Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 Konrad Siller
Institutsleiter
konrad.siller(at)goethe.de
Elisa Nobel Elisa Nobel
Assistentin des Institutsleiters
Kulturprogramme Koordinatorin
elisa.nobel@goethe.de
Alexander Kruckenfellner Alexander Kruckenfellner
Leiter der Sprach- und Bildungsabteilung
Stellvertretender Institutsleiter
alexander.kruckenfellner@goethe.de
Vesna Chamoun Vesna Chamoun
Kulturprogramme Koordinatorin
vesna.chamoun@goethe.de
Elisa Nobel Elisa Nobel
Assistentin des Institutsleiters
Kulturprogramme Koordinatorin
elisa.nobel@goethe.de
 Imke Grimmer
Projektleitung, Kultur-und Kreativwirtschaft /FANTASMEEM
imke.grimmer@goethe.de
 Jennifer Rücker
Projektkoordinatorin, Kultur- und Kreativwirtschaft/ FANTASMEEM
jennifer.ruecker@goethe.de
 Rabie Mustapha
Projektassistenz, Kultur-und Kreativwirtschaft /FANTASMEEM
rabie.mustapha@goethe.de
 Sainab Jaber
Sachbearbeiterin Buchhaltung/ Verwaltung
sainab.jaber@goethe.de
Sylvia Arnaout Sylvia Arnaout
Leitung Medienlounge & Informationsdienste
Literatur und Übersetzungsförderung
sylvia.arnaout@goethe.de
Rabih Abouzeid Rabih Abouzeid
IT-Manager und Webmaster
Bibliotheksassistent
Rabih.AbouZeid@goethe.de
Alexander Kruckenfellner Alexander Kruckenfellner
Leiter der Sprach- und Bildungsabteilung
Stellvertretender Institutsleiter
alexander.kruckenfellner@goethe.de
Julia Glashoff Julia Glashoff
Vertragslehrerin, PASCH-Koordinatorin
julia.glashoff@goethe.de
Anadja Ghandour Anadja Ghandour
Sachbearbeiterin Spracharbeit
anadja.ghandour@goethe.de
Daher Srour Daher Srour
Sachbearbeiter Spracharbeit
daher.srour@goethe.de
Bianca Karout Bianca Karout
Honorarlehrkraft
Elie Majdalani Elie Majdalani
Honorarlehrkraft
Hajar Jabakanji Hajar Jabakenji
Honorarlehrkraft
Nabil Chaar Nabil Chaar
Honorarlehrkraft
Nawal Yassine Nawal Yassine
Honorarlehrkraft
Alexander Kruckenfellner Alexander Kruckenfellner
Leiter der Sprach- und Bildungsabteilung
Stellvertretender Institutsleiter
alexander.kruckenfellner@goethe.de
Julia Glashoff Julia Glashoff
Vertragslehrerin, PASCH-Koordinatorin
julia.glashoff@goethe.de
Anadja Ghandour Anadja Ghandour
Sachbearbeiterin Spracharbeit
anadja.ghandour@goethe.de
Elie Helly Elie Helly
Verwaltungsleiter
elie.helly@goethe.de
Rabih Abouzeid Rabih Abouzeid
IT-Manager und Webmaster
Bibliotheksassistent
Rabih.AbouZeid@goethe.de
 Sainab Jaber
Sachbearbeiterin Buchhaltung/ Verwaltung
sainab.jaber@goethe.de
Sascha Böhme
Sachbearbeiter Verwaltung
sascha.boehme@goethe.de
 Khawla Jabakhenji
Rezeptionistin
Khawla.Jabakhenji@goethe.de
 Nadine Abdallah
Rezeptionistin
Nadine.Abdallah@goethe.de
Khaled Sidani Khaled Sidani
Bote
khaled.sidani@goethe.de
Georges Moutran Georges Moutran
Hausmeister
georges.moutran@goethe.de
Elias Zakhia Elias Zakhia
Fahrer
elias.zakhia@goethe.de
Hassan Allaoui
Bewachungskraft [Extern]
Faysal Balaghi
Bewachungskraft [Extern]
Alam
Reinigungskraft [Extern]
Abdul
Reinigungskraft [Extern]

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Libanon direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.