Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter*innen © Goethe-Institut Kasachstan

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Kasachstan direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann.

Wir helfen Ihnen gerne!

Friederike van Stephaudt Friederike van Stephaudt
Institutsleiterin
Tel.: +7 727 2798234
director-almaty@goethe.de
Aliya Bissenova Aliya Bissenova
Programmsachbearbeiterin
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Aliya.Bissenova@goethe.de
Dr. Schyryngul Suchai Dr. Schyryngul Suchai
Programmsachbearbeiterin
Tel.: +7 727 2798012
Schyryngul.Suchai@goethe.de
Gulmira Shandybajewa Gulmira Shandybajewa
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Projektkoordination
Tel.: +7 727 2797899
Gulmira.Shandybajewa@goethe.de
Scholpan Kysaibaewa Scholpan Kysaibaewa
Leiterin des Bereichs Information/Bibliothek
Tel.: +7 727 2797904
Scholpan.Kysaibaewa@goethe.de
Saltanat Aschirowa Saltanat Aschirowa
Sachbearbeiterin Information und Bibliothek
Tel.: +7 727 2798012
Saltanat.Aschirowa@goethe.de
Gulnara Nurgaleyeva Gulnara Nurgaleyeva
Koordinatorin des INFOLAB@
Tel.: +7 7172 571240
infolab-astana@goethe.de
Bagdat Tansykkoshina Bagdat Tansykkoshina
Sachbearbeiterin der Sprachabteilung
Tel.: +7-727-2797904
Bagdat.Tansykkoshina@goethe.de
Gulnar Akimbajewa Gulnar Akimbayeva
Prüfungsbeauftragte
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Gulnar.Akimbayeva@goethe.de
Saltanat Atyschewa Saltanat Atyscheva
Beauftragte für Sprachkurse
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Saltanat.Atyschewa@goethe.de
Anna Melnik Anna Melnik
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +7 727 2797904
Anna.Melnik@goethe.de
Alexandra Smits Alexandra Smits
Koordinatorin der Initiative "Schulen: Partner der Zukunft" in Kasachstan, Kirgisistan und Turkmenistan
Tel.: +7 7172 57 12 40
Alexandra.Smits@goethe.de
Tatjana Kaloschina Tatjana Kaloschina
Projektassistenz „Partnerschulinitiative“
Tel.: +7 727 2798234
Tatjana.Kaloschina@goethe.de
Aida Narynbek kyzy Aida Narynbek Kyzy
Projektassistentin PASCH in Kirgisistan
Tel.: +996 555 690 950
Aida.Narynbek@goethe.de
Manschuk Eschmuchambetowa Manschuk Eschmuchambetowa
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +7 727 2798012
sbbo@almaty.goethe.org
Zaure Maratkyzy Zaure Maratkyzy
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +7 727 2798012
Zaure.Maratkyzy2@goethe.de
Maksat Bortkenov Maksat Bortkenov
Empfang
IT-Anspechpartner
Tel.: +7 727 2797899
hp1@almaty.goethe.org
Wladislaw Rogan Wladislaw Rogan
Fahrer
Tel.: +7 727 2797904
Bauyrzhan Dauletbayev Bauyrzhan Dauletbayev
Hausmeister
Tel.: +7 727 2797904
Marika Achmetshanowa Marika Achmetshanowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Marika.Achmetshanowa@goethe.de
Ljubow Babkowa Ljubow Babkowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Lyubow.Babkova@goethe.de
Aitolkyn Satinova Aitolkyn Satinova
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Aitolkyn.Satinova.extern@goethe.de
 Tatjana Kaloschina Tatjana Kaloschina
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Tatjana.Kaloschina@goethe.de
Erjigit Khuttubaev Erjigit Khuttubaev
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Erjijgit.Khuttubaev@goethe.de
Dinara Kunikbayeva Dinara Kunikbayeva
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
dinara.kunikbayeva@goethe.de
Elena Kuraschowa Elena Kuraschowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Elena.Kuraschowa@goethe.de
Lena Li Lena Li
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
elena.li@goethe.de
Yelena Melyokhina Yelena Melyokhina
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Yelena.Melyokhina.extern@goethe.de
Suchra Sysdykowa Suchra Sysdykowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Suchra.Sysdykowa@goethe.de
Amangul Igissonova Amangul Igissinova
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Amangul.Igissonova.extern@goethe.de
Khalida Abdullayeva Khalida Abdullayeva
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Khalida.Abdullayeva.extern@goethe.de
Nelli Neff Nelli Neff
Projektberaterin Sprachlernzentren im Auftrag des Goethe-Instituts Kasachstan
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Nelly.Neff@goethe.de
Svetlana Umirova
Projektberaterin Förderung der Deutschen Minderheit im Auftrag des Goethe-Instituts Kasachstan
Tel.: +7 717 257 12 40
svetlana.umirova.extern@goethe.de
  Anna Achtamsjanowa Anna Achtamsjanowa
SLZ und DMI-Sachbearbeiterin
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Anna.Achtamsjanowa@goethe.de