Indonesia

Science Film Festival di Indonesia Edisi Kedelapan

Di tahun 2016, Science Film Festival berlangsung di Indonesia untuk yang ketujuh kali dan diselenggarakan pada 9 - 25 November di 26 kota : Aceh, Ambon, Bali, Bandung, Banyuwangi, Batam, Bogor, Jakarta, Jayapura, Kupang, Magelang, Malang, Malinau, Medan, Salatiga, Samarinda, Sidoarjo, Soe, Solo, Surabaya, Tangerang, Tapanuli Tengah, Tasikmalaya, Toba Samosir, Waikabubak dan Yogyakarta. Festival ini secara resmi dibuka oleh Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia, Bapak Muhadjir Effendy di Gedung Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan pada 9 November.

Terimakasih yang sebesar - besarnya atas dukungan dan kerjasama yang baik dari Bosch, Siemens, Kedutaan Besar Republik Federal Jerman, PASCH, Sahid Hotels Indonesia, Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia, Universitas Kristen Satya Wacana dan Universitas Paramadina, yang mana melalui kegiatan ini semua “hand-on” eksperimen akan menjadi pengalaman praktis untuk anak – anak dalam mempelajari sains.Festival ini dapat berhasil mencapai hampir 50.000 pengunjung pada tahun 2016.

Indonesia

    Films

    Edutainmen Keluarga

      Annedroids: Episode 103 – Reduce, Reuse, Robocycle

      Sutradara: J.J. Johnson
      Produser: Sinking Ship Entertainment
      Negara: Canada
      Secondary School (12–16)
      Berikutnya ...

      Gone with the Timeen

      Director: Mathieu Rolin
      Produced by: Le vaisseau, le PAIR, amopix, CNC & Bourse Estim
      Country: France
      Secondary School (12-16)
      Berikutnya ...

      Seri I Got It! – Minyak

      Sutradara: Siti Halipah Hj Mohd Taha
      Produsen: RTB – Radio Television Brunei and Goethe-Institut
      Negara: Brunei
      Primary School (9 – 11)
      Berikutnya ...

      Messy pergi ke Okido

      Sutradara: Liz Whitaker
      Produsen: Jules Coke
      Negara: Inggris
      Early Learners (5-8)
      Berikutnya ...

      Nine-and-a-Half: Memintal Jaring – Si kaki Delapan yang

      Sutradara: Diana Peßler
      Produser: tvision gmbh on behalf of WDR
      Negara: Jerman
      Primary School (9-11)
      Berikutnya ...

      The Show with the Mouse – Bagaimana Helikopter Terbang

      Sutradara: Matthias Wegmann
      Produser: Matthias Wegmann on behalf of WDR
      Negara: Jerman
      Primary School (9-11)
      Berikutnya ...

      Ilmu Alam, Teknologi dan Ilmu Alam

        Nature Wonder Land - Para pemburu Bawah Air - Udang Mantis Indonesia

        Sutradara: Yuki Tadokoro
        Produser: NHK in Association with NHK ...
        Negara: Jepang
        Secondary School (12–16)
        Berikutnya ...

        Ensembel Paramusikal

        Sutradara: Tim Grabham
        Produsen: Tim Grabham & Prof. Eduardo Reck Miranda
        Negara: Inggris
        Young Adults (17+)
        Berikutnya ...

        X:enius – Memanggang – Metode memasak paling tua

        Sutradara: Fabian Wolf
        Produser: Bilderfest GmbH on behalf of WDR
        Negara: Jerman
        Secondary School (12-16)
        Berikutnya ...

        X:enius – Infrastructure – Aspal Ajaib

        Sutradara: Krischan Dietmaier
        Produsen: Bilderfest GmbH on behalf of WDR
        Negara: Jerman
        Secondary School (12-16)
        Berikutnya ...

        Non-Verbal & Science Shorts

          Einstein 100

          Sutradara: Jamie Lochhead, Eoin Duffy & Anais Rassat
          Produsen: Windfall Films for the Science and Technology Facilities Council
          Negara: Inggris
          Secondary School (12-16)
          Berikutnya ...

          Nyamuk: Sebuah Kisah Ketertarikan

          Sutradara: Keenan Smith
          Produser: Ankitha Kini
          Negara: Amerika Serikat
          Primary School (9 – 11)
          Berikutnya ...

          Star Stuff (Tentang Bintang)

          Sutradara: Ratimir Rakuljic
          Produsen: Monika Drahotuski, Ratimir Rakuljic &Andrej Smoljan
          Negara: Kroasia
          Secondary School (12-16)
          Berikutnya ...