Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Toulouse direkt Kontakt aufnehmen.In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Stefanie Neubert Stefanie Neubert
Institutsleiterin
Leiterin der Programmarbeit
Tel.: + 33 5 61231236
Fax: +33 5 61211666
Stefanie.Neubert@goethe.de
Julia Matzow-Tiramani Julia Matzow-Tiramani
Stellvertretende Institutsleiterin und Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: +33 5 61231239
Fax: +33 5 61211666
julia.matzow-tiramani@goethe.de
Stefanie Neubert Stefanie Neubert
Institutsleiterin
Leiterin der Programmarbeit
Tel.: + 33 5 61231236
Fax: +33 5 61211666
Stefanie.Neubert@goethe.de
Marie Asselin Marie Asselin
Koordinatorin der Programmarbeit
Tel.: +33 5 61231237
Fax: +33 5 61211666
marie.asselin@goethe.de
Céline Laurière
Koordinatorin der Programmarbeit (Mutterschutz-Vertretung)
Tel.: +33 5 61231237
Fax: +33 5 61211666
celine.lauriere@goethe.de
Catherine Chiha Catherine Canto
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
ITA
Tel.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
catherine.canto@goethe.de
Pauline Dod Pauline Dod
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
(in Mutterschutz/Elternzeit)
Eva Wilde
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
(Elternzeit-Vertretung)
Tel.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
eva.wilde@goethe.de
Julia Matzow-Tiramani Julia Matzow-Tiramani
Stellvertretende Institutsleiterin und Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: +33 5 61231239
Fax: +33 5 61211666
julia.matzow-tiramani@goethe.de
Catherine Chiha Catherine Canto
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
ITA
Tel.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
catherine.canto@goethe.de
Pauline Dod Pauline Dod
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
(in Mutterschutz/Elternzeit)
Eva Wilde
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
(Elternzeit-Vertretung)
Tel.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
eva.wilde@goethe.de
Margarete Rass Margarete Boufaqous-Rass
Lehrerin
margarete.rass@goethe.de
Franjo Jugel Franjo Jugel
Lehrer
franjo.jugel@goethe.de
Alexandra Kessler Alexandra Kessler
Lehrerin
alexandra.kessler@goethe.de
Katrin Landmann Katrin Landmann
Lehrerin
katrin.landmann@goethe.de
David Reitsam David Reitsam
Lehrer
david.reitsam@goethe.de
Isabel Sanchez Isabel Sanchez
Lehrerin
isabel.sanchez@goethe.de
Julia Matzow-Tiramani Julia Matzow-Tiramani
Stellvertretende Institutsleiterin und Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: +33 5 61231239
Fax: +33 5 61211666
julia.matzow-tiramani@goethe.de
Catherine Chiha Catherine Canto
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
ITA
Tel.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
catherine.canto@goethe.de
Pauline Dod Pauline Dod
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
(in Mutterschutz/Elternzeit)
Eva Wilde
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
(Elternzeit-Vertretung)
Tel.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
eva.wilde@goethe.de
Matthias Seeliger
Verwaltungsleiter
Tel.: +33 5 61232830
Fax: +33 5 61211666
Patricia Astruc Patricia Astruc
Hauspersonal
Julien Bosc Julien Bosc
Empfang
Tel.: +33 5 61230834
Fax: +33 5 61211666
julien.bosc@goethe.de
Catherine Chiha Catherine Canto
Infopunkt
Sprachkurssekretariat
ITA
Tel.: +33 5 61232827
Fax: +33 5 61211666
catherine.canto@goethe.de
 Xavier Labourdique Xavier Labourdique
Hausmeister
Tel.: +33 5 61231238
Fax: +33 5 61211666
xavier.labourdique@goethe.de
Anmeldung und Informationen:
www.mobiklasse.de

Sprechzeiten:
Mittwoch: 14.00 Uhr - 17.00 Uhr

„Die LektorInnen der mobiklasse.de sind unterwegs auf den Straßen Frankreichs und machen Lust auf die deutsche Sprache und Kultur.“
Lillian Schnitzler Lilia Schnitzler
Lektorin mobiklasse.de
Tel.: +33 5 61 23 28 28
Fax: +33 5 61 21 16 66
toulouse@mobiklasse.de