Notre équipe

L'equipe du Goethe-Institut Montreal © Goethe-Institut/Monik Richter

Vous pouvez contacter directement le personnel du Goethe-Institut Montreal. Au sein de nos différentes sections, vous trouverez sûrement quelqu'un qui peut répondre à vos questions.
Nous vous aiderons avec plaisir.

Katja Melzer Katja Melzer
Directrice
Tél.: + 1 514 4990159 101
Fax: +1 514 4990905
katja.melzer@goethe.de
Eva Ledwig Eva Ledwig
Directrice adjointe
Directrice du département de langue
Tél.: +1 514 4990159 102
Fax: +1 514 4990905
eva.ledwig@goethe.de
Katja Melzer Katja Melzer
Directrice
Tél.: + 1 514 4990159 101
Fax: +1 514 4990905
katja.melzer@goethe.de
Caroline Gagnon Caroline Gagnon
Chargée de projets, programme culturel : musique, danse, théâtre et résidences
Tél.: +1 514 4990159 107
Fax: +1 514 4990905
caroline.gagnon@goethe.de
Tatiana Braun Tatiana Braun
Chargée de projets, programme culturel : Film, nouveaux médias et interventions publiques
Tél.: +1 514 4990159
Fax: +1 514 4990905
tatiana.braun@goethe.de
Marie-Pierre Poulin Marie-Pierre Poulin
Directrice du département Information & Bibliothèque
Tél.: +1 514 4990159 105
Fax: +1 514 4990 905
marie-pierre.poulin@goethe.de
Michael Krell Michael Krell
Rédacteur web
Assistant-Bibliothécaire
Tél.: +1 514 499 0159-108
Fax: +1 514 499 0905
michael.krell@goethe.de
Eva Ledwig Eva Ledwig
Directrice adjointe
Directrice du département de langue
Tél.: +1 514 4990159 102
Fax: +1 514 4990905
eva.ledwig@goethe.de
Julie Holland Julie Holland
Coordinatrice des cours de langue
Tél.: +1 514 499 0918
Fax: + 1 514 499 0905
julie.holland@goethe.de
Eva Ledwig Eva Ledwig
Directrice adjointe
Directrice du département de langue
Tél.: +1 514 4990159 102
Fax: +1 514 4990905
eva.ledwig@goethe.de
Vera Degtyarenko Vera Degtyarenko
Coordinatrice Service pédagogique
Tél.: +1 (514) 499-0159-110
Fax: +1 (514) 499-0905
vera.degtyarenko@goethe.de
Nadja Furth Nadja Furth
Directrice administrative
Tél.: +1 514 4990920
Fax: +1 514 4990905
nadja.furth@goethe.de
Peter Xirogiannis Peter Xirogiannis
Technicien et responsable ITA
Tél.: +1 514 4990159 115
Fax: +1 514 4990905
Peter.Xirogiannis@goethe.de
Robert Perin Robert Perin
Concierge
Tél.: +1 514 4990159 116
Fax: +1 514 4990905
robert.perin@goethe.de