Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Finnland Foto: Goethe-Institut/Marjukka Mäkelä

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Finnland direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Isabel Hölzl
Institutsleiterin
Tel.: +358 44 7222708
isabel.hoelzl@goethe.de
Pirjo Hangaslahti-Brech
Kulturprogramme
Tel.: + 358 44 7222707
pirjo.hangaslahti-brech@goethe.de
Dr. Alexandra Stang
Kulturprogramme
Tel.: + 358 44 7222704
alexandra.stang@goethe.de
Marjukka Mäkelä
Öffentlichkeitsarbeit
Übersetzungen
Tel.: +358 44 7222700
marjukka.makela@goethe.de
Ulla Rieck
Bibliothekarin
Tel.: +358 44 7222706
ulla.rieck@goethe.de
Ulrike Eichstädt
Leitung Spracharbeit
Tel.: + 358 44 7222709
ulrike.eichstadt@goethe.de
Marja Hirvisalo-Lahti
Sachbeabeiterin für Sprache und
Fernuniversitätsprüfungen (u.a. Fernuni Hagen)
Tel.: +358 44 7222701
marja.hirvisalo-lahti@goethe.de
Regine Ehlert
regine.ehlert@goethe.de

Heidi Hübner
heidi.hubner@goethe.de

Petra Schirrmann
petra.schirrmann@goethe.de
Ulrike Eichstädt
Leitung Spracharbeit
Tel.: + 358 44 7222709
ulrike.eichstadt@goethe.de
Marja Hirvisalo-Lahti
Sachbeabeiterin für Sprache und
Fernuniversitätsprüfungen (u.a. Fernuni Hagen)
Tel.: +358 44 7222701
marja.hirvisalo-lahti@goethe.de
Ulrike Eichstädt
Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: + 358 44 7222709
ulrike.eichstadt@goethe.de
Jarkko Lehtiranta
Hausmeister
Tel.: + 358 44 7222703
jarkko.lehtiranta@goethe.de