Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Liebe Freunde!
Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Almaty direkt Kontakt aufnehmen.In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann.

Wir helfen Ihnen gerne!

Eva Schmitt
Institutsleiterin
Tel.: +7 727 2798234
Fax: +7 727 2798241
eva.schmitt@goethe.de
Dr. Schyryngul Suchai Dr. Schyryngul Suchai
Programmsachbearbeiterin
Tel.: +7 727 2798012
Fax: +7 727 2798241
sbpo@almaty.goethe.org
Scholpan Kysaibaewa Scholpan Kysaibaewa
Leiterin des Bereichs Informationszentrum/Bibliothek
Tel.: +7 727 2797904
Fax: +7 727 2798241
libo@almaty.goethe.org
Beksada Khalimbetowa Beksada Khalimbetowa
Bibliothekarin Informationszentrum/Bibliothek
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
bibl@almaty.goethe.org
Constanze-Krüger Goethe-Institut Almaty Constanze Krüger
Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
ls@almaty.goethe.org
Bagdat Tansykkoshina Bagdat Tansykkoshina
Sachbearbeiterin der Sprachabteilung
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
sbso@almaty.goethe.org
Anna Melnik Anna Melnik
Sachbearbeiterin Pädagogische Verbindungsarbeit
Tel.: +7 727 2797904
Fax: +7 727 2798241
sbbko@almaty.goethe.org
Franziska Schlettig Franziska Schlettig
Koordinatorin der Initiative "Schulen: Partner der Zukunft" in Kasachstan, Kirgisistan und Turkmenistan in Astana
Tel.: +7 7172 57 12 40
Franziska.Schlettig@goethe.de
Tatjana Kaloschina Tatjana Kaloschina
Projektassistenz „Partnerschulinitiative“
Tel.: +7 727 2798234
Fax: +7 727 2798241
Tatjana.Kaloschina@almaty.goethe.org
Aida Narynbek Kyzy Aida Narynbek Kyzy
Sachbearbeiterin für PASCH in Kirgisistan
Tel.: +996(0) 555 690 950
Aida.Narynbek@almaty.goethe.org
Gulsija Essenowa Gulsija Essenowa
Verwaltungsleiterin
Tel.: +7 727 3900656
Fax: +7 727 2798241
lvo@almaty.goethe.org
Manschuk Eschmuchambetowa Manschuk Eschmuchambetowa
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +7 727 2798012
Fax: +7 727 2798241
sbbo@almaty.goethe.org
Maksat Bortkenov Maksat Bortkenov
Empfang
IT-Anspechpartner
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
hp1@almaty.goethe.org
Saltanat Aschirowa Saltanat Aschirowa
Empfang
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Saltanat.Aschirowa@almaty.goethe.org
Wladislaw Rogan Wladislaw Rogan
Fahrer
Tel.: +7 727 2797904
Fax: +7 727 2798241
Bauyrzhan Dauletbayev Bauyrzhan Dauletbayev
Hausmeister
Tel.: +7 727 2797904
Fax: +7 727 2798241
Galiya Temirbayeva Galiya Temirbayeva
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Fax: +7 727 279 82 41
Galija.Temirbajewa@almaty.goethe.org
Gulnar Akimbajewa Gulnar Akimbajewa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Gulnar.Akimbayeva@almaty.goethe.org
Lena Li Lena Li
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
elena.li@almaty.goethe.org
Dinara Kunikbayeva Dinara Kunikbayeva
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Fax: +7 727 279 82 41
dinara.kunikbayeva@almaty.goethe.org
Kuljasch Essimchanowa Kuljasch Essimchanowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Kuljasch.Essimchanowa@almaty.goethe.org
Ljubow Babkowa Ljubow Babkowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Lyubow.Babkova@almaty.goethe.org
Erjigit Khuttubaev Erjigit Khuttubaev
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Erjijgit.Khuttubaev@Almaty.goethe.org
Elena Kuraschowa Elena Kuraschowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Elena.Kuraschowa@almaty.goethe.org
Saltanat Atyschewa Saltanat Atyschewa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Saltanat.Atyschewa@almaty.goethe.org
Nelli Neff Nelli Neff
Projektberaterin Sprachlernzentren im Auftrag des Goethe-Instituts Kasachstan
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Fax: +7 727 2798241
Nelly.Neff@almaty.goethe.org
Zhazira Nassyrova Zhazira Nassyrova
Projektberaterin Förderung der Deutschen Minderheit im Auftrag des Goethe-Instituts Kasachstan
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Fax: +7 727 2798241
Zhazira.Nassyrova@almaty.goethe.org
Aliya Bissenova Aliya Bissenova
Sachbearbeiterin Sprachlernzentren und Förderung der deutschen Minderheit
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Fax: +7 727 2798241
aliya.bissenova@almaty.goethe.org