Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Toulouse direkt Kontakt aufnehmen.In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Stefanie Neubert Stefanie Neubert
Institutsleiterin
Leiterin der Programmarbeit
Tel.: + 33 5 61231236
Fax: +33 5 61211666
Stefanie.Neubert@goethe.de
Julia Matzow-Tiramani Julia Matzow-Tiramani
Stellvertretende Institutsleiterin und Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: +33 5 61231239
Fax: +33 5 61211666
julia.matzow-tiramani@goethe.de
Stefanie Neubert Stefanie Neubert
Institutsleiterin
Leiterin der Programmarbeit
Tel.: + 33 5 61231236
Fax: +33 5 61211666
Stefanie.Neubert@goethe.de
Marie Asselin Marie Asselin
Koordinatorin der Programmarbeit
Tel.: +33 5 61231237
Fax: +33 5 61211666
marie.asselin@goethe.de
Yvonne Menen Yvonne Menen
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
Tel.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
yvonne.menen@goethe.de
Catherine Chiha Catherine Canto-Chiha
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
ITA
Tel.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
catherine.canto-chiha@goethe.de
Julia Matzow-Tiramani Julia Matzow-Tiramani
Stellvertretende Institutsleiterin und Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: +33 5 61231239
Fax: +33 5 61211666
julia.matzow-tiramani@goethe.de
Yvonne Menen Yvonne Menen
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
Tel.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
yvonne.menen@goethe.de
Catherine Chiha Catherine Canto-Chiha
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
ITA
Tel.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
catherine.canto-chiha@goethe.de
Sylvia Dussoulier Sylvia Dussoulier
Lehrerin
sylvia.dussoulier@goethe.de
Franjo Jugel Franjo Jugel
Lehrer
franjo.jugel@goethe.de
Margarete Rass Margarete Rass
Lehrerin
margarete.rass@goethe.de
Isabel Sanchez Isabel Sanchez
Lehrerin
isabel.sanchez@goethe.de
Moritz Schildge Moritz Schildge
Lehrer
moritz.schildge@goethe.de
Julia Matzow-Tiramani Julia Matzow-Tiramani
Stellvertretende Institutsleiterin und Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: +33 5 61231239
Fax: +33 5 61211666
julia.matzow-tiramani@goethe.de
Yvonne Menen Yvonne Menen
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
Tel.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
yvonne.menen@goethe.de
Catherine Chiha Catherine Canto-Chiha
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
ITA
Tel.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
catherine.canto-chiha@goethe.de
Marjan Esna Marjan Esna
Verwaltungsleiterin
Tel.: +33 5 61232830
Fax: +33 5 61211666
marjan.esna@goethe.de
Patricia Astruc Patricia Astruc
Hauspersonal
Julien Bosc Julien Bosc
Empfang
Tel.: +33 5 61230834
Fax: +33 5 61211666
julien.bosc@goethe.de
Catherine Chiha Catherine Canto-Chiha
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
ITA
Tel.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
catherine.canto-chiha@goethe.de
 Xavier Labourdique Xavier Labourdique
Hausmeister
Tel.: +33 5 61231238
Fax: +33 5 61211666
xavier.labourdique@goethe.de

„Die LektorInnen der mobiklasse.de sind unterwegs auf den Straßen Frankreichs und machen Lust auf die deutsche Sprache und Kultur.“

Merle Sölter Merle Sölter
Lektorin mobiklasse.de
Tel.: +33 5 61 23 28 28
Fax: +33 5 61 21 16 66
toulouse@mobiklasse.de