Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Krakau direkt Kontakt aufnehmen.In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Daniel Göpfert
Institutsleiter
Tel.: +48 12 4226902-107
Fax: +48 12 4228276
daniel.goepfert@krakau.goethe.org
Roland Schmidt
stellv. Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit
Tel.: +48 12 4226902-109
roland.schmidt@krakau.goethe.org
Izabela Szaszkiewicz-Michalczyk
Sachbearbeitung Programm
info@krakau.goethe.org
Dorota Krakowska
Sachbearbeitung Programm
Tel.: +48 12 4226902-108
dorota.krakowska@krakau.goethe.org
Izabela Szaszkiewicz-Michalczyk
Sachbearbeitung Programm
info@krakau.goethe.org
Ewelina Dobrzalski
Koordinatorin Projekt Goethe-Institut Pop Up Pavillon
Tel.: +48 12 4226902-102
ewelina.dobrzalski@krakau.goethe.org
Agnieszka Marecka
Koordinatorin Projekt Goethe-Institut Pop Up Pavillon
Tel.: +48 12 4226902-107
agnieszka.marecka@krakau.goethe.org
Sophie Rebmann
Koordinatorin Projekt Goethe-Institut Pop Up Pavillon
Tel.: +48 12 4226902-205
sophie.rebmann@krakau.goethe.org
Elżbieta Jeleń
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +48 12 4225829-114
Fax: +48 12 4228276
jelen@krakau.goethe.org
Jolanta Krzemień
Mitarbeiterin der Bibliothek
Tel.: +48 12 4226902-113
jolanta.krzemien@krakau.goethe.org

Während der Einschreibung ist das Kursbüro nur in der Einschreibungszeit geöffnet.

Roland Schmidt
stellv. Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit
Tel.: +48 12 4226902-109
roland.schmidt@krakau.goethe.org
Renata Krajewska-Markiewicz
Beauftragte für Spracharbeit
Tel.: +48 12 4226902-120
renata.markiewicz@krakau.goethe.org
Karolina Judka
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Tel.: +48 12 4226902-111
kursy@krakau.goethe.org
Roman Bator
Małgorzata Cichoń
Beata Cyganik
Elżbieta Hejnowicz
Anna Jeleń
Andreas Kotz
Alexander Lay
Katarzyna Łopuszyńska
Hanna Łuczyńska
Renata Markiewicz
Peter Seraphim
Katarzyna Sowa
Marta Zachariasz
Dorota Zawadzka
Roland Schmidt
stellv. Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit
Tel.: +48 12 4226902-109
roland.schmidt@krakau.goethe.org
Andreas Kotz
Beauftragter für Bildungskooperation
Tel.: +48 12 4226902-112
Fax: +48 12 42282-76
andreas.kotz@krakau.goethe.org
Wojciech Dzido
Sachbearbeiter Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +48 12 4226902-110
wojciech.dzido@krakau.goethe.org
Grażyna Kimner
Verwaltungsleiterin
Tel.: +48 12 4226902-105
Grazyna.Kimner@krakau.goethe.org
Katarzyna Cholawa
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +48 12 4226902-121
katarzyna.cholawa@krakau.goethe.org
Tomasz Fuerst
Rezeptionist, Medientechniker, WWW-Ansprechpartner
Tel.: +48 12 4226902-101
Tomasz.Fuerst@krakau.goethe.org
Jacek Kot
Fahrer, Medientechniker
Tel.: +48 12 4226902-101
Jacek.Kot@krakau.goethe.org
Aneta Kwiecińska
Raumpflegerin
Tel.: +48 12 4226902-115
Anna Marchewka
Raumpflegerin
Tel.: +48 12 4226902-115
Anna.Marchewka@krakau.goethe.org
Jarosław Pierzchała
Hausmeister, Medientechniker
Tel.: +48 12 4226902-119
Jaroslaw.Pierzchala@krakau.goethe.org