Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Kasachstan direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann.

Wir helfen Ihnen gerne!

Eva Maria Schmitt Eva Schmitt
Institutsleiterin
Tel.: +7 727 2798234
Fax: +7 727 2798241
director-almaty@goethe.de
Dr. Schyryngul Suchai Dr. Schyryngul Suchai
Programmsachbearbeiterin
Tel.: +7 727 2798012
Fax: +7 727 2798241
Schyryngul.Suchai@goethe.de
Gulmira Shandybajewa Gulmira Shandybajewa
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Projektkoordination
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Gulmira.Shandybajewa@goethe.de
Scholpan Kysaibaewa Scholpan Kysaibaewa
Leiterin Information und Bibliothek
Tel.: +7 727 2797904
Fax: +7 727 2798241
Scholpan.Kysaibaewa@goethe.de
Saltanat Aschirowa Saltanat Aschirowa
Sachbearbeiterin Information und Bibliothek
Tel.: +7 727 2798012
Fax: +7 727 2798241
Saltanat.Aschirowa@goethe.de
Sholpan Boranbayeva Sholpan Boranbayeva
Sachbearbeiterin Information und Bibliothek
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Sholpan.Boranbayeva@goethe.de
Gulnara Nurgaleyeva Gulnara Nurgaleyeva
Koordinatorin des INFOLAB@
Tel.: +7 7172 571240
infolab-astana@goethe.de
Constanze-Krüger Goethe-Institut Almaty Constanze Krüger
Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Constanze.Krueger@goethe.de
Bagdat Tansykkoshina Bagdat Tansykkoshina
Sachbearbeiterin der Sprachabteilung
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Bagdat.Tansykkoshina@goethe.de
Gulnar Akimbajewa Gulnar Akimbayeva
Prüfungsbeauftragte
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Fax: +7 727 2798241
Gulnar.Akimbayeva@goethe.de
Saltanat Atyschewa Saltanat Atyscheva
Beauftragte für Sprachkurse
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Fax: +7 727 2798241
Saltanat.Atyschewa@goethe.de
Anna Melnik Anna Melnik
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +7 727 2797904
Fax: +7 727 2798241
Anna.Melnik@goethe.de
Tatjana Kaloschina Tatjana Kaloschina
Projektassistenz „Partnerschulinitiative“
Tel.: +7 727 2798234
Fax: +7 727 2798241
Tatjana.Kaloschina@goethe.de
Aida Narynbek Kyzy Aida Narynbek Kyzy
Sachbearbeiterin für PASCH in Kirgisistan
Tel.: +996(0) 555 690 950
Aida.Narynbek@almaty.goethe.org
Gulsija Essenowa Gulsija Essenowa
Verwaltungsleiterin
Tel.: +7 727 3900656
Fax: +7 727 2798241
lvo@almaty.goethe.org
Manschuk Eschmuchambetowa Manschuk Eschmuchambetowa
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +7 727 2798012
Fax: +7 727 2798241
sbbo@almaty.goethe.org
Maksat Bortkenov Maksat Bortkenov
Empfang
IT-Anspechpartner
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
hp1@almaty.goethe.org
Saltanat Aschirowa Saltanat Aschirowa
Empfang
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Saltanat.Aschirowa@goethe.de
Wladislaw Rogan Wladislaw Rogan
Fahrer
Tel.: +7 727 2797904
Fax: +7 727 2798241
Bauyrzhan Dauletbayev Bauyrzhan Dauletbayev
Hausmeister
Tel.: +7 727 2797904
Fax: +7 727 2798241
Galiya Temirbayeva Galiya Temirbayeva
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Fax: +7 727 279 82 41
Galija.Temirbajewa@goethe.de
Dinara Kunikbayeva Dinara Kunikbayeva
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Fax: +7 727 279 82 41
dinara.kunikbayeva@goethe.de
 Tatjana Kaloschina Tatjana Kaloschina
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Tatjana.Kaloschina@goethe.de
Ljubow Babkowa Ljubow Babkowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Lyubow.Babkova@goethe.de
Erjigit Khuttubaev Erjigit Khuttubaev
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Erjijgit.Khuttubaev@goethe.de
Elena Kuraschowa Elena Kuraschowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
Elena.Kuraschowa@goethe.de
Lena Li Lena Li
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Fax: +7 727 2798241
elena.li@goethe.de
Nelli Neff Nelli Neff
Projektberaterin Sprachlernzentren im Auftrag des Goethe-Instituts Kasachstan
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Fax: +7 727 2798241
Nelly.Neff@goethe.de
Svetlana Umirova Svetlana Umirova
Projektberaterin Förderung der Deutschen Minderheit im Auftrag des Goethe-Instituts Kasachstan
Tel.: +7 717 257 12 40
Fax: +7 717 257 12 40
svetlana.umirova.extern@goethe.de
Aliya Bissenova Aliya Bissenova
Projektkoordinatorin in der Programmabteilung
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Fax: +7 727 2798241
Aliya.Bissenova@goethe.de
  Anna Achtamsjanowa Anna Achtamsjanowa
SLZ und DMI-Sachbearbeiterin
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Fax: +7 727 2798241
Anna.Achtamsjanowa@goethe.de