Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Kasachstan direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann.

Wir helfen Ihnen gerne!

Eva Maria Schmitt Eva Schmitt
Institutsleiterin
Tel.: +7 727 2798234
director-almaty@goethe.de
Aliya Bissenova Aliya Bissenova
Programmsachbearbeiterin
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Aliya.Bissenova@goethe.de
Dr. Schyryngul Suchai Dr. Schyryngul Suchai
Programmsachbearbeiterin
Tel.: +7 727 2798012
Schyryngul.Suchai@goethe.de
Gulmira Shandybajewa Gulmira Shandybajewa
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Projektkoordination
Tel.: +7 727 2797899
Gulmira.Shandybajewa@goethe.de
Scholpan Kysaibaewa Scholpan Kysaibaewa
Leiterin Information und Bibliothek
Tel.: +7 727 2797904
Scholpan.Kysaibaewa@goethe.de
Saltanat Aschirowa Saltanat Aschirowa
Sachbearbeiterin Information und Bibliothek
Tel.: +7 727 2798012
Saltanat.Aschirowa@goethe.de
Sholpan Boranbayeva Sholpan Boranbayeva
Sachbearbeiterin Information und Bibliothek
Tel.: +7 727 2797899
Sholpan.Boranbayeva@goethe.de
Gulnara Nurgaleyeva Gulnara Nurgaleyeva
Koordinatorin des INFOLAB@
Tel.: +7 7172 571240
infolab-astana@goethe.de
David Härtl David Härtl
Leiter der Sprachabteilung
Tel.: +7 727 2797899
david.haertl@goethe.de
Bagdat Tansykkoshina Bagdat Tansykkoshina
Sachbearbeiterin der Sprachabteilung
Tel.: +7 7471098814
Bagdat.Tansykkoshina@goethe.de
Gulnar Akimbajewa Gulnar Akimbayeva
Prüfungsbeauftragte
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Gulnar.Akimbayeva@goethe.de
Saltanat Atyschewa Saltanat Atyscheva
Beauftragte für Sprachkurse
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Saltanat.Atyschewa@goethe.de
David Härtl David Härtl
Leiter der Sprachabteilung
Tel.: +7 727 2797899
david.haertl@goethe.de
Anna Melnik Anna Melnik
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +7 727 2797904
Anna.Melnik@goethe.de
Alexandra Smits Alexandra Smits
Koordinatorin der Initiative "Schulen: Partner der Zukunft" in Kasachstan, Kirgisistan und Turkmenistan
Tel.: +7 7172 57 12 40
Alexandra.Smits@goethe.de
Tatjana Kaloschina Tatjana Kaloschina
Projektassistenz „Partnerschulinitiative“
Tel.: +7 727 2798234
Tatjana.Kaloschina@goethe.de
Aida Narynbek kyzy Aida Narynbek Kyzy
Projektassistentin PASCH in Kirgisistan
Tel.: +996 555 690 950
Aida.Narynbek@goethe.de
Gulsija Essenowa Gulsija Essenowa
Verwaltungsleiterin
Tel.: +7 727 3900656
lvo@almaty.goethe.org
Manschuk Eschmuchambetowa Manschuk Eschmuchambetowa
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +7 727 2798012
sbbo@almaty.goethe.org
Maksat Bortkenov Maksat Bortkenov
Empfang
IT-Anspechpartner
Tel.: +7 727 2797899
hp1@almaty.goethe.org
Saltanat Aschirowa Saltanat Aschirowa
Empfang
Tel.: +7 727 2797899
Saltanat.Aschirowa@goethe.de
Wladislaw Rogan Wladislaw Rogan
Fahrer
Tel.: +7 727 2797904
Bauyrzhan Dauletbayev Bauyrzhan Dauletbayev
Hausmeister
Tel.: +7 727 2797904
Marika Achmetshanowa Marika Achmetshanowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Marika.Achmetshanowa@goethe.de
Ljubow Babkowa Ljubow Babkowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Lyubow.Babkova@goethe.de
Raichan Bekischewa Raichan Bekischewa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Raichan.Bekischewa.extern@goethe.de
Раушан Ибрагимова Rauschan Ibragimova
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Rauschan.Ibragimova.extern@goethe.de
 Tatjana Kaloschina Tatjana Kaloschina
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Tatjana.Kaloschina@goethe.de
Erjigit Khuttubaev Erjigit Khuttubaev
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Erjijgit.Khuttubaev@goethe.de
Dinara Kunikbayeva Dinara Kunikbayeva
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
dinara.kunikbayeva@goethe.de
Elena Kuraschowa Elena Kuraschowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Elena.Kuraschowa@goethe.de
Lena Li Lena Li
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
elena.li@goethe.de
Yelena Melyokhina Yelena Melyokhina
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Yelena.Melyokhina.extern@goethe.de
Suchra Sysdykowa Suchra Sysdykowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Suchra.Sysdykowa@goethe.de
Galiya Temirbayeva Galiya Temirbayeva
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Galija.Temirbajewa@goethe.de
Nelli Neff Nelli Neff
Projektberaterin Sprachlernzentren im Auftrag des Goethe-Instituts Kasachstan
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Nelly.Neff@goethe.de
Svetlana Umirova
Projektberaterin Förderung der Deutschen Minderheit im Auftrag des Goethe-Instituts Kasachstan
Tel.: +7 717 257 12 40
svetlana.umirova.extern@goethe.de
  Anna Achtamsjanowa Anna Achtamsjanowa
SLZ und DMI-Sachbearbeiterin
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Anna.Achtamsjanowa@goethe.de