Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Dublin direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Franziska Höfler
Institutsleiterin (Interim)
Tel.: +353 1 680 11 19
franziska.hoefler@goethe.de
Ulrike Gasser
Institutsleiterin (in Elternzeit)
Tel.: +353 1 680 11 19
Ulrike.Gasser@goethe.de
Michael Hauke
Stellv. Institutsleiter
Leiter Spracharbeit und Prüfungen
Tel.: +353 1 6801110
Michael.Hauke@goethe.de

Dr. Chloe Fagan
Digitale Kommunikation
Tel.: +353 1 6801127
Chloe.Fagan@goethe.de
Anna Job
Digitale Kommunikation
Tel.: +353 1 6801110
anna.job@goethe.de

Ulrike Gasser
Institutsleiterin (in Elternzeit)
Tel.: +353 1 680 11 19
Ulrike.Gasser@goethe.de
Heidrun Rottke
Projektkoordinatorin (Film, Theater/Tanz und Bildende Künste)
Tel.: +353 1 6801133
Heidrun.Rottke@goethe.de
Kira Schoch
Projektkoordinatorin (Musik, Digitales, Diskurse)
Tel.: +353 1 6801121
Kira.Schoch@goethe.de
Anna Job
Projectkoordinatorin Quantum
anna.job@goethe.de

Oya Demirci
Leiterin Information und Bibliothek
Tel.: +353 1 6801110
library-dublin@goethe.de

Michael Hauke
Stellv. Institutsleiter
Leiter Spracharbeit und Prüfungen
Tel.: +353 1 6801110
Michael.Hauke@goethe.de
Kerstin Smolenski
Sprachkursverwaltung
Tel.: +353 1 6801110
german-dublin@goethe.de
Clíona Weltecke
Sachbearbeiterin im Sprachkursbüro und Projektkoordinatorin
Tel.: +353 (0)1 680 1115
Cliona.Weltecke@goethe.de
Maraike Möller
Sprachkurs- und Prüfungsverwaltung
Tel.: +353 1 680 1113
Maraike.Moeller@goethe.de
Katharina Schromm
Lehrkraft
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Katharina.schromm@goethe.de
Anna Weiss
Bildungskooperation Deutsch und PAD-Sprachassistent*innen
Tel.: +353 1 6801110
Anna.Weiss@goethe.de
Makrina Gkoundinou
Lehrkraft
Kornelia Jankova
Lehrkraft
Claudia Kunkel
Lehrkraft
Verena Mähler
Lehrkraft
Caroline Manthei
Lehrkraft
Nadja Murphy
Lehrkraft
Claudia Reese
Lehrkraft
Christina Rommel-Gerbaudo
Lehrkraft
Kerstin Smolenski
Lehrkraft
Clíona Weltecke
Lehrkraft

Michael Hauke
Stellv. Institutsleiter
Leiter Spracharbeit und Prüfungen
Tel.: +353 1 6801110
Michael.Hauke@goethe.de
Katharina Schromm
Lehrkraft
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Katharina.schromm@goethe.de
Anna Weiss
Bildungskooperation Deutsch und PAD-Sprachassistent*innen
Tel.: +353 1 6801110
Anna.Weiss@goethe.de
Clíona Weltecke
Sachbearbeiterin im Sprachkursbüro und Projektkoordinatorin
Tel.: +353 (0)1 680 1115
Cliona.Weltecke@goethe.de

Reinhild Bock
Leiterin der Verwaltung
Tel.: +353 1 6801130
Reinhild.Bock@goethe.de
Magdalena Niechwiej
Buchhaltung
Tel.: +353 1 6801129
Magdalena.Niechwiej@goethe.de
Sarah Oeser
Rezeption, allgemeine Informationsanfragen
Tel.: +353 1 6801110
Sarah.Oeser@goethe.de
Monika Will
Rezeption, allgemeine Informationsanfragen
Tel.: +353 1 6801110
Monika.Will@goethe.de
Will Gannon
IT-Ansprechpartner
Tel.: +353 1 6801131
Will.Gannon@goethe.de
Christoph Lenz
Gebäudemanagement
Tel.: + 353 1 6801110
Christoph.Lenz@goethe.de
Terry Quigley
Gebäudemanagement
Tel.: +353 1 6801123
Terry.Quigley@goethe.de

Top