Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Krakau direkt Kontakt aufnehmen.In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Daniel Göpfert
Institutsleiter
Tel.: +48 12 4226902-107
Fax: +48 12 4228276
daniel.goepfert@goethe.de
Roland Schmidt
stellv. Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit
Tel.: +48 12 4226902-109
roland.schmidt@goethe.de
Dorota Krakowska
Sachbearbeiterin Programmabteilung
Tel.: +48 12 4226902-108
dorota.krakowska@goethe.de
Agnieszka Marecka
Sachbearbeiterin Programmabteilung
Tel.: +48 12 4226902-107
agnieszka.marecka@goethe.de
Elżbieta Jeleń
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +48 12 4225829-114
Fax: +48 12 4228276
elzbieta.jelen@goethe.de
Jolanta Krzemień
Mitarbeiterin der Bibliothek
Tel.: +48 12 4226902-113
jolanta.krzemien@goethe.de

Während der Einschreibung ist das Kursbüro nur in der Einschreibungszeit geöffnet.

Roland Schmidt
stellv. Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit
Tel.: +48 12 4226902-109
roland.schmidt@goethe.de
Renata Krajewska-Markiewicz
Beauftragte für Spracharbeit
Tel.: +48 12 4226902-120
renata.markiewicz@goethe.de
Edyta Łasak
Sachbearbeiterin für Sprachkurse
Tel.: +48 12 4226902-111
kursy-krakow@goethe.de
Roman Bator
Dawid Borgosz
Małgorzata Cichoń
Beata Cyganik
Elżbieta Hejnowicz
Anna Jeleń
Alexander Lay
Katarzyna Łopuszyńska
Hanna Łuczyńska
Peter Seraphim
Katarzyna Sowa
Marta Zachariasz
Dorota Zawadzka
Roland Schmidt
stellv. Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit
Tel.: +48 12 4226902-109
roland.schmidt@goethe.de
Andreas Kotz
Beauftragter für Bildungskooperation
Tel.: +48 12 4226902-112
Fax: +48 12 42282-76
andreas.kotz@goethe.de
Wojciech Dzido
Sachbearbeiter Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +48 12 4226902-110
wojciech.dzido@goethe.de
Grażyna Kimner
Verwaltungsleiterin
Tel.: +48 12 4226902-105
grazyna.kimner@goethe.de
Katarzyna Cholawa
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +48 12 4226902-121
katarzyna.cholawa@goethe.de
Tomasz Fuerst
Rezeptionist, Medientechniker, WWW-Ansprechpartner
Tel.: +48 12 4226902-101
tomasz.fuerst@goethe.de
Jacek Kot
Fahrer, Medientechniker
Tel.: +48 12 4226902-101
jacek.kot@goethe.de
Aneta Kwiecińska
Raumpflegerin
Tel.: +48 12 4226902-115
Anna Marchewka
Raumpflegerin
Tel.: +48 12 4226902-115
anna.marchewka@goethe.de
Alexander Miąso
Medientechniker
Tel.: +48 12 4226902-119
alexander.miaso@goethe.de
Jarosław Pierzchała
Hausmeister, Medientechniker
Tel.: +48 12 4226902-119
jaroslaw.pierzchala@goethe.de