Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Goethe-Institut Montreal © Goethe-Institut Montreal, Paula Blaschke

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Montreal direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Nadja Furth Nadja Furth
Institutsleiterin
Tel.: +1 514 4990159 101
Fax: +1 514 4990905
nadja.furth@goethe.de
Eva Ledwig Eva Ledwig
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +1 514 4990159 102
Fax: +1 514 4990905
eva.ledwig@goethe.de
Caroline Gagnon Caroline Gagnon
Programmkuratorin: Musik, Tanz, Theater und Residenzen
Tel.: +1 514 4990159 107
Fax: +1 514 4990905
caroline.gagnon@goethe.de
Tatiana Braun Tatiana Braun
Programmkuratorin: Film, Neue Medien und Kunst im öffentlichen Raum
Tel.: +1 514 4990159
Fax: +1 514 4990905
tatiana.braun@goethe.de
Kleiner geheimer Wurm
Marie-Pierre Poulin Marie-Pierre Poulin
Bibliothekarin
Tel.: +1 514 4990159 105
Fax: +1 514 4990 905
marie-pierre.poulin@goethe.de
Michael Krell Michael Krell
Internet-Redakteur
Tel.: +1 514 499 0159-108
michael.krell@goethe.de
Eva Ledwig Eva Ledwig
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +1 514 4990159 102
Fax: +1 514 4990905
eva.ledwig@goethe.de
Julie Holland Julie Holland
Sprachkurskoordinatorin
Handy: 438-346-3902
Tel.: +1 514 499 0918
Fax: + 1 514 499 0905
julie.holland@goethe.de
Eva Ledwig Eva Ledwig
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +1 514 4990159 102
Fax: +1 514 4990905
eva.ledwig@goethe.de
Vera Degtyarenko Vera Degtyarenko
Koordinatorin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +1 (514) 499-0159-110
Fax: +1 (514) 499-0905
vera.degtyarenko@goethe.de
Nanna Henning Nanna Henning
Verwaltungsleiterin
Tel.: +1 514 499-0920
Fax: +1 514 4990905
nanna.henning@goethe.de
Peter Xirogiannis Peter Xirogiannis
Technischer Hausmeister und ITA/Systembetreuer
Tel.: +1 514 4990159 115
Fax: +1 514 4990905
Peter.Xirogiannis@goethe.de
Robert Perin Robert Perin
Hausmeister
Tel.: +1 514 4990159 116
Fax: +1 514 4990905
robert.perin@goethe.de