Mitarbeiter*innen

Das Team des Goethe-Instituts Finnland lächelt in die Kamera im Nationalpark Nuuksio. © Goethe-Institut Finnland

Sie können mit den Mitarbeiter*innen des Goethe-Instituts Finnland direkt Kontakt aufnehmen. Wir helfen Ihnen gerne.

Irene Bark Dr. Irene Bark
Institutsleiterin
Tel.: +358 44 7222708
irene.bark@goethe.de
Petra Hannus Petra Hannus
Kulturprogramme (Theater, Tanz, Musik)
Tel.: +358 44 7222707
petra.hannus@goethe.de
Lena Kingelin Lena Kingelin
Kulturprogramme (Film, Bildende Kunst)
Tel.: +358 44 7222705
lena.kingelin@goethe.de
Alexandra Stang Dr. Alexandra Stang
Leitung Information und Bibliothek
Literaturprogramme, Übersetzungsförderung
Tel.: + 358 44 7222704
alexandra.stang@goethe.de
Jana Bobkova Jana Bobkova
Öffentlichkeitsarbeit, Bibliothek
Tel.: +358 44 7222700
jana.bobkova@goethe.de
Ulrike Eichstädt Ulrike Eichstädt
Leitung Spracharbeit, stv. Institutsleiterin
Tel.: +358 44 7222709
ulrike.eichstadt@goethe.de
Hanna Laajalahti Hanna Laajalahti
Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +358 44 7222701
hanna.laajalahti@goethe.de
Dejana Kerošević Dejana Kerošević Isosalo
Sachbearbeitung Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +358 50 4773760
dejana.kerosevic@goethe.de
Regine Ehlert Regine Ehlert
regine.ehlert@goethe.de
Heidi Hübner Heidi Hübner
heidi.hubner@goethe.de
Moritz Jesche Moritz Jesche
moritz.jesche@goethe.de
Dejana Kerošević Dejana Kerošević Isosalo
dejana.kerosevic@goethe.de
Andrea Liebschner Andrea Liebschner
andrea.liebschner@goethe.de
Marianne Müller Marianne Müller
marianne.mueller@goethe.de
Petra Schirrmann Petra Schirrmann
petra.schirrmann@goethe.de
Stefan Thomas Stefan Thomas
stefan.thomas@goethe.de
Tommi Reinikainen Tommi Reinikainen
Verwaltungsleiter
Tel.: +358 44 7222702
tommi.reinikainen@goethe.de
Hanna Laajalahti Hanna Laajalahti
Rezeption
Tel.: +358 44 7222710
hanna.laajalahti@goethe.de
Ville-Veikko Jylhämäki Ville-Veikko Jylhämäki
Hausmeister, IT
Tel.: +358 50 4773729
ville-veikko.jylhamaki@goethe.de