Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

L'équipe du Goethe-Instituts Nancy winken aus den Fenstern Photo: Sublimanie.fr © Goethe-Institut

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Nancy direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Nicolas Ehler, Institutsleiter Goethe-Institut Nancy Nicolas Ehler
Institutsleiter Goethe-Institut Nancy und Straßburg
Tel.: +33 3 83 35 92 75
Nicolas.Ehler@goethe.de
N.N.
Leitung Information & Bibliothek
Tel.: +33 3 83 35 92 73
bibliothek-nancy@goethe.de
Daniela Albrecht, Öffentlichkeitsarbeit beim Goethe-Institut Nancy Daniela Albrecht
Werbung und Öffentlichkeitsarbeit, Webmaster, IT-Systembetreuerin
Tel.: +33 3 83 35 92 76
daniela.albrecht@goethe.de
Nicolas Ehler, Institutsleiter Goethe-Institut Nancy Nicolas Ehler
Institutsleiter Goethe-Institut Nancy und Straßburg
Tel.: +33 3 83 35 92 75
Nicolas.Ehler@goethe.de
Daniela Maier, Kulturprogramme Daniela Maier
Kulturprogramme
Tel.: +33 3 83 35 92 79
daniela.maier@goethe.de
Daniela Albrecht, Öffentlichkeitsarbeit beim Goethe-Institut Nancy Daniela Albrecht
Werbung und Öffentlichkeitsarbeit, Webmaster, IT-Systembetreuerin
Tel.: +33 3 83 35 92 76
daniela.albrecht@goethe.de
N.N.
Leitung Information & Bibliothek
Tel.: +33 3 83 35 92 73
bibliothek-nancy@goethe.de
Catherine Lazzarelli, Ausleihe und Information Catherine Lazzarelli
Ausleihe und Information
Tel.: +33 3 83 35 44 36
catherine.lazzarelli@goethe.de
Unser Deutschlehrerteam erreichen Sie über das Sprachkurssekretariat:
Tel.: +33 3 83 35 92 77
lehrer@nancy.goethe.org

Nicole Hawner, coordination des cours d'allemand Nicole Hawner
Beauftragte für Sprachkursorganisation
Deutschlehrerin
Tel.: +33 3 83 35 44 36
nicole.hawner@goethe.de
Nicole Seyers, Sprachkurssekretariat und Prüfungsverwaltung Nadine Seyers
Sprachkurssekretariat und Prüfungsverwaltung
Tel.: +33 3 83 35 92 77
cours@nancy.goethe.org
Karoline Eyberg, Deutschlehrerin beim Goethe-Institut Nancy Karoline Eyberg
Roselinde Ferrandon, Deutschlehrerin beim Goethe-Institut Nancy Roselinde Ferrandon
Elisabeth Jakob, Deutschlehrerin beim Goethe-Institut Nancy Elisabeth Jakob
Foto: D. Albrecht © Goethe-Institut David Reitsam
Monika Sanfins, enseignante d'allemand au Goethe-Institut Nancy Monika Sanfins
Susanne Schrank Susanne Schrank
Christine Wetz Christine Wetz
Judith Wisser Judith Wisser

Öffnungszeiten der Lehrermediathek:
nach Vereinbarung mit Frau Frank

Daniela Frank, Bildungskooperation DaF Goethe-Institut Nancy Daniela Frank
Bildungskooperation Deutsch
Primar, Collège, Stipendien und Lehrermediathek
Tel.: +33 3 83 35 92 80
daniela.frank@goethe.de
Annette Falk
Expertin für Unterricht
Tel.: +33 3 83 35 92 80
annette.falk@goethe.de
Tiziana Schöfer, MobiKlasse.de Grand Est / Foto: Daniela Frank © Goethe-Institut Tiziana Schöfer
Deutschlektor mobiklasse.de
nancy@mobiklasse.de
Karine Bellanger, Verwaltungsleiterin Goethe-Institut Nancy Karine Bellanger
Verwaltungsleiterin
Tel.: +33 3 83 35 92 74
karine.bellanger@goethe.de
Laurianne Rochette, Buchhaltung Goethe-Institut Nancy Laurianne Rochette
Buchhaltung
Tel.: +33 3 83 35 92 74
laurianne.rochette@goethe.de
Daniela Albrecht, Öffentlichkeitsarbeit beim Goethe-Institut Nancy Daniela Albrecht
Werbung und Öffentlichkeitsarbeit, Webmaster, IT-Systembetreuerin
Tel.: +33 3 83 35 92 76
daniela.albrecht@goethe.de
Jacques Keitzl, Haus- und Medientechnik Goethe-Institut Nancy Jacques Keitzl
Haus- und Medientechnik
Tel.: +33 3 83 35 44 36
jacques.keitzl@goethe.de
 Mathilde Goncalves, Hauspersonal Goethe-Institut Nancy Mathilde Goncalves
Hauspersonal
Tel.: +33 3 83 35 92 74
Damjan Simic, Deutsch-französischer Freiwilligendienst Goethe-Institut Nancy Damjan Simic
Deutsch-französischer Freiwilligendienst
Tel.: +33 3 83 35 92 76
freiwilliger-nancy@goethe.de