Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen am Goethe-Institut Alexandria © Goethe-Institut/Butheina Shalan

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Alexandria direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Sabine Erlenwein ©Goethe-Institut Alexandria Sabine Erlenwein
Institutsleiterin 
Erlenwein.sabine@goethe.de

Mariam Shalan © Goethe-Institut Mariam Shalan
Öffentlichkeitsarbeit
Mariam.Shalan@goethe.de
 
Sabine Erlenwein ©Goethe-Institut Alexandria Sabine Erlenwein
Institutsleiterin
Erlenwein.sabine@goethe.de
 

Yosra El-Mallah © Goethe-Institut Yosra El-Mallah
Assistentin für kulturelle Programmarbeit
Yosra.El-Mallah@goethe.de

Karim Elmoselhi ©Goethe-Institut Alexandria Karim Elmoselhi
Project Coordinator
Karim.Moselhi@goethe.de
 
Sherine Taman © Goethe-Institut Sherine Taman
Bibliotheksleitung
Sherine.Taman@goethe.de

Marwa Meshref © Goethe-Institut Marwa Meshref
Bibliotheksmitarbeiterin
Marwa.Meshref@goethe.de
أسماء تامر ©Goethe-Institut Alexandria
Asmaa Tamer

Bibliotheksmitarbeiterin
Asmaa.Tamer@goethe.de
Gihan Zaki © Goethe-Institut
Gihan Zaki

Leiterin der Spracharbeit
Gihan.Zaki@goethe.de
Caroline Wissa
Vertragslehrerin und Prüfungsbeauftragte
Caroline.Wissa@goethe.de


Marina Meleik © Goethe-Institut
Marina Meleik

Sachbearbeiterin Sprachkurse 
Marina.Meleik@goethe.de

Yasmine Abdel Aziz ©Goethe-Institut Alexandria
Yasmine Abdel Aziz

Sachbarbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Beauftragte für OSKA Implementierung NANO
Yasmine.Abdelaziz@goethe.de


Christine Bortol @Goethe-Institut
Christine Bortol

Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Christine.Bortol@goethe.de



Rodalia Abdelaziz
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Rodalia.Abdelaziz@goethe.de


Andrea Khattab ©Goethe-Institut Alexandria
Andrea Khattab

Vertragslehrerin
Andrea.Khattab@goethe.de




Hala Mostafa ©Goethe-Institut Alexandria Hala Moustafa
Vertragslehrerin
Hala.moustafa@goethe.de

Yasmine Elsariakoussy
Vertragslehrerin
Yasmin.Elsariakousy@goethe.de

Antje Falkenberg
Honorarlehrerin
Antje.Falkenberg@goethe.de

Benedikt Kürfgen
Honorarlehrer
Benedikt.Kuerfgen@egoethe.de

Emad Abousheishaa
Honorarlehrer
Emad.Abou-Scheischaa@goethe.de

Hend Hassan
Honorarlehrerin
Hend.Hassan@goethe.de

Julia Schlösser
Honorarlehrerin
Julia.Schloesser@goethe.de

Maha Gowayed
Honorarlehrerin
Maha.Gowayed@goethe.de

Manar Badr
Honorarlehrerin
Manar.Badr@goethe.de

Marwa Schumann
Honorarlehrerin
Marwa.Schumann@goethe.de

Marwa Shalabi
Honorarlehrerin
Marwa.Abdel-Ati@goethe.de

Mary Andraws
Honorarlehrerin
Mary.Andraws@goethe.de

Mennatallah Gowayed
Honorarlehrerin
Gowayed.Mennatallah@goethe.de

Nermin Abdel-Aty
Honorarlehrerin
Nermin.Abdel-Aty@goethe.de

Nesrine Baraka
Honorarlehrerin
Nesrine.Baraka@goethe.de

Sonja Drewes
Honorarlehrerin
Sonja.Drewes@goethe.de
Gihan Zaki © Goethe-Institut
Gihan Zaki

Leiterin der Spracharbeit
Gihan.Zaki@goethe.de
Dina Amr © Goethe-Institut
Dina Amr Ibrahim

Projektkoordination Bildungskooperation
Dina.Ibrahim@goethe.de



 
Heba Hambouta ©Goethe-Institut Alexandria Heba Hambouta
Projektkoordinatorin
„Schulen, Partner der Zukunft“ (PASCH)
Tel. +20 3 4841037 Durchwahl: 115
heba.hambouta@goethe.de
 
Lamia Fadel © Goethe-Institut Lamia Fadel
Verwaltungsleiterin und IT-Ansprechpartnerin
Lamia.Fadel@goethe.de
Rania Kalawy ©Goethe-Institut Alexandria
Rania Kalawy
Sachbearbeitung Verwaltung
Rania.Kalawy@goethe.de







Noreen Alaa Riad © Goethe-Institut Noreen Alaa Riad
Mitarbeiterin in der Verwaltung
Noreen.Riad@goethe.de


Heidar Abdel Meguid Shams © Goethe-Institut Heidar Abdel Meguid Shams
Rezeptionist und Techniker
Heidar.Shams@goethe.de

Mahmoud Gamal @Goethe-Institut Alexandria Mahmoud Gamal
Rezeptionist
Mahmoud.Gamal@goethe.de




Hamdi Ibrahim Hassan © Goethe-Institut Hamdi Ibrahim Hassan
Fahrer



Mohamed Fawzy Mohamed © Goethe-Institut Mohamed Fawzy Mohamed
Service Innerer Dienst​​


Mohamed Abdel Wadoud Issa © Goethe-Institut Mohamed Abdel Wadoud Issa
Service Innerer Dienst​​





Abdallah Kamal Abdallah Kamal @Goethe-Institut Alexandria
Service Innerer Dienst





El Sayed Abdel Wadoud Goethe-Institut Alexandria El Sayed Abdel Wadoud
Service Innerer Dienst





Mahmoud Mohamady ©Goethe-Institut Alexandria
Mahmoud Mohamady
Service  Innerer Dienst




Mohamed Fathy ©Goethe-Institut Alexandria
Mohamed Fathy
Service  Innerer Dienst