Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Krakau direkt Kontakt aufnehmen.In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Claus Heimes
Institutsleiter
Tel.: +48 12 202 19 32
claus.heimes@goethe.de
Andreas Kotz
Stellv. Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit
Tel.: +48 12 202 19 33
andreas.kotz@goethe.de
Dorota Krakowska
Sachbearbeiterin Programmabteilung
Tel.: +48 12 202 19 39
dorota.krakowska@goethe.de
Agnieszka Marecka
Sachbearbeiterin Programmabteilung
Tel.: +48 12 202 19 38
agnieszka.marecka@goethe.de
Elżbieta Jeleń
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +48 12 202 19 41
elzbieta.jelen@goethe.de
Jolanta Krzemień
Information und Bibliothek
Tel.: +48 12 202 19 42
jolanta.krzemien@goethe.de
Andreas Kotz
Stellv. Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit
Tel.: +48 12 202 19 33
andreas.kotz@goethe.de
Renata Krajewska-Markiewicz
Beauftragte für Spracharbeit
Tel.: +48 504 041 195 | +48 12 202 19 35
renata.krajewska-markiewicz@goethe.de
Edyta Łasak
Sachbearbeiterin für Sprachkurse
Tel.: +48 798 952 370 | +48 12 202 19 37
kursy-krakow@goethe.de
Anna Kowalik
Prüfungen und Kurse
Tel.: +48 504 040 744 | +48 12 202 19 34
egzaminy-krakow@goethe.de
Roman Bator
Dawid Borgosz
Luiza Chrapek
Małgorzata Cichoń
Beata Cyganik
Elżbieta Hejnowicz
Anna Jeleń
Hanna Łuczyńska
Katarzyna Sowa
Marta Zachariasz
Dorota Zawadzka
Andreas Kotz
Stellv. Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit
Tel.: +48 12 202 19 33
andreas.kotz@goethe.de
Wojciech Dzido
Sachbearbeiter Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +48 12 202 19 36
wojciech.dzido@goethe.de
Anna Kowalik
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +48 12 20219 34
anna.kowalik@goethe.de
Beata Kołecka-Stefaniak
Verwaltungsleiterin
Tel.: +48 12 202 19 43
beata.kolecka-stefaniak@goethe.de
Katarzyna Cholawa
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +48 12 202 19 44
katarzyna.cholawa@goethe.de
Tomasz Fuerst
Rezeptionist, Medientechniker, WWW-Ansprechpartner
Tel.: +48 12 202 19 45
tomasz.fuerst@goethe.de
Jacek Kot
Fahrer, Medientechniker, IT-Ansprechpartner
Tel.: +48 12 202 19 46
jacek.kot@goethe.de
Aneta Kwiecińska
Raumpflegerin
Tel.: +48 12 202 19 48
aneta.kwiecinska@goethe.de
Anna Marchewka
Raumpflegerin
Tel.: +48 12 202 19 48
anna.marchewka@goethe.de
Jarosław Pierzchała
Hausmeister, Medientechniker
Tel.: +48 12 202 19 47
jaroslaw.pierzchala@goethe.de