Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Krakau direkt Kontakt aufnehmen.In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Charlotte Hermelink
Institutsleiterin
Tel.: +48 12 202 19 32
charlotte.hermelink@goethe.de
Roland Schmidt
stellv. Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit
Tel.: +48 12 202 19 33
roland.schmidt@goethe.de
Dorota Krakowska
Sachbearbeiterin Programmabteilung
Tel.: +48 12 202 19 39
dorota.krakowska@goethe.de
Agnieszka Marecka
Sachbearbeiterin Programmabteilung
Tel.: +48 12 202 19 38
agnieszka.marecka@goethe.de
Elżbieta Jeleń
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +48 12 202 19 41
elzbieta.jelen@goethe.de
Jolanta Krzemień
Mitarbeiterin der Bibliothek
Tel.: +48 12 202 19 42
jolanta.krzemien@goethe.de

Während der Einschreibung ist das Kursbüro nur in der Einschreibungszeit geöffnet.
Roland Schmidt
stellv. Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit
Tel.: +48 12 202 19 33
roland.schmidt@goethe.de
Renata Krajewska-Markiewicz
Beauftragte für Spracharbeit
Tel.: +48 504 041 195
renata.krajewska-markiewicz@goethe.de
Edyta Łasak
Sachbearbeiterin für Sprachkurse
Tel.: +48 798 952 370
kursy-krakow@goethe.de
Roman Bator
Dawid Borgosz
Luiza Chrapek
Małgorzata Cichoń
Beata Cyganik
Piotr Górka
Elżbieta Hejnowicz
Anna Jeleń
Katarzyna Łopuszyńska
Hanna Łuczyńska
Katarzyna Sowa
Marta Zachariasz
Dorota Zawadzka
Roland Schmidt
stellv. Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit
Tel.: +48 12 202 19 33
roland.schmidt@goethe.de
Andreas Kotz
Beauftragter für Bildungskooperation
Tel.: +48 12 202 19 34
andreas.kotz@goethe.de
Wojciech Dzido
Sachbearbeiter Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +48 12 202 19 36
wojciech.dzido@goethe.de
Beata Kołecka-Stefaniak
Verwaltungsleiterin
Tel.: +48 12 202 19 43
beata.kolecka-stefaniak@goethe.de
Katarzyna Cholawa
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +48 12 202 19 44
katarzyna.cholawa@goethe.de
Tomasz Fuerst
Rezeptionist, Medientechniker, WWW-Ansprechpartner
Tel.: +48 12 202 19 45
tomasz.fuerst@goethe.de
Jacek Kot
Fahrer, Medientechniker
Tel.: +48 12 202 19 46
jacek.kot@goethe.de
Aneta Kwiecińska
Raumpflegerin
Tel.: +48 12 202 19 48
aneta.kwiecinska@goethe.de
Anna Marchewka
Raumpflegerin
Tel.: +48 12 202 19 48
anna.marchewka@goethe.de
Jarosław Pierzchała
Hausmeister, Medientechniker
Tel.: +48 12 202 19 47
jaroslaw.pierzchala@goethe.de