Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Our staff Photo: Goethe-Institut/Caroline Hayeur

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Montréal direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Katja Melzer Katja Melzer
Leiterin Goethe-Institut Montreal
Tel.: + 1 514 4990159 101
Fax: +1 514 4990905
katja.melzer@goethe.de
Caroline Gagnon Caroline Gagnon
Coordinatrice du programme culturel
Tel.: +1 514 4990159 107
Fax: +1 514 4990905
caroline.gagnon@goethe.de
Kaisa Tikkanen Kaisa Tikkanen
Kulturprogramm: Film, Medienkunst, öffentliche Installationen
Tel.: +1 514 4990159
Fax: +1 514 4990905
film@montreal.goethe.org
Marie-Pierre Poulin Marie-Pierre Poulin
Information & Bibliothek
Tel.: +1 514 4990159 105
Fax: +1 514 4990 905
marie-pierre.poulin@goethe.de
Michael Krell Michael Krell
Internet-Redakteur
Bibliotheksassistent
Tel.: +1 514 4990159
Fax: +1 514 4990905
michael.krell@goethe.de
Eva Ledwig Eva Ledwig
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +1 514 4990159 102
Fax: +1 514 4990905
eva.ledwig@goethe.de
Julie Holland Julie Holland
Sprachkursbüro
Tel.: +1 514 499 0918
Fax: + 1 514 499 0905
julie.holland@goethe.de
Eva Ledwig Eva Ledwig
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +1 514 4990159 102
Fax: +1 514 4990905
eva.ledwig@goethe.de
Vera Degtyarenko Vera Degtyarenko
Mitarbeiterin der Bildungskooperation
Tel.: +1 514 4990159 110
Fax: +1 514 4990905
vera.degtyarenko@goethe.de
Nadja Furth Nadja Furth
Verwaltungsleiterin
nadja.furth@goethe.de
Peter Xirogiannis Peter Xirogiannis
Technischer Hausmeister und ITA/Systembetreuer
Tel.: +1 514 4990159 115
Fax: +1 514 4990905
Peter.Xirogiannis@goethe.de
Robert Perin Robert Perin
Hausmeister
Tel.: +1 514 4990159 116
Fax: +1 514 4990905
robert.perin@goethe.de