goethe.de
Marie-Louise Johnston Marie-Louise Johnston
Assistentin Regionalleitung | Verwaltungsassistentin
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 442 37 38
Marie-Louise.Johnston@goethe.de

Arthur Rapp Arthur Rapp
Leiter der Spracharbeit der Region Subsahara-Afrika
Stellvertretender Institutsleiter Goethe-Institut Südafrika
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Arthur.Rapp@goethe.de
Amanda de Beer Dr. Amanda de Beer
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
amanda.de-beer@goethe.de
Lorenzo van Schalkwyk
Regionaler Ansprechpartner für Digitales Lernen
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Lorenzo.van-Schalkwyk@goethe.de
Nicole Meyer
Vertragslehrkraft
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Nicole.Meyer@goethe.de
Camberly Booyse
Sprachkurskoordinatorin
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 442 3738
Camberly.Booyse@goethe.de

Dr. Asma Diakité
Leiterin der kulturellen Programmarbeit mit Regionalauftrag
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Asma.Diakite@goethe.de
Cara Snyman Cara Snyman
Sachbearbeiterin Kulturprogramme
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Cara.Snyman@goethe.de
Francois Venter
Sachbearbeiter Kulturprogramme
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Francois.Venter@goethe.de
Josephine Heide
Sachbearbeiterin Kulturprogramme
Tel.: +27 11 4423232
Josephine.Heide@goethe.de

Carolin Christgau
Leitung Kultur & Entwicklung
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 442 3738
Carolin.Christgau@goethe.de
Julia Scheller
Cav’ Projektmanagerin Resilience Funds / M&E
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 442 3738
Julia.Scheller@goethe.de
Bandile Gumbi
Projektmanagement Cav‘ Platform
Tel.: +27 10 422 4810
Fax: +27 11 442 3738
bandile.gumbi@goethe.de
Lot Kafesu
Projektmanagement Cav' Township
Tel.: +27 10 422 4809
Fax: +27 11 4423738
Lot.Kafesu@goethe.de
Sandile Makhathini
Cav' Projektkoordination, Project Coordinator, PR und Event Management
Tel.: +27 10 422 4811
Fax: +27 11 4423738
Sandile.Makhatini@goethe.de
Andreas Möckel
Sachbearbeiter, BMZ Globalvorhaben „Kultur und Kreativwirtschaft“
Tel.: +27 10 442 4808
Fax: +27 11 442 3738
Andreas.Moeckel@goethe.de
Tanja Rondganger
Controlling Kultur und Entwicklung
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 4423738
Tanja.Rondganger@goethe.de
Linda Kaoma Linda Kaoma
Grant Officer ACP EU Cultural Programme “Sound Connects”
Tel.: +27 10 422 4811
Fax: +27 11 4423738
Linda.Kaoma@goethe.de
Priscilla Mwasinga Priscilla Mwasinga
MEAL Beauftragte ACP EU Kulturprogramm “Sound Connects”
Tel.: +27 10 422 4811
Fax: +27 11 4423738
Priscilla.Mwasinga@goethe.de
Thoriso Moseneke
Projektkoordinatorin Sustainable Together & Science Film Festival.
Thoriso.Moseneke@goethe.de

Nesa Fröhlich
Leiterin Information mit Regionalauftrag
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Nesa.Froehlich@goethe.de
Sibongile Msimango Sibongile Msimango
Projektkoordinator Library – Gamebox – Hub
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Fax: +27 (0)11 442 3738
Sibongile.Msimango@goethe.de
Munshya Nalomba Munshya Nalomba
Web Redakteur & Projektkoordinator
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Fax: +27 (0)11 442 3738
Munshya.Nalomba@goethe.de
Vulane Mthembu
Projectkoordinator Gamebox
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 4423738
vulane.mthembu@goethe.de
Serge Ouede Zogbande
Web Redakteur
Tel.: +2252722400160
Serge.Zogbande@goethe.de

Jonas Radunz Jonas Radunz
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Jonas.Radunz@goethe.de

Arthur Rapp Arthur Rapp
Leiter der Spracharbeit der Region Subsahara-Afrika
Stellvertretender Institutsleiter Goethe-Institut Südafrika
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Arthur.Rapp@goethe.de
Matthias Witte Matthias Witte
Experte für Unterricht
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Matthias.Witte@goethe.de
Sandra Stahljans
Sachbearbeiterin für BKD
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Sandra.Stahljans@goethe.de
Tina Heffernan
Sachbearbeiterin (PASCH)
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
tina.heffernan@goethe.de
Michelle Norah Andrews
Sachbearbeiterin für PASCH
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Michelle.Norah.Andrews@goethe.de

Anne-Kathrin Kopp
Kaufmännische Leiterin für Subsahara-Afrika
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Anne-Kathrin.Kopp@goethe.de
Dietmar Kastner
Regionale Verwaltung
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Fax: +27 (0)11 442 3738
dietmar.kastner@goethe.de
Arnd Saretzki Arnd Saretzki
Verwaltungsleitung
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 4423738
Arnd.Saretzki@goethe.de
Zukiswa Mphangwa Zukiswa Mphangwa
Rezeptionistin
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Fax: +27 (0)11 442 3738
zukiswa.mphangwa@goethe.de
Gibson Chambukira Gibson Chambukira
Hausmeister
Tel.: +27 (0)11 442 3232
Chambukira.Gibson@goethe.de
Nokuthula Mahlangu
Haushälterin
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Nonhlanhla Mhlongo Nonhlanhla Mhlongo
Haushälterin
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Helen Mashamaite Helen Mashamaite
Haushälterin
Tel.: +27 11 4423232
Fax: +27 11 4423738
Thokozani Sithole
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 4423738
thokozani.sithole@goethe.de
Tanja Rondganger
Administrator
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 4423738
Tanja.Rondganger@goethe.de
Tshepo Badimo
Accountant
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 4423738
Tshepo.Badimo@goethe.de
Marion Mbetse
Administration Regional Controlling and Personnel
Tel.: +27 11 442 3232
Fax: +27 11 4423738
Marion.Mbetse@goethe.de

Top