Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen am Goethe-Institut Alexandria © Goethe-Institut/Butheina Shalan

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Alexandria direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Thekla Worch-Ambara © Goethe-Institut/Loredana La Rocca Thekla Worch-Ambara
Institutsleiterin
Thekla.Worch-Ambara@goethe.de

Mariam Shalan © Goethe-Institut Mariam Shalan
Öffentlichkeitsarbeit
Mariam.Shalan@goethe.de
 
Thekla Worch-Ambara © Goethe-Institut/Loredana La Rocca Thekla Worch-Ambara
Institutsleiterin
Thekla.Worch-Ambara@goethe.de

 

Yosra El-Mallah © Goethe-Institut Yosra El-Mallah
Assistentin für kulturelle Programmarbeit
Yosra.El-Mallah@goethe.de
 
Sherine Taman © Goethe-Institut Sherine Taman
Bibliotheksleitung
Sherine.Taman@goethe.de

Marwa Meshref
Bibliotheksmitarbeiterin
Marwa.Meshref@goethe.de

Mayar Radwan
Bibliotheksmitarbeiterin
Mayar.Radwan@goethe.de

 
Gihan Zaki © Goethe-Institut Gihan Zaki
Leiterin der Spracharbeit
Gihan.Zaki@goethe.de

Marina Meleik © Goethe-Institut Marina Meleik
Sachbearbeiterin Sprachkurse 
Marina.Meleik@goethe.de

Noreen Alaa Riad © Goethe-Institut Noreen Alaa Riad
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Noreen.Riad@goethe.de

Marwa Meshref
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Marwa.Meshref@goethe.de

Yasmine Abdel Aziz
Sachbearbeiterin Bildungskooperation
Yasmine.Abdelaziz@goethe.de

Caroline Wissa
Vertragslehrerin und Prüfungsbeauftragte
Caroline.Wissa@goethe.de

Aziz Gamal El Din © Goethe-Institut Aziz Gamal El Din
Vertragslehrer 
Aziz.GamalEl-Din@goethe.de

Marwa Abdel Ati © Goethe-Institut Marwa Shalabi
Vertragslehrerin
Marwa.Abdel-Ati@goethe.de

Nermin Abdel-Aty
Honorarlehrerin
Nermin.Abdel-Aty@goethe.de

Emad Abousheishaa
Honorarlehrer
Emad.Abou-Scheischaa@goethe.de

Mary Andraws
Honorarlehrerin
Mary.Andraws@goethe.de

Manar Badr
Honorarlehrerin
Manar.Badr@goethe.de

Nesrine Baraka
Honorarlehrerin
Nesrine.Baraka@goethe.de

Kyrellos Boutros
Honorarlehrer
Kyrellos.Boutros@goethe.de

Sonja Drewes
Honorarlehrerin
Sonja.Drewes@goethe.de

Yasmin Elsariakoussy
Honorarlehrerin
Yasmin.Elsariakousy@goethe.de

Antje Falkenberg
Honorarlehrerin
Antje.Falkenberg@goethe.de

Maha Gowayed
Honorarlehrerin
Maha.Gowayed@goethe.de

Mennatallah Gowayed
Honorarlehrerin
Gowayed.Mennatallah@goethe.de

Hend Hassan
Honorarlehrerin
Hend.Hassan@goethe.de

Andrea Khattab
Honorarlehrerin
Andrea.Khattab@goethe.de

Benedikt Kürfgen
Honorarlehrer
Benedikt.Kuerfgen@egoethe.de

Hala Moustafa
Honorarlehrerin
Hala.Moustafa@goethe.de

Julia Schlösser
Honorarlehrerin
Julia.Schloesser@goethe.de

Marwa Schumann
Honorarlehrerin
Marwa.Schumann@goethe.de
 
Nermin Abdel-Aty © Goethe-Institut Nermin Abdel-Aty
Projektkoordinatorin
„Schulen, Partner der Zukunft“ (PASCH)
Tel. +20 3 4841037 Durchwahl: 115
Nermin.Abdel-Aty@goethe.de
 
Lamia Fadel © Goethe-Institut Lamia Fadel
Verwaltungsleiterin und IT-Ansprechpartnerin
Lamia.Fadel@goethe.de

Mai El Dardiri Foto: Goethe-Institut Mai El-Dardiri
Mitarbeiterin Buchung und Verwaltung
Mai.El-Dardiri@goethe.de

Gamal Abdel Hamid © Goethe-Institut Gamal Abdel Hamid
Leiter Innerer Dienst und Techniker
Gamal.Abdel-Hamid@goethe.de

Heidar Abdel Meguid Shams © Goethe-Institut Heidar Abdel Meguid Shams
Rezeptionist und Techniker
Heidar.Shams@goethe.de

Hamdi Ibrahim Hassan © Goethe-Institut Hamdi Ibrahim Hassan
Fahrer


Maged Hassan Kouta © Goethe-Institut Maged Hassan Kouta
Reinigungskraft


Mohamed Fawzy Mohamed © Goethe-Institut Mohamed Fawzy Mohamed
Reinigungskraft


Mohamed Abdel Wadoud Issa © Goethe-Institut Mohamed Abdel Wadoud Issa
Reinigungskraft