Notre équipe

Vous pouvez contacter directement les collaborateurs du Goethe-Institut Toulouse.Au sein de nos différentes sections, vous trouverez sûrement quelqu'un qui peut répondre à vos questions. Nous vous aiderons avec plaisir.

Stefanie Neubert Stefanie Neubert
Directrice de l’institut et responsable programmation culturelle
Tél.: + 33 5 61231236
Fax: +33 5 61211666
Stefanie.Neubert@goethe.de
Julia Matzow-Tiramani Julia Matzow-Tiramani
Directrice adjointe et Directrice Département linguistique
Tél.: +33 5 61231239
Fax: +33 5 61211666
julia.matzow-tiramani@goethe.de
Stefanie Neubert Stefanie Neubert
Directrice de l’institut et responsable programmation culturelle
Tél.: + 33 5 61231236
Fax: +33 5 61211666
Stefanie.Neubert@goethe.de
Marie Asselin Marie Asselin
Coordination programme culturel
Tél.: +33 5 61231237
Fax: +33 5 61211666
marie.asselin@goethe.de
Pauline Dod Pauline Dod
Point-Info
Secrétariat des cours
Tél.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
pauline.dod@goethe.de
Catherine Chiha Catherine Canto-Chiha
Point-Info
Secrétariat des cours
Responsable informatique
Tél.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
catherine.canto-chiha@goethe.de
Julia Matzow-Tiramani Julia Matzow-Tiramani
Directrice adjointe et Directrice Département linguistique
Tél.: +33 5 61231239
Fax: +33 5 61211666
julia.matzow-tiramani@goethe.de
Catherine Chiha Catherine Canto-Chiha
Point-Info
Secrétariat des cours
Responsable informatique
Tél.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
catherine.canto-chiha@goethe.de
Pauline Dod Pauline Dod
Point-Info
Secrétariat des cours
Tél.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
pauline.dod@goethe.de
Franjo Jugel Franjo Jugel
Professeur
franjo.jugel@goethe.de
Alexandra Kessler Alexandra Kessler
Professeur
alexandra.kessler@goethe.de
Margarete Rass Margarete Rass
Professeur
margarete.rass@goethe.de
David Reitsam David Reitsam
Professeur
david.reitsam@goethe.de
Isabel Sanchez Isabel Sanchez
Professeur
isabel.sanchez@goethe.de
Julia Matzow-Tiramani Julia Matzow-Tiramani
Directrice adjointe et Directrice Département linguistique
Tél.: +33 5 61231239
Fax: +33 5 61211666
julia.matzow-tiramani@goethe.de
Pauline Dod Pauline Dod
Point-Info
Secrétariat des cours
Tél.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
pauline.dod@goethe.de
Catherine Chiha Catherine Canto-Chiha
Point-Info
Secrétariat des cours
Responsable informatique
Tél.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
catherine.canto-chiha@goethe.de
Marjan Esna Marjan Esna
Directrice administrative
Tél.: +33 5 61232830
Fax: +33 5 61211666
marjan.esna@goethe.de
Patricia Astruc Patricia Astruc
Personnel d’entretien
Julien Bosc Julien Bosc
Accueil
Tél.: +33 5 61230834
Fax: +33 5 61211666
julien.bosc@goethe.de
Catherine Chiha Catherine Canto-Chiha
Point-Info
Secrétariat des cours
Responsable informatique
Tél.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
catherine.canto-chiha@goethe.de
 Xavier Labourdique Xavier Labourdique
Technicien
Tél.: +33 5 61231238
Fax: +33 5 61211666
xavier.labourdique@goethe.de
« mobiklasse.de est une campagne qui a pour but de sensibiliser des élèves à la langue et à la culture allemandes en France. »
Kristina Gasnower Kristina Gasnower
Lectrice mobiklasse.de
Tél.: +33 5 61 23 28 28
Fax: +33 5 61 21 16 66
toulouse@mobiklasse.de