Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Sofia - Gruppenbild © Vassil Karshev
Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Sofia direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Marina Ludemann Marina Ludemann
Institutsleiterin
Leiterin der Programmarbeit
marina.ludemann@goethe.de
д-р Аксел Байер Dr. Axel Beier
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
axel.beier @goethe.de

Marina Ludemann Marina Ludemann
Institutsleiterin
Leiterin der Programmarbeit
marina.ludemann@goethe.de
Miroslav Hristov Miroslav Hristov
Programmsachbearbeiter
miroslav.hristov@goethe.de
Elizabeta Zaykova Elizabeta Zaykova
Programmsachbearbeiterin
Elizabeta.Zaykova@goethe.de
Kalina Ivanova Kalina Ivanova
Öffentlichkeitsarbeit
Goethe-Institut Bulgarien
Kalina.Ivanova@goethe.de

Ruslana Stefanova Ruslana Stefanova
Leitung des Bereichs Information & Bibliothek
Ruslana.Stefanova@goethe.de
Lora Kozeva Lora Kozeva
Mitarbeiterin des Bereichs Information & Bibliothek
Lora.Kozeva@goethe.de
Bibliothek
Goethe-Institut Bulgarien
bibliothek-sofia@goethe.de

д-р Аксел Байер Dr. Axel Beier
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
axel.beier @goethe.de
Irina Martinova Irina Martinova
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Irina.Martinova@goethe.de
Ralica Kangaldzhieva Ralica Kangaldzhieva
Sachbearbeiterin Spracharbeit
Ralica.Kangaldzhieva@goethe.de
Gergana Genkova-Ivanova Gergana Genkova-Ivanova
Sachbearbeiterin Spracharbeit
Gergana.Genkova-Ivanova@goethe.de
Susanne Wunderlich Susanne Wunderlich
Sachbearbeiterin Prüfungen
susanne.wunderlich@goethe.de
Maya Nikolova Maya Nikolova
Sprachkursmarketing und Kundenberatung
Maya.Nikolova@goethe.de

Rumyana Aleksieva Rumyana Aleksieva
Rumyana.Aleksieva@goethe.de
Wiebke Beiche Wiebke Beiche
Wiebke.Beiche.extern@goethe.de
Melanie Bergeron Melanie Bergeron
Melanie.Bergeron.extern@goethe.de
Dilyana Brankova Dilyana Brankova
Dilyana.Brankova.extern@goethe.de
Ventsislava Dikova Ventsislava Dikova
Ventsislava.Dikova.extern@goethe.de
Gergana Dimitrova
Gergana.Dimitrova.extern@goethe.de
Iva Dzhangozova Iva Dzhangozova
Iva.Dzhangozova.extern@goethe.de
Elmira Gaberova Elmira Gaberova
Elmira.Gaberova.extern@goethe.de
Tzvete Genadieva Tzvete Genadieva
Tzvete.Genadieva.extern@goethe.de
Violetta Getcheva Violetta Getcheva
Violetta.Getcheva.extern@goethe.de
Nevena Hadzhieva Nevena Hadzhieva
Nevena.Hadzhieva.extern@goethe.de
Tanya Haliminska Tanya Haliminska
Tanya.Haliminska.extern@goethe.de
Irina Ilieva Irina Ilieva
Irina.Ilieva.extern@goethe.de
Magdalena Kedeva Magdalena Kedeva
Magdalena.Kedeva.extern@goethe.de
Hrisimira Kirova Hrisimira Kirova
Hrisimira.Kirova.extern@goethe.de
Ani Koleva Ani Koleva
Ani.Koleva.extern@goethe.de
Petya Koleva Petya Koleva
Petya.Koleva.extern@goethe.de
Krassimira Krastanova Krassimira Krastanova
Krassimira.Krastanova.extern@goethe.de
Nora Krasteva Nora Krasteva
Nora.Krasteva.extern@goethe.de
Ljubov Mavrodieva Ljubov Mavrodieva
Ljubov.Mavrodieva@goethe.de
Galina Pavlova Galina Pavlova
Galina.Pavlova.extern@goethe.de
Miroslav Petrov
Miroslav.Petrov@goethe.de
Evgeniya Petkova Evgeniya Petkova
Evgeniya.Petkova.extern@goethe.de
Iliana Raschkova
Iliana.Raschkova@goethe.de
Denitsa Schoen
Denitsa.Schoen.extern@goethe.de
Maja Schwäble
Maja.Schwäble.extern@goethe.de
Sonja Simeonova Sonja Simeonova
Sonja.Simeonova@goethe.de
Krystina Stankulowa Krystina Stankulowa
Krystina.Stankulowa@goethe.de
Magdalena Stefanova
Magdalena.Stefanova.extern@goethe.de
Emanuila Stojanova Emanuila Stojanova
Emanuila.Stojanova@goethe.de
Maria Strongylou
Maria.Strongylou.extern@goethe.de
Kostadinka Toneva Kostadinka Toneva
Kostadinka.Toneva@goethe.de
Plamen Tsvetkov
Plamen.Tsvetkov.extern@goethe.de
Rositsa Vaklinova Rositsa Vaklinova
Rositsa.Vaklinova.extern@goethe.de
Rossi Vasileva
Katja Vatashka Katja Vatashka
Katja.Vatashka.extern@goethe.de
Maria Lyutskanova Maria Lyutskanova
Maria.Lyutskanova@goethe.de

д-р Аксел Байер Dr. Axel Beier
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
axel.beier @goethe.de
Gabriela Radojnov Gabriela Radojnov
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
Gabriela.Radojnov@goethe.de

Ivona Simon Ivona Simon
Leiterin Verwaltung
Ivona.Simon@goethe.de
Dorina Noshdelova Dorina Noshdelova
Sachbearbeiterin Verwaltung
Dorina.Noshdelova@goethe.de
Petar Georgiev Petar Georgiev
WWW- und IT-Ansprechpartner
Petar.Georgiev@goethe.de
Boris Dimitrov Boris Dimitrov
Medientechniker/Hausmeister
Boris.Dimitrov@goethe.de
Maria Lyutskanova Maria Lyutskanova
Rezeption
Maria.Lyutskanova@goethe.de
Alexandra Alexandrova Alexandra Alexandrova
Rezeption
Alexandra.Alexandrova@goethe.de
Antonio Andonov Antonio Andonov
Rezeption/Fahrer
empfang-sofia@goethe.de
Tsvetanka Andonova Tsvetanka Andonova
Reinigung
Milen Dimkov Milen Dimkov
Reinigung

Top