Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Toulouse direkt Kontakt aufnehmen.In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Stefanie Neubert Stefanie Neubert
Institutsleiterin
Ansprechpartnerin für Barrierefreiheit
Tel.: + 33 5 61231236
stefanie.neubert@goethe.de
Julia Matzow-Tiramani Julia Matzow-Tiramani
Leiterin der Sprachabteilung
Stellvertretende Institutsleiterin
Tel.: +33 5 61231239
julia.matzow-tiramani@goethe.de
Stefanie Neubert Stefanie Neubert
Institutsleiterin
Ansprechpartnerin für Barrierefreiheit
Tel.: + 33 5 61231236
stefanie.neubert@goethe.de
Marie Asselin Marie Asselin
Koordinatorin der Programmarbeit
Tel.: +33 5 61231237
marie.asselin@goethe.de
Julien Bosc Julien Bosc
Empfang
Infopunkt
Tel.: +33 5 61230834
julien.bosc@goethe.de
Aylin Suhrborg Aylin Suhrborg
Empfang
Infopunkt
Tel.: +33 5 61 23 12 35
accueil-toulouse@goethe.de
Eva Wilde Eva Wilde
Sprachkurssekretariat
Infopunkt
Tel.: +33 5 61232827
eva.wilde@goethe.de
Julia Matzow-Tiramani Julia Matzow-Tiramani
Leiterin der Sprachabteilung
Stellvertretende Institutsleiterin
Tel.: +33 5 61231239
julia.matzow-tiramani@goethe.de
Catherine Canto Catherine Canto
Sprachkurssekretariat
ITA
Tel.: +33 5 61232827
catherine.canto@goethe.de
Eva Wilde Eva Wilde
Sprachkurssekretariat
Infopunkt
Tel.: +33 5 61232827
eva.wilde@goethe.de
Margarete Boufaqous-Rass Margarete Boufaqous-Rass
Lehrerin
margarete.rass@goethe.de
Franjo Jugel Franjo Jugel
Lehrer
franjo.jugel@goethe.de
Alexandra Kessler Alexandra Kessler
Lehrerin
alexandra.kessler@goethe.de
Katrin Landmann Katrin Landmann
Lehrerin
katrin.landmann@goethe.de
David Reitsam David Reitsam
Lehrer
david.reitsam@goethe.de
Isabel Sanchez Isabel Sanchez
Lehrerin
isabel.sanchez@goethe.de
Julia Matzow-Tiramani Julia Matzow-Tiramani
Leiterin der Sprachabteilung
Stellvertretende Institutsleiterin
Tel.: +33 5 61231239
julia.matzow-tiramani@goethe.de
Catherine Canto Catherine Canto
Sprachkurssekretariat
ITA
Tel.: +33 5 61232827
catherine.canto@goethe.de
Eva Wilde Eva Wilde
Sprachkurssekretariat
Infopunkt
Tel.: +33 5 61232827
eva.wilde@goethe.de
Matthias Seeliger Matthias Seeliger
Verwaltungsleiter
Tel.: +33 5 61232830
matthias.seeliger@goethe.de
Patricia Astruc Patricia Astruc
Hauspersonal
Julien Bosc Julien Bosc
Empfang
Infopunkt
Tel.: +33 5 61230834
julien.bosc@goethe.de
Catherine Canto Catherine Canto
Sprachkurssekretariat
ITA
Tel.: +33 5 61232827
catherine.canto@goethe.de
Xavier Labourdique Xavier Labourdique
Hausmeister
Tel.: +33 5 61231238
xavier.labourdique@goethe.de
Laurianne Rochette, Buchhaltung Goethe-Institut Nancy Laurianne Rochette
Buchhaltung
Tel.: +33 3 83 35 92 74
Laurianne.Rochette@goethe.de
Aylin Suhrborg Aylin Suhrborg
Empfang
Infopunkt
Tel.: +33 5 61 23 12 35
accueil-toulouse@goethe.de
Anmeldung und Informationen:
www.mobiklasse.de

Sprechzeiten:
Mittwoch: 14.00 Uhr - 17.00 Uhr

„Die Lektor*innen der mobiklasse.de sind unterwegs auf den Straßen Frankreichs und machen Lust auf die deutsche Sprache und Kultur.“
Frieder Schur Frieder Schur
Lektor mobiklasse.de
Tel.: +33 5 61 23 28 28
toulouse@mobiklasse.de