Notre équipe

Ottawa, ON © Coloutrbox, Péter Mocsonoky

Vous pouvez contacter directement les collaborateurs du Goethe-Institut Montréal ou Ottawa. Au sein de nos différentes sections, vous trouverez sûrement quelqu'un qui peut répondre à vos questions. Nous vous aiderons avec plaisir.
 

Katja Melzer Katja Melzer
Directrice
Tél.: + 1 514 4990159 101
Fax: +1 514 4990905
katja.melzer@goethe.de
Eva Ledwig Eva Ledwig
Directrice adjointe
Directrice du département de langue
Tél.: +1 514 4990159 102
Fax: +1 514 4990905
eva.ledwig@goethe.de
Katja Melzer Katja Melzer
Directrice
Tél.: + 1 514 4990159 101
Fax: +1 514 4990905
katja.melzer@goethe.de
Marie-Pierre Poulin Marie-Pierre Poulin
Directrice du département Information & Bibliothèque
Tél.: +1 514 4990159 105
Fax: +1 514 4990 905
marie-pierre.poulin@goethe.de
Michael Krell Michael Krell
Rédacteur web
Assistant-Bibliothécaire
Tél.: +1 514 4990159
Fax: +1 514 4990905
michael.krell@goethe.de
Eva Ledwig Eva Ledwig
Directrice adjointe
Directrice du département de langue
Tél.: +1 514 4990159 102
Fax: +1 514 4990905
eva.ledwig@goethe.de
Cristina Finger Cristina Finger
Coordinatrice cours de langue
Tél.: + 1 613 2329000
Fax: + 1 613 7823005
cristina.finger@goethe.de
Eva Ledwig Eva Ledwig
Directrice adjointe
Directrice du département de langue
Tél.: +1 514 4990159 102
Fax: +1 514 4990905
eva.ledwig@goethe.de
Nadja Furth Nadja Furth
Directrice administrative
Tél.: +1 514 4990920
Fax: +1 514 4990905
nadja.furth@goethe.de