Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Bukarest Foto: Dumitrescu

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Bukarest direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Evelin Hust Dr. Evelin Hust
Institutsleiterin
Leitung Kulturprogramme
il@bukarest.goethe.org
Christa Ganterer Christa Ganterer
Stellvertretende Institutsleitung
Leitung der Sprachabteilung
ls@bukarest.goethe.org
Oana Lapadatu Oana Lapadatu
Koordinatorin Kulturprogramme: Musik & Bildende Künste
Assistenz der Institutsleitung
lapadatu@bukarest.goethe.org
Evelin Hust Dr. Evelin Hust
Institutsleiterin
Leitung Kulturprogramme
il@bukarest.goethe.org
Bild Marina Neacşu
Koordinatorin Kulturprogramme: Film/Literatur/Theater/Tanz
neacsu@bukarest.goethe.org
Oana Lapadatu Oana Lapadatu
Koordinatorin Kulturprogramme: Musik & Bildende Künste
Assistenz der Institutsleitung
lapadatu@bukarest.goethe.org
Bild Tamina Bojoancă
Externe Mitarbeiterin
tamina.bojoanca@goethe.de
Bild Cristina Zanfirescu
cristina.zanfirescu@goethe.de
Foto Teichmann Susanne Teichmann
Leiterin des Bereiches Information & Bibliothek
Susanne.Teichmann@goethe.de
Carmen Reneti Carmen Patricia Reneti
Bibliotheksassistentin
carmen-patricia.reneti@goethe.de
Ina Weber Ina Weber
Bibliothekassistentin
galina.weber@goethe.de
Cătălin-Tiberiu Nedin Cătălin-Tiberiu Nedin
Beauftragt mit der Leitung des Bereichs Sprachkurse, Sprachprüfungen sowie Sprachkurs-Kooperation
nedin@bukarest.goethe.org
Diana Schmidts Diana-Mihaela Schmidts
Lehrkraft mit Sonderauftrag Prüfungsorganisation
schmidts@bukarest.goethe.org
Nicoleta Opaiţ Nicoleta Opaiţ
Sprachkursbüro


sprachkurse@bukarest.goethe.org
Ioana Țiucra-Popa Ioana Țiucra-Popa
Sprachkursbüro
sprachkurse@bukarest.goethe.org
Nicolaescu Alexandra Nicolaescu
Alexandra.Nicolaescu@bukarest.goethe.org
Bild Alina-Alexandra Horodincă
Alina-Alexandra.Horodinca@bukarest.goethe.org
Ana-Maria Viscrean Ana-Maria Viscrean
Ana-Maria.Viscrean@Bukarest.goethe.org
Manolache Andreea Manolache
Andrea.Manolache@Bukarest.goethe.org
Andreea Rusen Andreea Rusen
Andreea.Rusen@Bukarest.goethe.org
Anna Iroaie
Anna.Iroaie@Bukarest.goethe.org
Aura-Marta Sotir Aura-Marta Sotir
Aura-Marta.Sotir@Bukarest.goethe.org
Camelia Rădulescu Camelia Rădulescu
Camelia.Radulescu@Bukarest.goethe.org
Cornelia Pătru Cornelia Pătru
Cornelia.Patru@Bukarest.goethe.org
Diana Schmidts Diana-Mihaela Schmidts
Diana-Mihaela.Schmidts@Bukarest.goethe.org
Dochinoiu Dorin Dochinoiu
Dorin.Dochinoiu@bukarest.goethe.org
Elena-Maria Muscan Elena-Maria Muscan
Elena-Maria.Muscan@Bukarest.goethe.org
Nora Boldojar Eleonora Boldojar
Eleonora.Boldojar@Bukarest.goethe.org
Gabriela Ghindea Gabriela Ghindea
Gabriela.Ghindea@bukarest.goethe.org
Hermine Fierbințeanu Hermine Fierbințeanu
Hermine.Fierbinteanu@Bukarest.goethe.org
Ileana Moise Ileana Moise
Ileana.Moise@Bukarest.goethe.org
Ileana Ratcu Ileana Ratcu
Ileana-Maria.Ratcu@Bukarest.goethe.org
Ioan Lăzărescu Ioan Lăzărescu
Ioan.Lazarescu@Bukarest.goethe.org
Bild Laura-Crina Moise
Laura-Crina.Moise@bukarest.goethe.org
Lena Vogelhaupt Lena Vogelhaupt
Lena.Vogelhaupt@Bukarest.goethe.org
Luminița Graur Luminița Graur
Luminita.Graur@Bukarest.goethe.org
Marina Frînculescu Marina Frînculescu
Marina-Lucia.Frinculescu@Bukarest.goethe.org
Monica-Maria Aldea Monica-Maria Aldea
Monica-Maria.Aldea@Bukarest.goethe.org
Lazarescu Mariana-Virginia Lazarescu
mariana-virginia.lazarescu@bukarest.goethe.org
Löffler Petra Löffler
petra.loeffler@bukarest.goethe.org
Silviana Ana Silviana Ana
Silviana.Ana@Bukarest.goethe.org
Bild Miruna Popescu

miruna.popescu@bukarest.goethe.org
Bild Ana Mandeal
ana.mandeal@bukarest.goethe.org
Christa Ganterer Christa Ganterer
Stellvertretende Institutsleitung
Leitung der Sprachabteilung
ls@bukarest.goethe.org
Francesca Szöke Francesca Szöke
Assistentin Sprachabteilungsleitung & Bildungskooperation Deutsch
szoeke@bukarest.goethe.org
Gabriela Ghindea Gabriela Ghindea
Bildungskooperation Deutsch
gabriela.ghindea@bukarest.goethe.org
Lavinia Cazacu Lavinia Cazacu
FOKUS pe GERMANĂ & Future Young Entrepreneurs
lavinia.cazacu@bukarest.goethe.org
Cristina Mărculeț Petrescu Cristina Mărculeț Petrescu
Initiative "Schulen: Partner der Zukunft" (PASCH)
cristina.marculet@bukarest.goethe.org
Arnold Schlachter Arnold Schlachter
Projekt "Labor für Pysik und Sprache"
arnold.schlachter@bukarest.goethe.org
Magdalena Mănărcescu Magdalena Mănărcescu
Leitung Verwaltung
vl@bukarest.goethe.org
Lelia Radu Lelia Radu
Buchhaltung
sbo@bukarest.goethe.org
Iuliana Militaru Iuliana Militaru
Rezeption
info@bukarest.goethe.org
Lăcrămioara Baciu
Rezeption
info@bukarest.goethe.org
Alexandru Andrei Alexandru Andrei
ITA-Systembetreuer
alexandru.andrei@bukarest.goethe.org
Dan Tian Dan Tian
Techniker
dan.tian@bukarest.goethe.org
Friederich Wolff Friederich Wolff
Hausmeister
wolff@bukarest.goethe.org