Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Bukarest Goethe-Institut Bukarest

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Bukarest direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Evelin Hust Dr. Evelin Hust
Institutsleiterin
Leitung Kulturprogramme
evelin.hust@goethe.de
Sophie Engel Sophie Engel
Stellvertretende Institutsleitung
Leitung der Sprachabteilung
sophie.engel@goethe.de
Oana Lapadatu Oana Lapadatu
Koordinatorin Kulturprogramme: Musik & Bildende Künste
Assistenz der Institutsleitung
oana.lapadatu@goethe.de
Evelin Hust Dr. Evelin Hust
Institutsleiterin
Leitung Kulturprogramme
evelin.hust@goethe.de
Bild Marina Neacşu
Koordinatorin Kulturprogramme: Film/Literatur/Theater/Tanz
marina.neacsu@goethe.de
Oana Lapadatu Oana Lapadatu
Koordinatorin Kulturprogramme: Musik & Bildende Künste
Assistenz der Institutsleitung
oana.lapadatu@goethe.de
Bild Tamina Bojoancă
Projektmitarbeiterin Kulturprogramme
Ansprechpartnerin für die Kulturgesellschaften in Rumänien u. der Republik Moldau
tamina.bojoanca@goethe.de
Bild Cristina Zanfirescu
cristina.zanfirescu@goethe.de
Foto Teichmann Susanne Teichmann
Leiterin des Bereiches Information & Bibliothek
Susanne.Teichmann@goethe.de
Carmen Reneti Carmen Patricia Reneti
Bibliotheksassistentin
carmen-patricia.reneti@goethe.de
Ina Weber Galina Weber
Bibliothekassistentin
galina.weber@goethe.de
Cătălin-Tiberiu Nedin Cătălin-Tiberiu Nedin
Beauftragt mit der Leitung des Bereichs Sprachkurse, Sprachprüfungen sowie Sprachkurs-Kooperation
Tiberiu-Catalin.Nedin@goethe.de
Diana Schmidts Diana-Mihaela Schmidts
Lehrkraft mit Sonderauftrag Prüfungsorganisation
Diana-Mihaela.Schmidts@goethe.de
Nicoleta Opaiţ Nicoleta Opaiţ
Sprachkursbüro


sprachkurse-bukarest@goethe.de
Ioana Țiucra-Popa Ioana Țiucra-Popa
Sprachkursbüro
sprachkurse-bukarest@goethe.de
Diana Schmidts Diana-Mihaela Schmidts
Lehrkraft mit Sonderauftrag Prüfungsorganisation
Diana-Mihaela.Schmidts@goethe.de
Nicolaescu Alexandra Nicolaescu
Alexandra.Nicolaescu@goethe.de
Bild Alina-Alexandra Horodincă
Alina-Alexandra.Horodinca@goethe.de
Ana-Maria Viscrean Ana-Maria Viscrean
Ana-Maria.Viscrean@goethe.de
Manolache Andreea Manolache
Andrea.Manolache@goethe.de
Andreea Rusen Andreea Rusen
Andreea.Rusen@goethe.de
Aura-Marta Sotir Aura-Marta Sotir
Aura-Marta.Sotir@goethe.de
Camelia Rădulescu Camelia Rădulescu
Camelia.Radulescu@goethe.de
Cornelia Pătru Cornelia Pătru
Cornelia.Patru@goethe.de
Dochinoiu Dorin Dochinoiu
Dorin.Dochinoiu@goethe.de
Elena-Maria Muscan Elena-Maria Muscan
Elena-Maria.Muscan@goethe.de
Nora Boldojar Eleonora Boldojar
Lehrkraft/Beraterin für DaF
Eleonora.Boldojar@goethe.de
Hermine Fierbințeanu Hermine Fierbințeanu
Hermine.Fierbinteanu@goethe.de
Ileana Moise Ileana Moise
Ileana.Moise@goethe.de
Ileana Ratcu Ileana Ratcu
Ileana-Maria.Ratcu@goethe.de
Ioan Lăzărescu Ioan Lăzărescu
Ioan.Lazarescu@goethe.de
Bild Laura-Crina Moser
Laura-Crina.Moser@goethe.de
Lena Vogelhaupt Lena Vogelhaupt
Lena.Vogelhaupt@goethe.de
Luminița Graur Luminița Graur
Luminita.Graur@goethe.de
Monica-Maria Aldea Monica-Maria Aldea
Monica-Maria.Aldea@goethe.de
Lazarescu Mariana-Virginia Lazarescu
mariana-virginia.lazarescu@goethe.de
Löffler Petra Löffler
petra.loeffler@goethe.de
Bild Miruna Popescu

miruna.popescu@goethe.de
Bild Ana Mandeal
ana.mandeal@goethe.de
Buculei Ana Georgescu-Buculei
ana.buculei@goethe.de
Mitrache Valentina Mitrache
valentina.mitrache@goethe.de
Colceriu Carmen Colceriu
carmen.colceriu@goethe.de
Sophie Engel Sophie Engel
Stellvertretende Institutsleitung
Leitung der Sprachabteilung
sophie.engel@goethe.de
Francesca Szöke Francesca Szöke
Assistentin Sprachabteilungsleitung & Bildungskooperation Deutsch
szoeke@bukarest.goethe.org
Lavinia Cazacu Lavinia Cazacu
FOKUS pe GERMANĂ
lavinia.cazacu@goethe.de
Cristina Mărculeț Petrescu Cristina Mărculeț Petrescu
Initiative "Schulen: Partner der Zukunft" (PASCH)
cristina.marculet@bukarest.goethe.org
Nora Boldojar Eleonora Boldojar
Lehrkraft/Beraterin für DaF
Eleonora.Boldojar@goethe.de
Magdalena Mănărcescu Magdalena Mănărcescu
Leitung Verwaltung
magdalena.manarcescu@goethe.de
Lelia Radu Lelia Radu
Buchhaltung
lelia.radu@goethe.de
Baciu Lăcrămioara Baciu
Rezeption
lacramioara.baciu@goethe.de
Alexandru Andrei Alexandru Andrei
ITA-Systembetreuer
alexandru.andrei@goethe.de
Dan Tian Dan Tian
Techniker
dan.tian@goethe.de
Friederich Wolff Friederich Wolff
Hausmeister
wolff@goethe.de